Лента новостей

Сегодня, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
Сегодня, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
Все новости

Карп после ухода Гацкана из ПСРМ: На очереди еще два депутата

Еще несколько депутатов ПСРМ покинут партию, а фракция социалистов в ближайшем будущем заметно уменьшится.

Об этом написал депутат Лилиан Карп в Facebook, после того как сегодня депутат-социалист Штефан Гацкан объявил, что покидает ряды ПСРМ и вступает в Pro Moldova, сообщает deschide.md

Согласно информации, имеющейся у Карпа, еще два депутата от ПСРМ собрались покинуть партию, с ними «усердно работают», и у нас могут быть «сюрпризы в ближайшем будущем».

«Такими темпами к осени Додон останется с 4-5 депутатами во фракции и вернет государство обратно Плахотнюку. Таким образом, лучшим решением было бы уйти в отставку.

«Игорь Николаевич, единственный шанс для Республики Молдова, ваш уход в отставку, потому что осенью вы окажетесь с 4-5 депутатами. Гречаный, Батрынча и, возможно, еще 2-3 депутата. У вас большие проблемы, вы возвращаете страну в руки Плахотнюка», - сказал Карп.

Напомним, что сегодня, 30 июня, депутат ПСРМ Штефан Гацкан объявил, что покидает фракцию ПСРМ и присоединяется к партии Pro Moldova.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #39518
    О,как интересно!!!
    Сначала о самом Лилиане Карп.
    Бывший член ЛП.Вот,что писал о нем RISE Moldova

    В период с 2009 по 2014 годы возглавлял кабинет генерального примара Кишинева, которым на тот момент был вице-председатель Либеральной партии (ЛП) Дорин Киртоакэ. Являлся членом ЛП с 2006 года. Позднее сам Карп стал вице-председателем партии и руководителем ее территориальной организации в Страшенах.

    На парламентских выборах в ноябре 2014 года он занимал 10-е место в списке ЛП и смог пройти в парламент, но под занавес мандата дистанцировался от либералов. Уже на парламентских выборах в феврале 2019 года был кандидатом от избирательного блока ACUM на избирательном округе №21 - Криуляны, в котором одержал победу над демократом Вячеславом Бурлак.

    Т.о. Лилиан Карп-в теме и знает КАК это делается.На данный момент состоит в ПАС.
    Но мне очень интересно,откуда у него сведения что с "депутатами работают и т.д."?Карп имеет контакты с группой Канду
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #39519
    Во-вторых,мне это заявление видится предметным к рассмотрению компетентными органами по покупке или шантажу депутатов.В данном случае-социалистов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39529
      Это заявление можно расценивать и как обезличенный ангажемент к безоговорочной поправке материального положения. Как мне думается, "работа" может вестись и опосредованно через жен и родителей депутатов. Как вчера пошутил мой приятель: "Хорошо, что я не депутат ПСРМ, а то моя благоверная мне бы весь мозг выела".
  3. 
    lelea1986 #39533
    Знаете,Феникс,у нас сидит компетентный КС.
    Почему бы его не поставить в затруднительное положение вопросами:
    Переформатированный парламент имеет права работать дальше?
    Депутат Шор может оставаться депутатом еще 3 года,чтоб "работающие" депутаты продолжали этот цирк?
    Нарушается ли Конституция,когда депутаты-унионисты,принявшие присягу работать на благо народа Молдовы,призывают и работают на уничтожение Молдовы?
    Хотя бы на эти вопросы КС обязан ответить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #39534
    Да,чуть не забыла,ведь из-за Шора парламент насчитывает 100 человек,хотя количественно доолжен быть 101,для голосования.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх