Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Генеральная прокуратура: в отношении Павла Григорчука заведено дело по статье «хулиганство»

Прокуратура мун. Кишинэу, офис сектора Ботаника, возбудила уголовное дело по факту нападения на прокурора в отношении активиста Павла Григорчука, сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры. Как следует из публикации, пострадавший вчера прокурор был госпитализирован.

В рамках данного уголовного дела, Прокуратура мун. Кишинэу, офис сектора Ботаника, собрала видео доказательства, а также заслушала показания очевидцев произошедшего.

Уголовное дело было возбуждено на основании обоснованного подозрения в совершении хулиганства, преступления, предусмотренного в ст. 287, п. (2) Уголовного кодекса. Согласно закону, это преступление наказывается штрафом в размере от 750 до 1350 условных единиц (1 условная единица эквивалентна сумме в 50 леев) или лишением свободы на срок до 5 лет.

По словам Григорчука, прокурор отобрал у него телефон, а он, в свою очередь, вернул его обратно. Напомним, что Павел Григорчук всё еще находится под следствием. Его обвиняют в избиении депутата Сергея Сырбу.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #18936
    Доигрался, хотя, не исключено, что это была искомая цель. Если серьезно, то эта выходка не тянет на уголовное преступление, мелкое хулиганство относится к административным нарушениям.
  2. 
    lelea1986 #18941
    Мое мнение:должно быть два уголовных дела.
    Одно-попытка отьема телефона.
    Ну,а второе-уже имеется.
    Кстати,Амерберг высказался на эту тему.А он Шендрю никак в друзьях не считает.Но он сказал Григорчук поставился.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #18947
      Отъем телефона в этом контексте, так же тянет на мелкое хулиганство.
      1. 
        Феникс #18949
        Если бы подобная склока произошла между двумя обычными гражданами,и их бы доставили в полицию, то обоим тут же бы выписали штраф "за нарушение общественного порядка", обычно 400 леев, и отпустили бы по домам.
  3. 
    KucaMypbIca #18952
    Извините за цинизм, но мне хочется узнать что будет вещать по этому поводу общественность, которая поддерживала Санду и Настасе? Власть же сменилась, расскажем что она прессует отличного парня или нет?
    1. 
      Феникс #18957
      Уже отреагировали через свой рупор: - Козер: Гнать прокурора пинками под зад недопустимо https://point.md/ru/novosti/obschestvo/kozer-gnat-prokurora-pinkami-pod-zad-nedopustimo
      1. 
        KucaMypbIca #18978
        Он прав: добиваться законности (у Павла я этого не заметила, но ладно) закон нарушая - это не борьба с системой, а банальный тупой пиар.
        Меня дюже волнует кто Козер: подплахотнюк, розовый, личную ненависть к Григорчуку испытывает, другие варианты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх