Лента новостей

Сегодня, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Сегодня, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Сегодня, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Сегодня, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Сегодня, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Сегодня, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
0
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Все новости

Италию откроют для геев-нелегалов

 Италию откроют для геев-нелегалов

Суд Италии обязал государство принимать нелегалов, заявивших о своей нетрадиционной ориентации.

Кассационный суд Италии утвердил определение, в соответствие с которым государство должно принимать нелегальных мигрантов, если они заявляют о своей гомосексуальности, а в стране их происхождения права геев «не обеспечены адекватно».

Обозреватели издания Il Primato Nazionale предполагают, что в самое ближайшее время количество мигрантов, которые будут объявлять себя гомосексуалистами, резко вырастет, причем это не будет иметь отношения ни к сексуальной ориентации, ни к обеспечению прав — это будет лишь способом добиться права остаться в ЕС.

В случае, если итальянское государство, с 2018 года ограничившее приток нелегальных мигрантов более чем на 90%, проигнорирует определение суда, это может быть использовано для обвинений в гомофобии правительства в целом и главы МВД Маттео Сальвини в частности. 

26 мая пройдут выборы в Европарламент, и этот конфликт может быть использован для политической борьбы.




Источник:euromag.ru



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Феникс #11084
    У чеченских геев две проблемы: мало того, что они не чеченцы, так они еще и не геи.
  2. 
    Феникс #11085
  3. 
    KucaMypbIca #11087
    Интересно, а разгон "патриотами" радужного шествия в Киеве может считаться достаточной причиной чтоб в Италию ломанулись по этому решению громадяне?
    1. 
      Феникс #11090
      Действительно интересно. Интересно еще, как они там собираются проверять на предмет истинной принадлежности к "этим самым" - поверят на слово, доктор будет проверять или заставят доказывать на деле? Ежели на деле, то хитрым громадянам соскочить не получится, наврав с три короба, напялив на себя непотребство или "натыкав себе черенком от лопаты".
  4. 
    lelea1986 #11092
    так шо,теперь в Италии одни педерасты будут?А за кого наши молдаванки замуж ходить будут? ujasscratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #11096
      Как за кого ? - За итальянок ...
    2. 
      KucaMypbIca #11098
      Наши всех нормальных разберут. А вот итальянкам ничего не достанется. Я верю в способности молдавских дам biggrin_mini2
      1. 
        Феникс #11101
        У нашей "неформальной элиты" запасной аэродром появился. В середине мая очередные ЛГБТ-празднования, так что вполне успеют подсуетиться, проторенная дорожка туда у них имеется.
    3. 
      bob #11117
      Похоже, с этого момента Леля в Италию - ни ногой.
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  5. 
    Феникс #11102
    Кстати, очень рекомендую посмотреть выше интервью Кадырова. Браво, Рамзан !!!
  6. 
    Феникс #11110
  7. 
    Феникс #11119
    Кассационный суд рассматривал дело беженца-гея Бакайоко Абубакара (Bakayoko Aboubakar) из Кот-д’Ивуара, который покинул родину из-за гомофобных угроз со стороны родственников. Первая инстанция постановила, что Абубакар должен быть депортирован из Италии, так как в Кот-д’Ивуаре нет уголовного преследования за однополый секс, в отличие от других африканских стран.

    Но Кассационный суд решил, что отсутствие уголовной статьи за «мужеложство» не является достаточной причиной для отказа просителю убежища: миграционные службы должны убедиться, что на родине гомосексуала «существует государственная защита от угроз частных лиц».

    Бакайоко Абубакар — мусульманин, у которого в Кот-д’Ивуаре была жена и двое детей, но из-за сексуальной связи с мужчиной он стал объектом «презрения и ненависти» со стороны супруги и отца, который к тому же был деревенским имамом. После того, как его любовник был убит «при невыясненных обстоятельствах», Абубакар решил бежать в Италию, цитирует издание XG.

    С июня 2018 года новое правительство Италии в соответствии со своими предвыборными обещаниями начало ограничивать приток в страну нелегальных мигрантов, в частности, запретило вход в свои порты кораблям неправительственных организаций, которые перевозят беженцев. По итогам 2018 года поток нелегальных мигрантов в Италию сократился на 80%.

    Обозреватели издания Il Primato Nazionale полагают, что в связи с новым решением Кассационного суда количество мигрантов, которые будут объявлять себя гомосексуалами, резко вырастет, причем это не будет иметь отношения ни к сексуальной ориентации, ни к обеспечению прав — это будет лишь способом добиться права остаться в ЕС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх