Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Василий Боля выдвинут кандидатом в президенты от блока «Победа»

Василий Боля выдвинут кандидатом в президенты от блока «Победа».

Блок «Победа» выдвинул единого кандидата на президентских выборах в Республике Молдова. Им стал Василий Боля, депутат парламента Молдовы.

Начальником штаба блока «Победа», а впоследствии — руководителем Администрации с расширенными полномочиями по внутренней политике как у вице-президента назначена исполнительный секретарь Исполкома блока Марина Таубер.

Василий Андреевич Боля — уроженец Кишинева. Больше 10 лет активно занимается политикой, представляет интересы граждан в парламенте республики.

Своими ключевыми задачами на посту президента Василий Боля считает следующие:
— восстановление отношений с Россией и СНГ и активное экономическое и культурное сотрудничество с партнерским государствами;
— 
возвращение молдавских товаров на рынки России и ЕАЭС;
— 
вступление Молдовы в ЕАЭС и БРИКС;
— 
обеспечение экономики Молдовы дешевым газом и дешевыми энергоресурсами.
— восстановление статуса русского языка;
— развитие Молдовы как социального государства. Создание достойных условий жизни для граждан серебряного возраста: революционное повышение пенсий (минимальная от 5 тысяч леев). По достижению определенного возраста граждане будут получать значительные бонусы от государства, включая бесплатные возможности для посещения театров, культурных событий, а с определенного возраста — освобождение от налогов, путевки на санаторно-курортное лечение и многое другое.

Кандидата представил лидер блока «Победа» Илан Шор: «Василий Боля — надежный друг, человек, который будет бороться за свою идею и команду до конца. Поэтому команда поддерживает его кандидатуру на должность президента Молдовы».

Поздравляем коллег! Только победа!

Источник: t.me/ilanshor/5152



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #100989

    31 июл. 2024 г.
    Не хочу показаться самоуверенным или нескромным, но такой большой и сплочённой команды, как у нас, на сегодняшний день нет ни у одной партии в стране, даже у правящей PAS. Мне кажется, что окончательную точку на предстоящих выборах поставим именно мы.

    От нашей команды будут зависеть результаты человека, который победит Майю Санду во втором туре.



    2 авг. 2024 г.
    "Поэтому команда, поддерживает его кандидатуру на должность президента Молдовы", - заявил лидер блока блока "Победа" Илан Шор.
  2. 
    fenix #101010

    3 авг. 2024 г.
    Молдове нужен национально ориентированный лидер
  3. 
    fenix #101039

    3 авг. 2024 г.
    Санду за четыре года пребывания на посту президента не добилась каких-либо ощутимых результатов

    Я думаю, что Майя Санду не захочет участвовать в дебатах. Ей просто не о чем говорить, у неё нет никаких достижений. Какие масштабные проблемы она смогла решить?

    Борьба с коррупцией? Вряд ли. Прокуратура Франции и ФБР выявили коррупционную схему в молдавском представительстве Интерпола, а Антикоррупционная прокуратура до этого молчала. Это объясняется влиянием определенных лиц, которых защищает нынешняя система.

    Санду ничего не может сказать про экономику и социалку. Она даже забор вокруг здания президентуры убрать не может. Почему это учреждение не превращено в публичную библиотеку, а резиденция в Кондрице - в детский интернат?

    Кроме того, возникают вопросы о финансовых вознаграждениях, полученных госпожой Санду. Сколько денег вы заплатили иностранным журналистам, которые брали у вас интервью? Действительно ли вы прозрачны и справедливы? Из каких фондов были получены эти суммы? Важно прояснить эти вопросы, чтобы показать транспарентность и честность.

    Общественность должна знать, как власти распоряжаются этими ресурсами!

    https://www.bolea.md
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх