Лента новостей

Сегодня, 22:54
Условие для отставки: Мунтяну пообещал покинуть пост премьера, если Молдова не вступит в ЕС к 2028 году
0
 
Сегодня, 22:49
Республика Молдова откладывает аккредитацию российского посла из-за его «неподобающего поведения»
0
 
Сегодня, 22:47
Закрытие Российского центра науки и культуры станет одним из первых решений нового правительства
0
 
29-10-2025, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
1
 
29-10-2025, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
29-10-2025, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
29-10-2025, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
29-10-2025, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
29-10-2025, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
Все новости

Виктор Мараховский: «Мы не дадим извращать наших детей под видом “равенства”»

Мы и дальше будем бороться против извращения детей под видом “равенства” и в ближайшее время инициируем процедуру сбора подписей под петицией для запрета на законодательном уровне продвижения и распространения ЛГБТ идеологии.


Picture background

Об этом заявил генеральный секретарь партии Alianța „MOLDOVENII” Виктор Мараховский, комментируя подачу в полицию организацией “Genderdoc-M”, представляющей гомосексуалистов, лесбиянок, трансвеститов и остальных представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, жалобы, в которой обвинила партию Alianța „MOLDOVENII” в “подстрекательстве к насилию по мотивам предубеждений, а также подстрекательства к дискриминации в избирательный период и (или) в агитационных материалах”.

Виктор Мараховский отметил, что это не первый раз, когда руководство “Genderdoc-M” жалуется на партию Alianța „MOLDOVENII” и на него, в частности.

«Господа ЛГБТ-шники, которые обвиняют нас в подстрекательстве к насилию, во-первых вас никто насиловать не собирается. Во-вторых, в наших агитационных материалах и выступлениях мы отстаивали принципы того, что семья должна состоять из мужчины и женщины, из папы и мамы.», - заявил генеральный секретарь партии Alianța „MOLDOVENII”.

Он напомнил, что, в соответствии, с переписью населения в 2024 году, абсолютное большинство жителей Молдовы считают себя православными христианами, а Библия ясно дает понять что семья - не просто социальный договор, а священный союз между мужчиной и женщиной, установленный Богом. Это четко указано и в статье 48 Конституции республики Молдова.

«Поэтому, когда вы обвиняете меня или всю нашу партию в том, что мы не приемлем ваши ценности, вы по сути, обвиняете весь народ Молдовы. Но я сейчас говорю не о религии… Я говорю о том, как мизерное меньшинство, навязывает свои принципы и идеи всей нации», - сказал Виктор Мараховский.

Он указал также на то, что продвижение ЛГБТ культуры (если это вообще можно назвать культурой), является одним из условий получения кредита от Евросоюза.

«Поэтому я хочу спросить у всех этих представителей сексуальных меньшинств, у всех этих “мучеников”, которые жалуются на притеснения: а все эти ваши “телодвижения” случайно никак не связаны с этим? Это случайно не связано с конкурсом от иностранной некоммерческой организации на получение грантов и финансирования для продвижения ЛГБТ в Молдове, где эта организация “Genderdoc-M” указана как партнер?», - задался вопросом Виктор Мараховский”.По его мнению, итак всё всем понятно. Но проблема еще и в другом.

Кроме продвижения ЛГБТ-идеи, недавно Еврокомиссией была принята Стратегия Равенства ЛГБТ на 2026-2030 годы, где черным по белому написано, что, «Комиссия будет содействовать обмену передовым опытом между государствами-членами в целях поддержки разработки процедур юридического признания пола, основанных на самоопределении и не имеющих возрастных ограничений».

Виктор Мараховский обратил внимание на то, что тут фактически говорят о том, что будет разработана юридическая возможность определить свой пол, несмотря на возраст.

«А теперь вопрос: как вы думаете, учитывая усиление финансирования для ЛГБТ в Молдове со стороны иностранных НПО, и то, что это является одним из условий получения кредита, всё это повлияет на продвижение у нас идей гомосексуализма, трансвестизма и идей смены пола?.. Смею предположить, что ДА и даже очень…», - отметил генеральный секретарь партии Alianța „MOLDOVENII”.

Он подчеркнул, что поэтому, как муж и как отец, хочет сказать всем этим сексуальным меньшинствам следующее: «Вы там можете друг с другом делать всё что хотите… но не лезьте в нашу жизнь, не лезьте в наши семьи и в головы наших детей!…»

«Наши дети заслуживают лучшего!», - заявил он.

noi.md



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    fenix #106692


    Утверждены новые правила, которые могут открыть путь к массовому демонтажу памятников советской эпохи. Министерство культуры официально закрепило процедуру сноса, переноса и установки монументов в общественных местах. Согласно документу, памятники, которые сочтут пропагандой враждебных или уничижительных национальным ценностям идей, могут быть демонтированы. На фоне реализации правительственного плана по «декоммунизации» общественных пространств этот документ у многих вызывает опасения, что под ударом окажется не только идеология, но и история./10 окт. 2025 г.
  2. 
    fenix #106694
    Спортивное мероприятие, посвященное лесбийскому и небинарному сообществу в Кишиневе организовано GenderDoc-M
    fool_mini
    https://novosti24.md/?p=38663
  3. 
    fenix #106695
    Сейм Латвии проголосовал за выход из Стамбульской конвенции
    Латвийский Сейм во втором окончательном чтении утвердил законопроект о денонсации Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье, также известной как Стамбульская конвенция.
    https://point.md/ru/novosti/v-mire/seim-latvii-progolosoval-za-vykhod-iz-stambul-skoi-konventsii/
    Даже в Латвии уже поняли очевидное ...
  4. 
    fenix #106696

    30 окт. 2025 г.
    Николай Паскару и Сергей Унгуряну в программе ГЛАВНОЕ
  5. 
    fenix #106698

    De Facto | 31.10.25/ Николай Паскару
  6. 
    fenix #106699

    31 окт. 2025 г.
    Юлия Фёдорова | После ПАС — снова ПАС: зачем менять, если всё своё?
  7. 
    fenix #106700

    28 окт. 2025 г.
    Майя Санду проигрывает выборы, еврореферендум провален, а народ Молдовы всё громче говорит «нет» евроинтеграции. Но прозападная элита продолжает курс на милитаризацию, втягивание в конфликт и переписывание истории.
    📌 В этом выпуске:
    • Почему Молдова может стать тыловой базой для Украины
    • Как НАТО психологически давит на молдавское общество
    • Роль западных спецслужб в управлении страной
    • Раскол в православной церкви и атаки на историческую память
    • Что думает народ и как сохранить суверенитет
    • Почему новый премьер — это не надежда, а управляемый менеджер
    • Как Россия может помочь Молдове сохранить независимость

    00:02 Итоги выборов в Молдове
    • Майя Санду, поддерживаемая Западом, проиграла выборы президента, получив 48% голосов.
    • Еврореферендум провалился: 52% граждан выступили против курса евроинтеграции.
    • Парламентские выборы также показали поражение партии Санду.

    01:00 Влияние западной диаспоры
    • Западная диаспора оказывает значительное влияние на политическую ситуацию в Молдове.
    • Обсуждается необходимость борьбы за влияние на местные органы власти.

    03:52 Агрессивная политика Запада
    • Агрессивная линия Запада в отношении Молдовы обусловлена военно-политическими соображениями.
    • Цель — втягивание Молдовы в конфликт против России.

    04:57 Милитаризация Молдовы
    • Прозападное руководство Молдовы увеличивает военный бюджет и закупает натовское вооружение.
    • Упоминаются выпады в адрес Приднестровья и возможные военные действия.

    06:50 Риски втягивания в конфликт
    • Натовское вооружение, закупаемое Молдовой, может стать источником проблем в будущем.
    • Молдова может быть использована как тыловая база для украинской армии.

    09:08 Отношение населения к НАТО
    • 77% граждан Молдовы выступают против НАТО, 92% — за мир.
    • Постоянные учения НАТО вызывают недовольство населения.

    12:54 Психологическое давление НАТО
    • НАТО стремится расширить свои границы, используя Молдову как пример.
    • Политическая элита Молдовы приучает население к присутствию войск НАТО.

    14:30 Влияние западных спецслужб
    • В советниках молдавских лидеров работают агенты западных спецслужб.
    • Народ Молдовы чувствует себя порабощённым, но сохраняет симпатии к России.

    15:18 Перспективы сопротивления
    • Поднимается вопрос о том, как молдавский народ может противостоять утрате суверенитета.
    • Приводится пример Грузии как страны, сумевшей сохранить независимость.

    15:55 Стратегический момент в Грузии
    • В Грузии крупные бизнесмены объяснили преимущества включения в западные системы и Европейский союз.
    • Утрата суверенитета может быть сложной для возвращения.

    16:46 Работа с диаспорой
    • Необходимо работать с молдавской диаспорой в Италии, Венгрии, Франции и Германии.
    • Важно не допускать раскола внутри политических сил.

    17:22 Критическая ситуация в Молдове
    • Молдова на пороге втягивания в европейскую войну в качестве жертвы.
    • Необходимо объяснять критичность ситуации даже проевропейским кругам.

    18:43 Атаки на исторические ценности
    • Прозападная власть атакует ценности, связанные с Великой Отечественной войной.
    • Зарегистрированы законы о сносе памятников, героизации румынских фашистских героев.
    • Переписывается история, язык переименован из молдавского в румынский.

    20:06 Раскол в православной церкви
    • Идёт раскол в молдавской митрополии Московского патриархата.
    • Румынская метрополия пытается внести раскол, перекупая священников.

    21:10 Битва за историю
    • Молдавский народ должен выиграть битву за свою историю.
    • Победа в битве за историю важна для политического возрождения.

    23:31 Отношения с Россией
    • Россия дружественно относится к молдавскому народу.
    • Медведев заявил о геополитических интересах России в отношении Молдовы.

    25:22 Новый премьер-министр
    • Новый премьер-министр Молдовы, Мунтяну, обещает вступление в ЕС, но его действия вызывают сомнения.
    • Мунтяну воспринимается как топ-менеджер, управляемый извне.

    27:12 Заключение
    • Подчёркивается необходимость восстановления исторических отношений между Россией и Молдовой.
  8. 
    lelea1986 #106701
    Феникс, добрый вечер!
    Мои извинения, но я не заметила , что вы уже выставили выступление Виктора. ( я его только выставила в "персоны".
    Удалять не буду , а обсуждать будем здесь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #106702
    Меня здесь тронуло всё :

    1. Меня волнуют дети. И всякое посягательство на ребенка, я воспринимаю очень болезненно. Сама я росла в то благое время, когда растление малолетних порицалось обществом и каралось судом жёстко. Детей защищали.Те, кто находился в "местах не столь отдаленных" карали за такие преступления беспощадно. И они были правы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  10. 
    lelea1986 #106703
    2. Наши взгляды на эту беду аналогичны.

    3. Я вижу личное желание Виктора защитить и своих детей в том числе.

    4. Моё решение. Я готова подписать петицию в защиту детей от извращенцев ( что бы они себе не выдумывали в оправдание ).

    5. Особое отвращение вызывает тот факт, что за деньги , эти субъекты не гнушаются ничем!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  11. 
    lelea1986 #106704
    Я буду стараться не пропустить петицию в электронном виде, и буду её продвигать на сайте.
    Феникс, если вы её обнаружите раньше меня, дайте , пожалуйста, знать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  12. 
    lelea1986 #106705
    Феникс, спасибо вам за видео на ветке. Я воспользуюсь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх