Лента новостей

Сегодня, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
Все новости

Уголовное дело о приватизации Дома печати закрыто за отсутствием доказательств

Доказательства не найдены. Антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное дело о приватизации Дома печати и бывшей столовой Государственной канцелярии. Как сообщает Генеральной прокуратура, подозрения об отмывании денег и злоупотреблении служебным положением не подтвердились.

В то же время открыто административное дело, в котором фигурируют члены комиссий, связанных с приватизацией помещений Дома печати. Статья 313 Кодекса о правонарушениях, на которую ссылается Антикоррупционная прокуратура, предусматривает штраф в размере до 4500 леев с лишением права занимать определенные должности на срок до одного года.

Ранее пресса сообщала, что за приватизацией Дома печати якобы стоит демократ Павел Филип и его семья. Журналисты "RISE Moldova" опубликовали расследование, в котором сообщалось, что в начале 2019 года бывшая столовая Госканцелярии была отчуждена за девять миллионов леев, а две тысячи квадратных метров в здании Дома печати приватизированы за 16 миллионов леев. По данным издания, эти цены намного ниже рыночных, а покупатели представляли три недавно созданные компании, не имеющие доходов.

Председатель ДПМ Павел Филип категорически опроверг свою причастность к приватизации этих объектов. По его мнению, вброс ложной информации был осуществлен его политическими оппонентами.

Недавно власти объявили, что в настоящее время здание Дом печата находится в государственной собственности.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #40991
    Паша с финами-нанашами и приетенами сегодня кафешку арендуют.Не виноватый ён. mocking_mini
    1. 
      Незнайка #41003
      Плата за лояльность.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #41006
        Беглый гёргич если возвернётся,то туго будет таким лояльным. secret_mini
  2. 
    aleksander #41001
    Подсудимый Филип ваше последнее слово
    Нет
    Ну на нет и суда нет
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Незнайка #41002
      rofl_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх