Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
0
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Виктор Жосу: Обойти PAS не будет означать взять власть



Если в итоге блок из четырех левых партий будет создан, его задача — обойти PAS по голосам. Считаю, что при условии контроля за голосованием на всех участках, непременно включая зарубежные, задача решаемая, заявил политолог Виктор Жосу, сообщает eNews.

Только надо понимать, что обойти PAS не будет означать взять власть. В условиях втягивания Молдовы в войну реальные хозяева нашей страны в лице еврокомиссаров + всякие макроны с мерцами никому, кроме Санду-PAS, отдавать власть не намерены.

Будут ли отменены итоги выборов под предлогом «вмешательства России» (информационная подготовка, кстати, на всякий случай уже запущена — см. интервью Санду зарубежным СМИ) или сохранение у власти нынешнего режима произойдет другим способом, не суть важно. Но это будет означать окончательный слом государственных устоев, отсутствие всякой легитимности и оккупацию Республики Молдова узурпаторской властью.

Тем важнее блоку из четырех партий канализировать голоса недовольных избирателей в свою копилку. Важно доказать, что народ против.

А узурпаторы пусть потом идут против воли народа. Главное, не дать им возможность изобразить, что народ на их стороне.

P.S. Напросилась аналогия. Вспомнил фильм, который посмотрел в советском детстве, назывался «Третий тайм». Про матч во время войны киевских динамовцев, которых гитлеровцы извлекли из концлагерей, с элитной немецкой футбольной командой. И хотя динамовцев предупредили, что в случае поражения их ждет свобода, а если выиграют — смерть, они ту игру выиграли.

Вот предстоящие выборы 28 сентября — это такой «третий тайм». Главное — выиграть, а там будь что будет.

​enewsmd.online​​​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх