Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

Президент Молдовы рассказал о 8 приоритетных действиях, которые будут осуществлены в этом году

В 2020 году руководство республики сосредоточится на восьми приоритетных действиях, однако помимо них будут и другие инициативы Александр ВИНОГРАДОВ
По словам Игоря Додона, первая мера касается внедрения важных инфраструктурных проектов. Фото: aif.md

В 2020 году руководство Молдовы сосредоточится на восьми приоритетных действиях, однако помимо них будут и другие инициативы. Об этом в рамках интервью порталу “Трибуна” рассказал президент Игорь Додон.
По его словам, первая мера касается внедрения важных инфраструктурных проектов. Именно с них власти собираются начать новый год. Будут построены новые дороги, а вся Молдова превратится в одну большую строительную площадку, где день и ночь будут работать для модернизации страны.
Вторая мера предусматривает снижение бремени, возложенного на граждан так называемым Законом о миллиарде.
– Это будет приоритетом для меня в последующие месяцы. Уже подготовлен соответствующий законопроект, который будет выдвинут как президентская инициатива, – отметил глава государства.
Третий пакет мер будет направлен в поддержку граждан. Речь идет о социальных проектах, зарплатах, пенсиях, социальных пособиях и других вещах. Глава государства намерен посетить каждый район страны, чтобы лично узнавать о проблемах и нуждах населения. Будут и другие важные инициативы, о которых президент сообщит на следующей неделе. Некоторые, в том числе, касаются модернизации сел.
Среди озвученных президентом приоритетов на 2020 год также числятся:
4. Поддержка реального сектора экономики, предпринимателей, которые инвестируют в нашу страну и создают здесь рабочие места;

5. Создание промышленных платформ во всех районных центрах Молдовы;
6. Повышение уровня безопасности населения;
7. Борьба с коррупцией, привлечение к ответственности всех, кто нанес ущерб государству;
8. Взвешенная внешняя политика.
Президент намерен совершить официальные визиты в РФ, ЕС, США, Китай, а также поддерживать диалог на высоком уровне с соседями – Румынией и Украиной.
– Все эти и многие другие запланированные нами действия превратят 2020 год в год реконструкции нашей страны, год, когда начнутся столь ожидаемые гражданами перемены, год, когда мы все объединимся вокруг важных целей: модернизации страны и роста благосостояния населения. Это – наша задача, – добавил он.
Источник: aif.md.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #27099
    А вот то, что очень не нравится нашей неполживой оппозиции и вот чему им поручено воспрепятствовать, особенно тому, что идет наперекор "добрейшим" требованиям МВФ и прочим антинародным "секретным протоколам".
  2. 
    aleksander #27186
    Каждое правительство обещает что мы будем жить лучше.Но не уточняет кто это "мы"
    Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    lelea1986 #27206
    Посмотрим.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    KucaMypbIca #27211
    Замечательно. Теперь как собираются эти все пункты реализовывать пусть распишут.
    А то у нас сплошные стратеги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх