Лента новостей

Вчера, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Вчера, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

В Австралии дети смогут выбирать свой пол сразу после рождения




Еще один австралийский штат разрешил не указывать пол новорожденного в документах, пишет Daily Mail. Можно законно регистрировать принадлежность ребенка к некоему среднему полу. Или, как его еще именуют, "иному" полу.

Еще в 2011 году для транссексуалов и людей неопределенного пола, проживающих в Австралии, в анкете появилось окошко "неопределенный пол" - в паспорте в этом случае будет значиться буква X.

Как правило, ребенок рождается, и ему приписывают пол, исходя из его гениталий. Пол этот может быть женским, мужским и неопределенным - последний вариант называется интерсексуальность.

Доктор Имран Муштак, который работает в Лондоне с интерсекс-детьми и детьми с изменениями полового развития, подчеркивает:

"Вопрос, как определить пол ребенка, оказался куда сложнее, чем просто заглянуть ему между ног.

Есть ведь физические характеристики, есть гениталии (как внешние, так и внутренние), есть хромосомы, есть гормоны, и все это - удивительные новости - может не совпадать".

Некоторые юристы и эксперты в области психологии настаивают, что пора отказаться от практики, когда пол ребенка определяется врачом, рассматривающими гениталии младенца.

По их мнению, гендерная идентичность формируется лишь спустя несколько лет после рождения.

Таким образом, ребенок, которому не записали в графу пол ничего, через время сам сможет определиться, кто он такой. Тут есть одно большое "но": другие дети, с которыми он столкнется, вряд ли обойдутся без вопросов или категорий. Ведь вопросы и категории в их головы вносят родители.

В Германии, Пакистане и Непале также разрешено не фиксировать пол ребенка в документах при рождении, либо же указывать его как "неопределенный".
http://a-tv.md/index.php?newsid=65372



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #17941
    "Некоторые юристы и эксперты в области психологии настаивают, что пора отказаться от практики, когда пол ребенка определяется врачом, рассматривающими гениталии младенца."- "Некоторые" - это 1% "чудаков" из 99% специалистов, придерживающихся традиционного научного подхода и элементарного здравомыслия, в отличие от мракобесов, которые сами психически неадекватные или наиболее беспринципные и продажные?
  2. 
    Феникс #17948
    - Ефим Абрамович, а шо ви думаете за "гендер"? - Если ви таки за Цилю и Арика Гендер, то она редкостная проститутка, а он таки редкостный ..дарас и дети у них такие же, короче, та еще семейка ...
  3. 
    Незнайка #17993
    Заголовок: "В Австралии дети смогут выбирать свой пол сразу после рождения"

    Как новорожденные могут выбирать что-либо? scratch_one-s_head_mini

    "Таким образом, ребенок, которому не записали в графу пол ничего, через время сам сможет определиться, кто он такой"

    Пипец, "коллективный запад" легализирует все пороки. Постепенно, с "чувством и расстановкой" bo_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх