Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
1
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

В Австралии дети смогут выбирать свой пол сразу после рождения




Еще один австралийский штат разрешил не указывать пол новорожденного в документах, пишет Daily Mail. Можно законно регистрировать принадлежность ребенка к некоему среднему полу. Или, как его еще именуют, "иному" полу.

Еще в 2011 году для транссексуалов и людей неопределенного пола, проживающих в Австралии, в анкете появилось окошко "неопределенный пол" - в паспорте в этом случае будет значиться буква X.

Как правило, ребенок рождается, и ему приписывают пол, исходя из его гениталий. Пол этот может быть женским, мужским и неопределенным - последний вариант называется интерсексуальность.

Доктор Имран Муштак, который работает в Лондоне с интерсекс-детьми и детьми с изменениями полового развития, подчеркивает:

"Вопрос, как определить пол ребенка, оказался куда сложнее, чем просто заглянуть ему между ног.

Есть ведь физические характеристики, есть гениталии (как внешние, так и внутренние), есть хромосомы, есть гормоны, и все это - удивительные новости - может не совпадать".

Некоторые юристы и эксперты в области психологии настаивают, что пора отказаться от практики, когда пол ребенка определяется врачом, рассматривающими гениталии младенца.

По их мнению, гендерная идентичность формируется лишь спустя несколько лет после рождения.

Таким образом, ребенок, которому не записали в графу пол ничего, через время сам сможет определиться, кто он такой. Тут есть одно большое "но": другие дети, с которыми он столкнется, вряд ли обойдутся без вопросов или категорий. Ведь вопросы и категории в их головы вносят родители.

В Германии, Пакистане и Непале также разрешено не фиксировать пол ребенка в документах при рождении, либо же указывать его как "неопределенный".
http://a-tv.md/index.php?newsid=65372



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #17941
    "Некоторые юристы и эксперты в области психологии настаивают, что пора отказаться от практики, когда пол ребенка определяется врачом, рассматривающими гениталии младенца."- "Некоторые" - это 1% "чудаков" из 99% специалистов, придерживающихся традиционного научного подхода и элементарного здравомыслия, в отличие от мракобесов, которые сами психически неадекватные или наиболее беспринципные и продажные?
  2. 
    Феникс #17948
    - Ефим Абрамович, а шо ви думаете за "гендер"? - Если ви таки за Цилю и Арика Гендер, то она редкостная проститутка, а он таки редкостный ..дарас и дети у них такие же, короче, та еще семейка ...
  3. 
    Незнайка #17993
    Заголовок: "В Австралии дети смогут выбирать свой пол сразу после рождения"

    Как новорожденные могут выбирать что-либо? scratch_one-s_head_mini

    "Таким образом, ребенок, которому не записали в графу пол ничего, через время сам сможет определиться, кто он такой"

    Пипец, "коллективный запад" легализирует все пороки. Постепенно, с "чувством и расстановкой" bo_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх