Лента новостей

22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Серафим Урекян назвал Майю Санду «Пиночетом в юбке»

Серафим Урекян назвал Майю Санду «Пиночетом в юбке».
Серафим Урекян назвал Майю Санду «Пиночетом в юбке».

Она позволяет себе недопустимые вещи. Бывший примар и депутат парламента Молдовы Серафим Урекян назвал Майю Санду "Пиночетом в юбке".

По его словам, она не имеет никакого права игнорировать Конституцию и законы Республики Молдова. Заявления Урекяна прозвучали в эфире одного из телеканалов, передает bloknot-moldova.md со ссылкой на publika.md
- Это путь к игнорированию Конституции, других нормативных актов, это профанация основного закона РМ. По сути, часть парламента пытается узаконить нового диктатора в Молдове, я не хотел бы говорить "Пиночета в юбке", но такое поведение недопустимо, - заявил Урекян.

bloknot-moldova.md



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #23150
    Женщина, руководящаяся рассудком, а не сердцем, настоящая общественная зараза: она имеет все недостатки страстной и любящей женщины, но ни одного ее достоинства; она без жалости, без любви, без добродетели, без пола.
    Оноре де БАЛЬЗАК
    1. 
      Либра #23151
      Короче, хронический недо...б.
      1. 
        Феникс #23155
        Я бы не стал настолько упрощать, здесь дело обстоит куда сложнее. Политическая карьера женщины всегда связана с огромным диссонансом между карьерой, как таковой и личной жизнью, в отличие от карьеры мужчины, где сама карьера компенсирует материально и морально его личную и семейную жизнь. В данном случае мы наблюдаем полный отказ от личной жизни ради карьеры, что крайне настораживает. Обычно, на определенном этапе пика этой карьеры, когда генеральная цель вроде бы достигнута, такая женщина начинает глубоко в себе сожалеть о том, что сама жизнь разменяна на эфемерный статус, а это вызывает серьезнейшие невротические нарушения, остро накладывающиеся на её решения, как руководителя и поведение в политике, вплоть до подсознательной обиды на весь мир и мести всему миру за несостоявшееся "женское счастье" . Собственно, кажется это мы и наблюдаем.
        1. 
          Либра #23164
          Пожалуй, Вы правы. Хотя Мая уверяет, что она не лесби, но лучше бы была лесби, хоть какая-то личная жизнь. Вчера смотрела передачу о Уитни Хьюстон по каналу примул ын молдова (огромное спасибо за канал). Так вот у Уитни была подруга-жена (или муж) Робин Кроуфорд. После их расставания и смерти Уитни, Робин создала пару с другой девушкой и сейчас они живут счастливо и воспитывают детей близнецов.
          1. 
            Феникс #23167
            А я вовсе не об ориентации, хотя, если это правда, то тем более таких людей нельзя допускать до должностей, подразумевающих громадную государственную и социальную ответственность, как личностей с (естественным образом) нестабильной психикой (речь опять же не о психиатрическом, а о психологическом аспекте подсознательной рефлексии).
  2. 
    Феникс #23157
    Самое забавное в том, что существо, повадившееся здесь минусовать, как правило, отмечает отрицательно комментарии, отражающие очевидную истину, чем каждый раз "само себя высекает" и подтверждает всю истинность поговорки "Правда глаза колит".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх