Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

Осталеп: Попеску делает безответственные заявления от лица всей страны


Бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп.
Бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску постоянно делает совершенно безответственные заявления от лица всей страны, и происходящее сегодня в правительстве является копией идиотского периода другого альянса.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, передает noi.md 
Так он прокомментировал публикацию об интервью Нику Попеску, в котором тот заявил среди прочего, что Евразийский союз не является внешнеполитической целью. 
«Этот человек не живет в Молдавии. Жить здесь не собирается. Этот человек был советником Филата. Его никто не избирал, и он не представляет никакую партию, которая бы получила большинство в парламенте. Он постоянно несет совершенно безответственную пургу - но в каком качестве? Кто его уполномочивал делать такие заявления от лица всей страны? Я смотрю, что все опять играются в руководство государством, что бы потом блеять что «не я это говорил» и не я за это отвечал? Все происходящее сегодня - копия идиотского периода другого альянса - все это закончилось очень печально для нас всех. И не очень понимаю, ради чего мы должны опять закрывать глаза на «историю успеха» и «алианца ый бетон». Никто ни за что не отвечает, ничего ни хрена не работает, все чего-то ждут, американское посольство - отдел кадров. И я смутно представляю смысл голосовать опять за кого-то из тех, кто сегодня в парламенте. Мне кажется, аие 4 не совсем адекватно воспринимает реальность. И это за наш счёт. P.s. Прочитайте ещё раз заголовок (как минимум) статьи. А шо, мы все голосовали за западный альянс?», - написал на своей странице в соцсети Валерий Осталеп.
noi.md



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #16462
    Валерий правильно заметил:за пророссийский вектор проголосовали 35% избирателей,голосовавших за ПСРМ.
    Само МИДЕИ подразумевает только европейский вектор.
    Тогда зачем нам посольство США в Кишиневе,отношения с Китаем и др .неевропейскими странами?
    МИДЕИ дОлжно быть переименованно в МИД.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #16463
    А то,что Попеску,который еще и Нику,советник Филата-это очень интересный штрих к портрету правительства Санду.
    Постараюсь не забыть.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #16485
    Все что сделал Попеску - брякнул о реальных планах. Кстати, я вот фе Осталепа услышыла, а уважаемая пропкрмовская публика пока не возбудилась от слова совсем, видимо Акчент в аналоговом вещании спать и огладеться не дает.
    Хотя... публика же немецкого прокурора ждет, так что Попеску по заказам зрителей вещает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх