Лента новостей

Вчера, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
1
 
Вчера, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
Вчера, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
Вчера, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
Вчера, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
Вчера, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
Вчера, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
20-09-2026, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
20-09-2026, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
20-09-2026, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
Все новости

Кишинев - город людей Плахотнюка: Деолигархализации не было, чтобы приспешники били по ПСРМ

Нэстасе, будучи главой МВД, не арестовал ни одного бандита, контрабандиста или хотя бы одного представителя "мафии ДПМ" Богдан ЦЫРДЯ Над Кишиневом сгущаются силы: какие это силы - дружелюбные или враждебные? Фото из Группы "Кишиневцы!"Над Кишиневом сгущаются силы: какие это силы - дружелюбные или враждебные? Фото из Группы "Кишиневцы!"

На днях Нэстасе заявил, что Додон хочет стать вторым Плахотнюком! Он якобы перенял его схемы, людей, замашки.
Сказать, что я в недоумении, – ничего не сказать. Ощущение, что А. Нэстасе пришел с повинной!
1) Нэстасе, будучи главой МВД, не арестовал ни одного бандита, контрабандиста или хотя бы одного представителя "мафии ДПМ", "строительной мафии" и т.д.!
2) Генпрокурор Думитру Робу – выдвиженец Нэстасе. Он фин Веры Киронда, которая, в свою очередь, является кумой самого Нэстасе! Теперь вы понимаете, почему люди Плахотнюка на свободе? В том числе Таубер, Апостолова, Чеботарь и т.д.!
Игра понятна. Нэстасе не задерживал этих товарищей, чтобы они могли бить по ПСРМ, не давая ей усилиться. Кстати, то же самое делал и Плахотнюк.
3) Не сломана ни одна схема на МВД. Есть основания полагать, что контрабанда сигаретами, янтарем, спиртом продолжается. Интересно, кто бенефициар?
4) Не задержана хотя бы одна партия с янтарем, сигаретами, наркотиками. Почему?
5) Нэстасе говорит о меритократии, но назначил вне конкурса шефом полиции (ГИП) своего кума – Г.Балана. Василия Балику – шефом INI. Балика – двоюродный брат Н. Гаврилица – главы управления по расследованию экономических преступлений! Сей Гаврилица – целый кум Кавкалюка, верного бульдога Плахотнюка! И это вы называете «деолигархизацией»?
6) МВД, Погранполиция и таможня кишат людьми Плахотнюка. Самые одиозные слуги Плахотнюка – Пуриче и Лекарь ушли в отставку на днях, аккурат перед выборами, но многие – курируют «схемы»!
7) Нэстасе оперирует фальшивыми прослушками Плахотнюка с телеграм-канала Boiler Show, ходит с тремя телефонами, как Плахотнюк, мочит только ПСРМ, как и Плахотнюк, «крышует» лакеев Плахотнюка.
8) Нэстасе, как и Плахотнюк, бьет в спину партнерам. Натравил своего депутата Реницу, чтобы тот обратился в ГП о якобы незаконном финансировании ПСРМ в 2016! А ведь эту тему «толкали» люди Плахотнюка!

Вопросы:

1) Так кто хочет стать Плахотнюком №2?

2) Господин Нэстасе! Вы будете создавать европейский город с людьми Кавкалюка и Плахотнюка?

https://www.kp.md/daily/27048/4114007/



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #22203
    У нас слишком быстро забывают с кем имеют дело http://bloknot-moldova.md/news/pozor-nestase-s-mokrymi-bryukami-na-interesnom-mes Разве можно доверить столицу государству человеку, который даже не может справиться со своей физиологией?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх