Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Новые видеозаписи с участием Додона и Плахотнюка

Как сообщает Newsmaker.md, депутат Юрий Реницэ показал СМИ еще две видеозаписи из переговоров президента Игоря Додона и экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. На пресс-конференции 5 июня, Реницэ сообщил, что эти видеозаписи ему прислали доброжелатели. Депутаты отметили, что видеозаписи им присылают по частям, и они сообщают о них СМИ, как только их получают.

Реницэ рассказал, что вместе с депутатом Лилианом Карпопом обратится в Генпрокуратуру. Они намерены попросить, чтобы прокуратура проверила подлинность видеозаписи. Также депутаты требуют, чтобы президента, а также Владимира Плахотнюка и Сергей Яралова, привлекли к ответственности «за измену родине».

В свою очередь, Лилиан Карп утверждает, что опубликованные записи, были в Антикоррупционной прокуратуре. «Глава государства делает отчет другому государтву», — отметил Карп. Также Карп считает, что прокуратура сама должна начать проверку.

Отвечая на вопросы журналистов, Карп отметил, что видеозаписи попали к ним  «также как приветы от Славика». (Ранее в СМИ появлялись видеозаписи с допроса Вячеслава Платоона) Кроме того, Юрий Реницэ считает, что подобные записи попали и к депутатам от Демпартии, к примеру, Павлу Филипу и Думитру Дькову. Депутаты подтвердили, что видеозаписи им присылают по частям.

Отметим, в начале пресс-конференции Реницэ возмутился, что после того, как он опубликовал видеозаписи, многие стали обвинять его в связях с Плахотнюком.

На самой видеозаписи, Додон якобы обсуждает с Плахотнюком и Яраловым какой-то отчет, который отправит президенту России Владимиру Путину. Они якобы обсуждают, как сообщить Путину о создании коалиции. При этом, на видео видно, что на столе лежит пакет, который Плахотнюк пытался передать Додону на прошлом видео. На втором видео, снятом с другого ракурса, Плахотнюк и Додон якобы обсуждают какого-то переговорщика.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #38310
    Ну и что там такого особенного? Еще после появления первых фрагментов записи было ясно, что те переговоры носят некий игровой характер по отношению к Плахотнюку, и что запись была сделана незаконно службой безопасности Плахотнюка. Такое впечатление, что Реницэ не совсем здоров психически и старается сделать такими же общественность. Это то, что называется "с больной головы на здоровую".
  2. 
    KucaMypbIca #38312
    Это вместо обещанных разоблачительных роликов с Харетом?
    1. 
      Феникс #38314
      И опять "пальцем в одно место", и что дальше? Опять начнут интерпретировать, вот, точно говорят в народе: "Дурак думкой богатеет", а ведь точно богатеет, выдумает какую-нибудь глупость, а ему за это деньги платят. Что меня еще поражает, так это то, что эта запись сделана незаконно (преступным путём) и не может быть основанием для возбуждения уголовного дела, эти чудики, типа, об этом не знают? В принципе, можно не только эти нарезки интерпретировать и измышлять в меру своего диагноза, можно, например, заявить и доказать документально, что у Президента есть половой член, а потом додумать, что он с этой штукой вытворяет - некоторый пиплз и такое схавает, тут дело в полёте фантазии и в мере испорченности. Да уж ...
  3. 
    aleksander #38317
    Что тут особенного?
    Два делюги делят тревку.
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      lelea1986 #38322
      Есть маленький фактик:события происходят 7 июня 2019 года.
      Что было 8 июня?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #38323
        Та не, "это не важно" - #этоДругое .... Самое весёлое в этой ситуации даже не то, что эти видео распространяют люди, получившие это кино от Плахотнюка, работающие на него и получающие за свою работу деньги, по сути, из украденного миллиарда, а то, что многие этого упорно "не понимают и не замечают". Так может, эти многие, умственно отсталые, или, всё же умело такими прикидываются - как Вы думаете?
  4. 
    lelea1986 #38318
    Где видео?
    И еще.На прошлых роликах они всегда говорят по молдавски.
    Если все так,то Путин молдавского не знает!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх