Лента новостей

Сегодня, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Сегодня, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
Вчера, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
Вчера, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
Вчера, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
Вчера, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
Вчера, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
10-03-2026, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
10-03-2026, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
10-03-2026, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
10-03-2026, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
10-03-2026, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
10-03-2026, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
10-03-2026, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Все новости

Участник войны в Донбассе предложил "вернуть" Крым, продав его США

По словам Яранцева, сто ветеранов могли бы взять по два гектара в том месте, где Крымский мост входит в Крым.
По словам Яранцева, сто ветеранов могли бы взять по два гектара в том месте, где Крымский мост входит в Крым.

Если украинские власти выделят ветеранам боевых действий земельные участки в Крыму, а те продадут их США, то Киев сможет вернуть полуостров себе. Об этом в эфире ObozTVзаявил участник войны в Донбассе Евгений Яранцев.

Он напомнил, что по украинскому законодательству Крым остается украинской территорией, передает ria.ru.
"Значит, я имею право получить там свои два гектара земли. Дайте мне их. Они могут быть объектом купли-продажи, особенно, если эти гектары находятся под Крымским мостом, именно у выхода на полуостров", — пояснил Яранцев.
По его словам, сто ветеранов могли бы взять по два гектара в том месте, где Крымский мост входит в Крым.
"Эти двести гектаров с точки зрения международных законов являются собственностью этих ветеранов, а значит объектом купли-продажи. Давайте продадим их США?"- сказал Евгений Яранцев.
По его мнению, такое решение будет эффективнее разнообразных штрафов, потому что "Газпром" далеко, а ветераны рядом.
"Двести гектаров что в Украине, что в Майями, что в Керчи стоят определенную сумму. А потом мы запретим пользоваться мостом, который неясно почему построен без ведома хозяина этой земли", – добавил он.
Крым вернулся в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, в ходе которого 96 процентов жителей республики высказались за воссоединение. В Кремле подчеркивали, что крымчане выразили свою волю демократическим путем в полном соответствии с международным правом.
На Украине не раз говорили о "возвращении" Крыма. Так, экс-президент страны Леонид Кравчук предлагал для этой цели предоставить полуострову особый статус, при котором "субъектом власти будут крымские татары". Заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Юрий Грымчак отмечал необходимость не прекращать давление и вводить против России новые санкции.
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко сообщил, что украинские власти планируют формировать отдельные подразделения ВСУ, состоящие из переселенцев из Крыма для "дальнейшего освобождения" полуострова.
Кремль и власти Крыма неоднократно говорили, что вопрос принадлежности региона закрыт окончательно.
ria.ru



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх