Лента новостей

Вчера, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
Вчера, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Вчера, 22:42
Александр Мунтяну выступает за объединение с Румынией, премьер — за евроинтеграцию РМ
0
 
Вчера, 22:33
Платон НЕ будет заслушан по делу Плахотнюка: суд отклонил запрос
0
 
Вчера, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
Вчера, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
Вчера, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
Вчера, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
6
 
Вчера, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
14-01-2026, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
14-01-2026, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
14-01-2026, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
14-01-2026, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
14-01-2026, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
7
 
14-01-2026, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
14-01-2026, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
14-01-2026, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
14-01-2026, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
14-01-2026, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
14-01-2026, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
Все новости

Новак: Партия Санду хочет новой открытой конфронтации на Днестре

Депутат ПСРМ Григорий Новак.
Депутат ПСРМ Григорий Новак.

Партия “Действие и солидарность”, возглавляемая Майей Санду, “толкает нас к новой открытой конфронтации на Днестре”. Так считает депутат ПСРМ Григорий Новак. 

Возмущение социалиста вызвал тот факт, что “соратники Майи Санду, в том числе Оазу Нантой, который консультировал Мирчу Снегура во время кровавого конфликта в 1992 году, настаивают, чтобы тысячи наших сограждан, которые ежедневно проезжают через Приднестровье, больше не могли это делать”, передает aif.md
"Сколько безответственности и злонамерения по отношению к собственному народу! Как же сильно нужно ненавидеть собственную страну и граждан, чтобы так рьяно атаковать решение о недопущении блокирования движения транспорта с молдавскими номерами через приднестровский регион!" – недоумевает Новак.
Социалист отметил, что понимает, что “они всем нутром хотят провоцировать конфликтные ситуации и кризисы, но правительство и президент обязаны находить решения для граждан, живущих на обоих берегах Днестра”. 
"Нам нужны мир и правильные решения, найденные в результате диалога, а не путем блокирования, шантажа и оружия. Уважаемые сограждане, обратите внимание на этих провокаторов. Госпожа Майя, людям нужны свобода передвижения, спокойствие и мир, а не конфликт, на котором вы настаиваете!" – добавил он.
Напомним, в пятницу члены ПДС раскритиковали договоренность Игоря Додона и Вадима Красносельского о недопущении блокирования движения транспорта.
aif.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #27932
    Кишинёв приостановил ограничения для приднестровского транспорта - https://point.md/ru/novosti/obschestvo/kishiniov-priostanovil-ogranicheniia-dlia-pridnestrovskogo-transporta
    1. 
      Феникс #27943
      Украина с апреля вводит запрет для автомобилей с номерами Приднестровья https://point.md/ru/novosti/politika/ukraina-s-aprelia-vvodit-zapret-dlia-avtomobilei-s-nomerami-pridnestrovia
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх