Лента новостей

Вчера, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
Вчера, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
Вчера, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
Вчера, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
Вчера, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
0
 
Вчера, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
Вчера, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
14-07-2026, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
14-07-2026, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
14-07-2026, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Все новости

Президент и генпримар Кишинева ответили на вопросы граждан

Президент и генпримар Кишинева ответили на вопросы граждан.
Президент и генпримар Кишинева ответили на вопросы граждан.

Игорь Додон продолжает практику общения с гражданами посредством онлайн-платформы «Президент отвечает».

Однако на этот раз многие вопросы, заданные главе государства, касались муниципия Кишинев, поэтому он пригласил мэра столицы Иона Чебана для того, чтобы вместе на них ответить, передает a-tv.md
Наибольшее число вопросов было задано по поводу инициативы генпримара демонтировать незаконно установленные киоски и билборды. В данной связи глава государства отметил, что действия, предпринимаемые градоначальником в этом направлении, он приветствует.
ИГОРЬ ДОДОН, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА
«С чего нужно начать при управлении страной или городом, где царит  разруха? Нужно навести порядок, а после этого создавать нечто новое и хорошее. В Кишиневе – и я сейчас говорю не как президент страны, а как житель города – была разруха и полный бардак. Киоски на каждом шагу, незаконные рекламные щиты и тому подобное. Генеральный примар, пользуясь нашей поддержкой, начал наводить порядок».
Ион Чебан аргументировал свои действия неопровержимыми доводами. Демонтированные киоски ни при каких обстоятельствах не вернут обратно, заверил он, потому что на кону — здоровье детей и всего населения столицы, а также  эстетический облик города.
ИОН ЧЕБАН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРИМАР КИШИНЕВА
«Очень многие недовольны тем, как выглядит город. Действительно, киосков до сих пор много там, где их не должно быть, а наружная реклама размещена с нарушениями. Более того, многие даже не платят городские налоги. Только на этой неделе было демонтировано более 90 киосков, и ни один из них не поставят обратно. Мы действуем по трем направлениям: общественное здоровье, вид города и здоровье детей, так как большинство этих киосков работало ближе, чем за 200 метров от учебных заведений».

a-tv.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #26062
    И слава Богу, что эти киоски не вернут, а разрешат работать в этой сфере только нормальным предпринимателям. Нечего кишиневцам кормить всякую сволоту, тем более, что известно настоящее предназначение таких киосков и преступная деятельность их владельцев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх