Лента новостей

Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
0
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Все новости

Экс-главу Apă Canal Константина Бекчиева полностью оправдали. Что он теперь намерен делать

Высшая судебная палата (ВСП) 25 марта оправдала экс-главу столичного предприятия Apă Canal Константина Бекчиева, которого обвиняли в злоупотреблении служебным положением и присвоении имущества. Как сообщил 1 апреля портал moldovacurata.md, теперь Бекчиев намерен подать в суд на прокуроров, которые потребовали пересмотреть его дело в ВСП.

Константина Бекчиева обвиняли в злоупотреблении служебным положением и присвоении госимущества. По данным прокуратуры, он создавал благоприятные условия для компаний, управляемых его дочерью, у которых покупал товары по завышенным ценам. Таким образом, по информации прокуратуры, бюджету Apă Canal был нанесен ущерб, превышающий 2 млн леев.

Однако, в 2018 году суд Кишинева оправдал экс-главу Apă Canal, постановив, что нет состава преступления. Решение первой инстанции поддержала Апелляционная палата Кишинева, хотя прокуроры требовали для Бекчиева девять лет тюрьмы. Высшая судебная палата также поддержала предыдущие решения и 25 марта оправдала Бекчиева. Судьи отметили, что прокуроры не смогли доказать факт нанесения ущерба предприятию или злоупотреблений. Решение ВСП окончательное и обжалованию не подлежит.

Журналисты портала связались с Бекчиевым, который заявил, что составил жалобу на прокуроров, которые, по его словам, «исполняли политический заказ». «Это дело широко освещалось в прессе. На самом деле это была рейдерская атака на жизненно важное для города предприятие», — отметил он и добавил, что потребует аннулировать решение о его отставке с поста главы Apă Canal.

Напомним, что Бекчиева уволили с поста директора Apă Canal в сентябре 2016 года по собственному желанию, после того как финансовое управление мэрии выявило эти нарушения. Бекчиев оспорил свою отставку в суде, который 20 февраля 2017 года восстановил его в должности. На следующий день Бекчиев пришел на предприятие и подписал приказ о своем восстановлении в должности и увольнении Вероники Херцы, которая занимала этот пост. Однако по требованию Антикоррупционной прокуратуры админсовет восстановил статус-кво — вернул Херцу и отстранил Бекчиева от должности до завершения следствия и судебных разбирательств по делу.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    aleksander #33941
    Мафия бессмертна
    Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    seweryn #33945
    Ышо один "кристально-честный политзаключенный" "вышел на волю". mocking_mini
    Скоро увидим на хлебном месте,где можно грести под себя и делиться конвертами наверх. smile_mini
  3. 
    lelea1986 #33949
    А давайте посчитаем зарплаты Бекчиева и всё,чем он владеет!
    Про Водоканал знаю не мало.
    Оправдание считаю не заслуженным!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #33950
      Так получилось,что этот VIP-менеджер не токо пару-тройку раз покупал один и тот же генератор для апэ-канала,а ещё владел "квотой за чистый воздух"(а там сумасшедшие по меркам нищей страны деньги),которая должна платится валютой государству из ЕС.Вот когда про то познали сторонние прокуроры,его и взяли за барки.Но судьи сочли аргументы недостаточными. secret_mini
      Мне чё-то кажется,что ентая каолиция с ДеПеМе,из-за выпускания на волю всяческих мошенников и коррупционеров,даж без старания оппазицЫи,сильно убавит имиджу Николаичу с партией. smile_mini
      1. 
        aleksander #33963
        Додо всё спишет на пандемию
        Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх