Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

Нас и тут неплохо кормят: Почему Нэстасе не уезжает в Германию вслед за семьей, чтобы тоже «быть в безопасности»

Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем» Павел МУНТЯН

Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем»Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем»

Еще в 2016 году кандидат в мэры Андрей Нэстасе заявил, что его семье угрожали, поэтому «единственное решение, чтобы защитить мою жену и троих детей, это поселить их за границей, под присмотром соответствующих учреждений Германии, государства, правосудию и системе безопасности которого можно только позавидовать».
Нэстасе добавил, что сотни тысяч семей были вынуждены покинуть страну из-за режима Воронина и, особенно, Плахотнюка.
- Правда, не бедность заставила меня сделать этот шаг, а опасения, что может случиться что-то, что я не смогу пережить», - признался Андрей Нэстасе в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.
Надо сказать, что не бедность заставила и многих наших граждан покинуть страну. Некоторые жители нашей страны продолжают ее покидать тоже не из-за бедности. К примеру, хорошие программисты спокойно могут работать дистанционно на заграничные компании, получать за это хорошую зарплату и жить безбедно в Молдове. Но они выбирают отъезд. В том числе, чтобы быть в безопасности.
Жить в безопасности хочет не только супруга Нэстасе. Возможно, их семье угрожали. Но другие семьи Молдовы тоже в опасности, может, даже большей. Каждую секунду мы и наши дети рискуем оказаться под колесами автомобиля какого-нибудь пьяного водителя, которого не остановили от убийства коррупционеры-полицейские. Нас могут взорвать соседи своим незаконным газовым баллоном. Маршрутка с неадекватным водителем может сбить нас, пешеходов, в любой момент даже не тротуаре, а велосипедиста – на дороге, потому что для велосипедов у нас нет места. Мы можем заболеть и умереть от того, что нам не была оказана нужная срочная медицинская помощь, особенно если в этот момент у нас не было денег.
А большинство из наших граждан все же очень бедные. То ли еще будет в старости – нынешние пожилые люди знают. А бедность это очень большая опасность для жизни. Так что не надо нам, господин глава МВД, кандидат в столичные мэры Андрей Нэстасе, рассказывать про безопасность, ради которой вы увезли вашу семью из страны.
Все можно преподнести в позитивном ключе и даже заставить себя уважать. Мол, увез семью, чтобы им ничего не угрожало, а сам здесь остался, чтобы страну спасать. Но никакой вы не спасатель! Здесь просто можно заработать (но это неправильное слово) на 10 домов. Как вы сказали? «Соответствующих учреждений Германии, государства, правосудию и системе безопасности которого можно только позавидовать». Да-да, там бы вам за каждый домик или «пристройку» пришлось бы отчитаться по полной!
А тут, в Молдове, можно не отчитываться.
"Все мое богатство я получил законными путями, работая в РМ и за рубежом, так что мне абсолютно не перед кем отчитываться. Я не работал на государство, не работал в местной или центральной государственной администрации, у меня не было государственных денег в распоряжении. Напротив, я работал с утра до ночи, защищая права человека как на родине, так и за рубежом", - сказал несколько лет назад Нэстасе.

Вы лучше расскажите нам, кандидат в мэры, как можно честно, даже будучи адвокатом, заработать хотя бы на один ваш дом? Научите! Зачем вам говорить о том, чего не знаете, и пользоваться подсказками советников? Лучше давайте о том, в чем вы такой большой специалист!

https://www.kp.md/daily/27047.7/4112315/



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #22008
  2. 
    Феникс #22054
    КРИМИНАЛ РВЕТСЯ К ВЛАСТИ!
  3. 
    Феникс #22068
    Битва за Кишинев: Почему сторонникам Нэстасе понравился его позор на дебатах с Чебаном? https://www.kp.md/daily/27047.5/4112849/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх