Лента новостей

Сегодня, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Сегодня, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Сегодня, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Сегодня, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Все новости

СТР оштрафовал «Jurnal TV» на 10 000 лей за ненормативную лексику

В понедельник, 9 декабря, Совет по телевидению и радио оштрафовал телеканал «Jurnal TV» на 10 000 леев в результате петиции, поданной гражданином, который пожаловался, что телеканал транслировал передачу, содержавшую непристойную лексику. На этом же заседании, члены СТР отклонили две петиции к «Publika TV» и большинством голосов проголосовали против наложения на вышеупомянутый телеканал и «NTV Moldova» штрафа за нарушения, совершенные в ходе недавней избирательной кампании.

Гражданин Алексей Мындру подал в СТР петицию, в которой отмечалось, что «Jurnal TV» транслировал передачу, содержавшую ненормативную лексику. СТР запросил у «Jurnal TV» информацию, но не получил её – поэтому телеканал был оштрафован на 10 000 лей. Член Совета Корнелиу Михалаке раскритиковал телеканал за «пренебрежение» к СТР.

Члены СТР также рассмотрели две петиции против «Publika TV» – одну из них подал лидер Платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе, а другую – адвокат Виорел Берлиба. Они обвинили телеканал в трансляции касающейся их клеветнической и недостоверной информации. Члены СТР квалифицировали эти обращения как необоснованные.

Также в понедельник, члены СТР приняли решение касательно представленного на предыдущем заседании отчета о телеканалах, мониторинг которых проводился в ходе избирательной кампании.  

Члены СТР Лидия Визиру и Татьяна Бурага проголосовали за наложение штрафа на телеканалы «NTV Moldova» и «Publika TV», которые совершили большинство нарушений. С другой стороны, другие члены Совета, включая председателя Драгоша Викол, посчитали нарушения незначительными и, таким образом, ни один телеканал не был оштрафован.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #25296
    Мало!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх