Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

"Он давно говорил, что бомжей можно убивать безнаказанно, а из их золотых зубов делать кольца - мы думали, что это шутка"

Новые подробности о деле молдавского фермера, скармливавшего людей свиньям-людоедам: "Он давно говорил, что бомжей можно убивать безнаказанно, а из их золотых зубов делать кольца - мы думали, что это шутка"

Сам подозреваемый задержан, идет следствие

Фермер скармливал тела людей своим свиньям. Коллаж КП

- Всегда был со всеми приветлив, типа готов помочь, если надо, - разговорился я с маршрутчиком на Центральном автовокзале. -. Пытался создать о себе благоприятное впечатление. Но был очень вредным и въедливым! Как-то он мне сказал, что всегда готов взять на работу бомжей: "их и убить можно, никто искать не будет..." Не придал тогда его словам значения, а зря.

Напомним, что полиция задержала 59-летнего владельца фермы и его сожительницу по подозрению в серии зверских убийств. По версии следствия, пара расправлялась с нанятыми на работу социально уязвимыми людьми.

Жертв расчленяли и использовали в качестве корма для скота. При обыске в колодце во дворе была обнаружена одежда одного из убитых. На данный момент известно, как минимум о трех жертвах.

Подозреваемый ранее уже был судим за кражи и домашнее насилие. Нынешнее расследование началось с поиска пропавшего человека. Сам фермер задержан, идет следствие.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бывшая сожительница сына 59-летнего мужчины из села Берёзки, подозреваемого в серии убийств, рассказала о жутких вещах, которые, по её словам, происходили в семье:

- Он достал коробку с золотыми зубами и предложил сделать обручалки...

Леонид РЯБКОВ

Отличное соседство: Президент Молдовы попала в список личностей года британского таблоида вместе с человеком из ИГИЛ, разыскиваемым СИБом за терроризм

Кагульский госуниверситет - все: Президент Молдовы считает, что нет смысла вкладывать деньги в вуз, "который не вызывает у нее уверенности и что он заслуживает эти средства"

В новый год с новыми ценами: В Молдове выросли акцизы на сигареты

Эта оккупационная мерзость: На новогоднем столе депутата от правящей в Молдове партии ПАС обнаружилось "тоталитарный" салат оливье

А жителям Молдовы тоже нравится дешевая коммуналка: Унионист Драгош Галбур сравнил Приднестровье с гангреной и критикует тамошних жителей за любовь к дешевым тарифам за коммунальные услуги


Страх и лицемерие оппозиции в Молдове: Шор ушел, что теперь мешает проводить протесты - разве нет причин?

Или в Молдове уже всё хорошо и процветает демократия под руководством ПАС и Санду

Что мешает оппозиции проводить протесты?


Лицемерие оппозиции в Молдове: Что мешает проводить протесты - разве нет причин?

Кстати.

Я помню, как оппозиционные политики не шли на протесты со своими партиями, потому что не хотели присоединиться к протестам, организованным Иланом Шором.

Ладно, хорошо, принято.

А теперь ещё что-нибудь мешает?

Может быть, пятна на солнце?

Или в Молдове уже всё хорошо и процветает демократия под руководством ПАС и Санду?

Ну, то есть, незначительные, я бы сказал, мелкие ошибки правительства можно обсуждать цивилизованно и спокойно в парламенте под пристальным взглядом Марты Кос, которая пообещала, что будет следить за вами?

Только мы тут видим лицемерие и боязнь остаться без теплых кресел?

Виталие ФЛОРЯ, журналист

Источник:  kp.media



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #107898
    По жуткому делу о серийном убийце и о его свиньях-каннибалах, как ни странно, должного общественного резонанса не последовало.
    bo_mini
    Зато у нас до фига и трошки моралистов, гневно возмущающихся мнимой "электоральной коррупцией" и , например, тем , что несчастные пенсионеры и безработные с Блошиного рынка не платят налоги со своих "колоссальных доходов" .... , вот где у
    неполживых правдолюбцев "бесстыдные негодяи" и "враги народа".
  2. 
    fenix #107901
    Родственники женщины, пропавшей на ферме: Когда мы начали ее искать, нам угрожали
    Родители 40-летней женщины, одной из жертв, чьи останки, предположительно, обнаружены на ферме мужчины, задержанного в Новоаненском районе, говорят, что фермера они подозревали с самого начала, но у них не было доказательств.

    https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/rodstvenniki-zhenshchiny-propavshei-na-ferme-kogda-my-nachali-ee-iskat-nam-ugrozhali/
    1. 
      fenix #107927
      Убил женщину, сварил её останки, чтобы скормить свиньям, а золотые коронки сохранил на чердаке: Раскрыты детали убийства 20-летней давности, совершенного «мясником» из Молдовы
      Полиция продолжает следственные действия на ферме в районе Новых Анен

      https://md.kp.media/online/news/6755089/
  3. 
    fenix #107928
    Эта жуткая история, больше похожая на "хорррор" в стиле Стивена Кинга, так и осталась бы незамеченной и продолжающей пополнять список новых жертв то ли маньяка, то ли просто потерявшего страх от безнаказанности убийцы, если бы не ряд случайностей.
    Проблему с людьми без определенного места жительства в Молдове просто тщательно "замели под коврик", будто их и вовсе нет, но она, как шило из мешка, выскочила в самом уродливом и страшном виде, как это обычно и бывает.И это касается не только одной этой проблемы, есть, например, проблемы с наркотиками, которая у всех на виду и под ногами, есть проблема, связанная с клиническими психами, которая никого не интересует, и есть проблема со шквалом преступности от бедности и безнадёги, а ещё есть массовый импорт преступности из соседнего государства. . Есть ещё проблема с настоящей, а не бумажной раскрываемостью тяжких преступлений на фоне рьяного преследования невиновных граждан по политическим мотивам, чем предпочитают заниматься те, кто обязан охранять правопорядок, жизни и права граждан независимо от их социального статуса и политических взглядов.
    ireful3ireful3ireful3
  4. 
    fenix #108007

    12 янв. 2026 г.
    В конце 2025 года из села Березки, что в получасе езды от молдавской столицы — Кишинева — пришли новости, шокировавшие всю страну. По подозрению в совершении убийств задержан местный фермер — Степан Гэинэ. Тела жертв он скармливал свиньям, которых разводил на ферме, больше похожей на настоящий бункер. Полицейские проверяют и версию о каннибализме. В частных разговорах сыщики признаются: ни с чем подобным им сталкиваться не доводилось. Следствие еще продолжается. Подозреваемый сейчас под стражей. В полиции говорят, что он дает признательные показания.

    Как вышли на убийцу? Кровь скольких жертв на его руках? Что говорят о фермере его соседи? Смотрите в новом выпуске «ТЕМЫ».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх