Лента новостей

Вчера, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
1
 
Вчера, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
Вчера, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
Вчера, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Вчера, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
Вчера, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Вчера, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Все новости

Европарламент объявил ЕС «зоной свободы» для ЛГБТ

Европейский парламент объявил Евросоюз пространством свободы для ЛГБТ-сообщества.
Европейский парламент объявил Евросоюз пространством свободы для ЛГБТ-сообщества.

Европейский парламент объявил Евросоюз пространством свободы для ЛГБТ-сообщества. Об этом пишет Deutsche Welle.

За соответствующее предложение проголосовали 492 человек, 141 против, еще 46 воздержались. По данным газеты, резолюция Европарламента не нашла поддержки со стороны правых консерваторов. Они обвинили другие фракции в левой идеологии и пропаганде, передает rtvi.com
В документе говорится, что члены ЛГБТ-сообщества могут во всех странах ЕС свободно жить и демонстрировать свою гендерную идентичность, не опасаясь дискриминации или преследования. Также там указывается, что органы власти на всех уровнях ЕС должны защищать основные права всех людей, включая представителей ЛГБТ-сообщества.
Как отмечает издание, инициатива Европарламента стала реакцией на то, что более 100 муниципалитетов в Польше объявили себя зонами, свободными от ЛГБТ-сообщества и его идеологии.
Комиссар ЕС по вопросам равенства Элена Далли приветствовала решение Европарламента. «Европейский Союз должен быть пространством свободы для всех нас без исключения», — сказала еврокомиссар.
В Польше около 100 муниципалитетов объявили себя «зонами, свободными от идеологии ЛГБТ». 18 декабря 2019 года Европейский парламент проголосовал (463 голосов против 107) за осуждение таких зон в Польше. С июля 2020 года Европейский Союз начал отказывать в финансировании из структурных фондов и Фонда сплочения муниципалитетам, которые приняли резолюции «без ЛГБТ», так как это является нарушением Хартии основных прав ЕС.
Кроме того, несколько европейских городов-побратимов заморозили свои партнерские отношения с польскими муниципалитетами, которые присоединились к «Зоне, свободной от идеологии ЛГБТ». 
rtvi.com



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #54465
    Господи, Боже мой, чем эти люди занимаются и что у них делается в голове? - Первые шаги в борьбе с менструальной стигмой: «Это больше не должно быть темой-табу в нашей жизни» https://www.zdg.md/ru/?p=56089 (Стоит прочесть, что бы понять) Ладно бы сами с собой или в своих узких гендерных кругах полемизировали, ан нет, но это всё осваиваются колоссальные гранты, вместо того, что бы эти деньги шли на решение настоящих серьезных проблем, особенно на том пике пандемии ковид-19, на котором находится Молдова.
  2. 
    Феникс #54473
    Евросоюз объявлен пространством свободы для ЛГБТ-сообщества.

    Политолог и депутат молдавского парламента Богдан Цырдя отреагировал на последние события, связанные с Евросоюзом.

    Накануне Европейский парламент объявил Евросоюз пространством свободы для ЛГБТ-сообщества. За соответствующее предложение проголосовало явное большинство депутатов в четверг, 11 марта.

    - Принятую декларацию, указывает агентство dpa, можно рассматривать как реакцию на резолюции против «идеологии ЛГБТ», поддержанную примерно в 100 польских муниципалитетах. Зонтичная организация ЛГБТ-сообщества Ilga также поддержала заявление Европарламента, но призвала к более конкретным шагам. Повторимся еще раз. Спасибо тебе, Господи, что мы не ЕС!!!! – написал Цырдя в своем телеграм-канале.
  3. 
    Феникс #54474
    «Главное стремление, лежащее в основе всех выступлений секс-меньшинств - легализация педофилии, а вовсе не права и свободы, как это заявляется, - отметил Игорь Никитин. - Для чего проводить массовые акции, если никто и так не вмешивается в личную жизнь гомосексуалистов? Это связано с тем, что большинство людей «приобретают» нетрадиционную сексуальную ориентацию до 18 лет, вовлекаясь в половые связи с гомосексуалистами и лесбиянками, развращаясь физически и морально. На парадах и маршах ЛГБТ-активисты стараются убедить детей и подростков в “нормальности” своего образа жизни. Поэтому проблема заключается не только в дискредитации ценностей традиционной семьи, но в насаждении идей оправдания педофилии в обществе." ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх