Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
10
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело на Плахотнюка, связанное с расследованием RISE

Генеральная прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело на имя Влада Плахотнюка. Речь идет о заявлении в адрес прокуроров от Майи Санду в отношении нескольких вилл стоимостью миллионы долларов, которые, как утверждают журналисты RISE Moldova, принадлежат лидеру ДПМ Владу Плахотнюку.

 «Через два месяца Генеральная прокуратура решила, что Плахотнюк не может и не будет расследоваться за отмывание денег и подлог в декларациях об иностранной собственности. Какой сюрприз … », — написал Санду на своей странице в Facebook.

3 октября лидер PAS Майя Санду уведомила Генеральную прокуратуру об уголовном преследовании в отношении Влада Плахотнюка после того, Rise.md провел расследование, связанное с недвижимостью лидера ДПМ на сумму свыше 30 миллионов евро, более полумиллиарда леев.

Стоит отметить, что Влад Плахотнюк не выступил с реакцией на расследование.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #2384
    Вы конечно извините, я пишу вовсе не в поддержку Плахотнюка, но то, что кое-кто пишет заявления в прокуратуру специального в таком виде и контексте, что бы заведомо отказали, то это давно известный мошеннический приём, что бы попиариться "на ровном месте". Именно это и называется ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ИБД), не составляющая на самом деле ни какого труда, и имеющая в итоге нулевой, если еще не отрицательный КПД. Цель : много шума из ничего. Люди юридически грамотные прекрасно понимают, что я имею ввиду.
  2. 
    lelea1986 #2394
    Ну,я, к примеру, не понимаю, почему нет в эфире декларации о доходах Плахотнюка? Он, конечно, "невозбуждаемый, как решила прокуратура и мне без разницы кто подал заявление, я хочу видеть какие доходы у Плахотнюка и сколько он с них заплатил налогов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх