Лента новостей

Вчера, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Вчера, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Вчера, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Вчера, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
4
 
Вчера, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Вчера, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Вчера, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Вчера, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

Нас и тут неплохо кормят: Почему Нэстасе не уезжает в Германию вслед за семьей, чтобы тоже «быть в безопасности»

Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем» Павел МУНТЯН

Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем»Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем»

Еще в 2016 году кандидат в мэры Андрей Нэстасе заявил, что его семье угрожали, поэтому «единственное решение, чтобы защитить мою жену и троих детей, это поселить их за границей, под присмотром соответствующих учреждений Германии, государства, правосудию и системе безопасности которого можно только позавидовать».
Нэстасе добавил, что сотни тысяч семей были вынуждены покинуть страну из-за режима Воронина и, особенно, Плахотнюка.
- Правда, не бедность заставила меня сделать этот шаг, а опасения, что может случиться что-то, что я не смогу пережить», - признался Андрей Нэстасе в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.
Надо сказать, что не бедность заставила и многих наших граждан покинуть страну. Некоторые жители нашей страны продолжают ее покидать тоже не из-за бедности. К примеру, хорошие программисты спокойно могут работать дистанционно на заграничные компании, получать за это хорошую зарплату и жить безбедно в Молдове. Но они выбирают отъезд. В том числе, чтобы быть в безопасности.
Жить в безопасности хочет не только супруга Нэстасе. Возможно, их семье угрожали. Но другие семьи Молдовы тоже в опасности, может, даже большей. Каждую секунду мы и наши дети рискуем оказаться под колесами автомобиля какого-нибудь пьяного водителя, которого не остановили от убийства коррупционеры-полицейские. Нас могут взорвать соседи своим незаконным газовым баллоном. Маршрутка с неадекватным водителем может сбить нас, пешеходов, в любой момент даже не тротуаре, а велосипедиста – на дороге, потому что для велосипедов у нас нет места. Мы можем заболеть и умереть от того, что нам не была оказана нужная срочная медицинская помощь, особенно если в этот момент у нас не было денег.
А большинство из наших граждан все же очень бедные. То ли еще будет в старости – нынешние пожилые люди знают. А бедность это очень большая опасность для жизни. Так что не надо нам, господин глава МВД, кандидат в столичные мэры Андрей Нэстасе, рассказывать про безопасность, ради которой вы увезли вашу семью из страны.
Все можно преподнести в позитивном ключе и даже заставить себя уважать. Мол, увез семью, чтобы им ничего не угрожало, а сам здесь остался, чтобы страну спасать. Но никакой вы не спасатель! Здесь просто можно заработать (но это неправильное слово) на 10 домов. Как вы сказали? «Соответствующих учреждений Германии, государства, правосудию и системе безопасности которого можно только позавидовать». Да-да, там бы вам за каждый домик или «пристройку» пришлось бы отчитаться по полной!
А тут, в Молдове, можно не отчитываться.
"Все мое богатство я получил законными путями, работая в РМ и за рубежом, так что мне абсолютно не перед кем отчитываться. Я не работал на государство, не работал в местной или центральной государственной администрации, у меня не было государственных денег в распоряжении. Напротив, я работал с утра до ночи, защищая права человека как на родине, так и за рубежом", - сказал несколько лет назад Нэстасе.

Вы лучше расскажите нам, кандидат в мэры, как можно честно, даже будучи адвокатом, заработать хотя бы на один ваш дом? Научите! Зачем вам говорить о том, чего не знаете, и пользоваться подсказками советников? Лучше давайте о том, в чем вы такой большой специалист!

https://www.kp.md/daily/27047.7/4112315/



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #22008
  2. 
    Феникс #22054
    КРИМИНАЛ РВЕТСЯ К ВЛАСТИ!
  3. 
    Феникс #22068
    Битва за Кишинев: Почему сторонникам Нэстасе понравился его позор на дебатах с Чебаном? https://www.kp.md/daily/27047.5/4112849/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх