Лента новостей

Вчера, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
Вчера, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
Вчера, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
Вчера, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
Вчера, 22:33
Додон, Влах, Тарлев и Воронин идут на выборы единым блоком
0
 
Вчера, 22:28
Определён финансовый потолок для избирательной кампании: почти 76 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:23
За рубежом могут быть открыты 294 избирательных участка. В России – только два
0
 
Вчера, 22:19
ГИП: Владимир Плахотнюк задержан в Греции
0
 
Вчера, 22:16
Новый раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет в Турции в среду
0
 
20-07-2025, 22:39
PAS утвердила избирательный список для парламентских выборов
2
 
19-07-2025, 23:47
Экс-министра юстиции РМ Виталия Пырлога экстрадировали во Францию. Его обвиняют в коррупции в "Интерполе"
2
 
19-07-2025, 23:43
PNM обвинила PAS и DA в создании скрытого избирательного блока и подала жалобу в ЦИК. Комментарий PAS
2
 
19-07-2025, 23:21
ЦИК уведомит Министерство юстиции об ограничении деятельности и роспуске некоторых политических партий
0
 
19-07-2025, 23:17
Олег Озеров: В Молдавии идет ползучая милитаризация
1
 
19-07-2025, 23:11
ЦИК: блоку «Победа» отказано в регистрации на парламентских выборах 28 сентября
1
 
17-07-2025, 23:31
Игорь Гросу: Платформа DA анализирует возможность участия в парламентских выборах по списку PAS
0
 
17-07-2025, 22:18
Драгалин не прошла vetting. ВСП запретил ей занимать госдолжности на 5 лет
0
 
17-07-2025, 22:14
Новый временный поверенный в делах США начал мандат в Молдове
0
 
17-07-2025, 22:08
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
0
 
17-07-2025, 22:04
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
0
 
Все новости

Виктор Жосу: Обойти PAS не будет означать взять власть



Если в итоге блок из четырех левых партий будет создан, его задача — обойти PAS по голосам. Считаю, что при условии контроля за голосованием на всех участках, непременно включая зарубежные, задача решаемая, заявил политолог Виктор Жосу, сообщает eNews.

Только надо понимать, что обойти PAS не будет означать взять власть. В условиях втягивания Молдовы в войну реальные хозяева нашей страны в лице еврокомиссаров + всякие макроны с мерцами никому, кроме Санду-PAS, отдавать власть не намерены.

Будут ли отменены итоги выборов под предлогом «вмешательства России» (информационная подготовка, кстати, на всякий случай уже запущена — см. интервью Санду зарубежным СМИ) или сохранение у власти нынешнего режима произойдет другим способом, не суть важно. Но это будет означать окончательный слом государственных устоев, отсутствие всякой легитимности и оккупацию Республики Молдова узурпаторской властью.

Тем важнее блоку из четырех партий канализировать голоса недовольных избирателей в свою копилку. Важно доказать, что народ против.

А узурпаторы пусть потом идут против воли народа. Главное, не дать им возможность изобразить, что народ на их стороне.

P.S. Напросилась аналогия. Вспомнил фильм, который посмотрел в советском детстве, назывался «Третий тайм». Про матч во время войны киевских динамовцев, которых гитлеровцы извлекли из концлагерей, с элитной немецкой футбольной командой. И хотя динамовцев предупредили, что в случае поражения их ждет свобода, а если выиграют — смерть, они ту игру выиграли.

Вот предстоящие выборы 28 сентября — это такой «третий тайм». Главное — выиграть, а там будь что будет.

enewsmd.online​​​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх