Лента новостей

7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
1
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
7-11-2025, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
7-11-2025, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

В Австралии дети смогут выбирать свой пол сразу после рождения




Еще один австралийский штат разрешил не указывать пол новорожденного в документах, пишет Daily Mail. Можно законно регистрировать принадлежность ребенка к некоему среднему полу. Или, как его еще именуют, "иному" полу.

Еще в 2011 году для транссексуалов и людей неопределенного пола, проживающих в Австралии, в анкете появилось окошко "неопределенный пол" - в паспорте в этом случае будет значиться буква X.

Как правило, ребенок рождается, и ему приписывают пол, исходя из его гениталий. Пол этот может быть женским, мужским и неопределенным - последний вариант называется интерсексуальность.

Доктор Имран Муштак, который работает в Лондоне с интерсекс-детьми и детьми с изменениями полового развития, подчеркивает:

"Вопрос, как определить пол ребенка, оказался куда сложнее, чем просто заглянуть ему между ног.

Есть ведь физические характеристики, есть гениталии (как внешние, так и внутренние), есть хромосомы, есть гормоны, и все это - удивительные новости - может не совпадать".

Некоторые юристы и эксперты в области психологии настаивают, что пора отказаться от практики, когда пол ребенка определяется врачом, рассматривающими гениталии младенца.

По их мнению, гендерная идентичность формируется лишь спустя несколько лет после рождения.

Таким образом, ребенок, которому не записали в графу пол ничего, через время сам сможет определиться, кто он такой. Тут есть одно большое "но": другие дети, с которыми он столкнется, вряд ли обойдутся без вопросов или категорий. Ведь вопросы и категории в их головы вносят родители.

В Германии, Пакистане и Непале также разрешено не фиксировать пол ребенка в документах при рождении, либо же указывать его как "неопределенный".
http://a-tv.md/index.php?newsid=65372



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #17941
    "Некоторые юристы и эксперты в области психологии настаивают, что пора отказаться от практики, когда пол ребенка определяется врачом, рассматривающими гениталии младенца."- "Некоторые" - это 1% "чудаков" из 99% специалистов, придерживающихся традиционного научного подхода и элементарного здравомыслия, в отличие от мракобесов, которые сами психически неадекватные или наиболее беспринципные и продажные?
  2. 
    Феникс #17948
    - Ефим Абрамович, а шо ви думаете за "гендер"? - Если ви таки за Цилю и Арика Гендер, то она редкостная проститутка, а он таки редкостный ..дарас и дети у них такие же, короче, та еще семейка ...
  3. 
    Незнайка #17993
    Заголовок: "В Австралии дети смогут выбирать свой пол сразу после рождения"

    Как новорожденные могут выбирать что-либо? scratch_one-s_head_mini

    "Таким образом, ребенок, которому не записали в графу пол ничего, через время сам сможет определиться, кто он такой"

    Пипец, "коллективный запад" легализирует все пороки. Постепенно, с "чувством и расстановкой" bo_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх