Лента новостей

Вчера, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
Вчера, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
Вчера, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
Вчера, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
Вчера, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Вчера, 22:47
Стоимость дизтоплива в Молдове приближается к 35 леям: цены на 9 апреля
0
 
Вчера, 21:20
Министерство образования забирает в своё подчинение районные структуры
0
 
Вчера, 21:18
Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами
0
 
7-04-2026, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
7-04-2026, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
7-04-2026, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
7-04-2026, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
7-04-2026, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
7-04-2026, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
Все новости

Новак: Партия Санду хочет новой открытой конфронтации на Днестре

Депутат ПСРМ Григорий Новак.
Депутат ПСРМ Григорий Новак.

Партия “Действие и солидарность”, возглавляемая Майей Санду, “толкает нас к новой открытой конфронтации на Днестре”. Так считает депутат ПСРМ Григорий Новак. 

Возмущение социалиста вызвал тот факт, что “соратники Майи Санду, в том числе Оазу Нантой, который консультировал Мирчу Снегура во время кровавого конфликта в 1992 году, настаивают, чтобы тысячи наших сограждан, которые ежедневно проезжают через Приднестровье, больше не могли это делать”, передает aif.md
"Сколько безответственности и злонамерения по отношению к собственному народу! Как же сильно нужно ненавидеть собственную страну и граждан, чтобы так рьяно атаковать решение о недопущении блокирования движения транспорта с молдавскими номерами через приднестровский регион!" – недоумевает Новак.
Социалист отметил, что понимает, что “они всем нутром хотят провоцировать конфликтные ситуации и кризисы, но правительство и президент обязаны находить решения для граждан, живущих на обоих берегах Днестра”. 
"Нам нужны мир и правильные решения, найденные в результате диалога, а не путем блокирования, шантажа и оружия. Уважаемые сограждане, обратите внимание на этих провокаторов. Госпожа Майя, людям нужны свобода передвижения, спокойствие и мир, а не конфликт, на котором вы настаиваете!" – добавил он.
Напомним, в пятницу члены ПДС раскритиковали договоренность Игоря Додона и Вадима Красносельского о недопущении блокирования движения транспорта.
aif.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #27932
    Кишинёв приостановил ограничения для приднестровского транспорта - https://point.md/ru/novosti/obschestvo/kishiniov-priostanovil-ogranicheniia-dlia-pridnestrovskogo-transporta
    1. 
      Феникс #27943
      Украина с апреля вводит запрет для автомобилей с номерами Приднестровья https://point.md/ru/novosti/politika/ukraina-s-aprelia-vvodit-zapret-dlia-avtomobilei-s-nomerami-pridnestrovia
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх