Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

В Молдове появятся два новых телеканала - RLIVE TV и COTIDIANUL TV – CTV

В ближайшее время в Молдове появятся два новых телеканалов - RLive TV и Cotidianul TV – CTV. Как передает «ИНФОТАГ», накануне Совет по телевидению и радио выдал каналам, которые уже вещают в интернете в качестве информационных порталов, лицензию на вещание на ближайшие девять 9 лет.

Телеканал RLive-TV запущен Дмитрием Цырой - бывшим генеральным директором Publika Media Group (2009-2013 гг.), принадлежащей олигарху Владу Плахотнюку. Впоследствии он основал группу Realitatea Media, которая включала реалити-шоу, realitatea.md; realitatealive.md (rlive.md); golos.md; bani.md; kankan.md; topmedia.md; stireata.md.

«Программный сервис будет транслироваться через сети поставщиков услуг в стране в формате новостей. Наша сетка будет включать около 20 творческих и информативных шоу. Мы хотим вернуть на телевидение прямые трансляции с различных событий. Несмотря на то, что у РМ есть телеканалы, которые имеют такую возможность, они этого не делают. Наша цель состоит в том, чтобы представить информацию точно так, как это произошло, потому что сегодняшний медиа-рынок изобилует комментариями, пытаясь повлиять на общественное мнение. Цель состоит в том, чтобы воплотить реальность в эту прекрасную коробку, которую они имеют дома, и ее называют телевизором», - сказал Цыра на заседании Cовета.

Телеканал Cotidianul TV – CTV основан группой молодых журналистов. Проект запущен при финансовой поддержке посольства США в Молдове, посредством программы Supporting Independent Media Госдепартамента США.

Директор канала Кристаин Кобуз заявил, что телеканал будет вещать 16 часов в день в кабельных сетях республики.

«Мы хоти делать телевидение про людей и для людей. Мы хотим способствовать развитию отечественного телевидения посредством продвижения европейских демократических ценностей, прежде всего – путем продвижения непредвзятой журналистики» ,- заявил Кобуз на заседании Совета.

Новый телеканал будет вещать на румынском языке. В сетку вещания будут включены новостыне и развлекательные передачи, ток-шоу, документальные фильмы.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #43659
    Какая прэлесть!
    Плахотнюк в розыске,а канал будет вещать
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43660
      А что в этом такого противоестественного? Например, #овно никто не любит, а КАНАЛизация всё равно работает и ассенизаторы регулярно ездят выгребать .
      1. 
        Феникс #43661
        Одесский дворик с удобствами во дворе. Циля заметила, что соседка Сара выбрасывает в туалет женские прокладки: - Сара, вот к нам приедут ассенизаторы выгребать, увидят, и шо, вам после этого совсем не будет стыдно?!
    2. 
      aleksander #43689
      Ну так и что
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх