Лента новостей

Вчера, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
Вчера, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Вчера, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
Все новости

Бизнес Дерека Хогана: что скрывается за дружбой с Плахотнюком и Санду?

Бизнес Дерека Хогана: что скрывается за дружбой с Плахотнюком и Санду?
Когда американский посол в Молдове говорит кишиневским студентам, что социалисты отвлекают людей от насущных проблем, поднимая этнокультурные и геополитические вопросы, большинство СМИ торопливо проходит мимо сути этого факта, отмечая лишь прямое вмешательство иностранного дипломата в предвыборные процессы в стране. А зря.

Потому что нужно задуматься, а какие же это проблемы? Да ещё и с точки зрения посла США, то есть, государства, которое он представляет? Вот жила Молдова в сфере влияния сначала российской, а потом советской империи, тут приезжает американец и говорит, что это не важно. А почему? Наверное, потому, что теперь ей нужно перейти в сферу влияния другой империи? И забыть всем срочно русский язык, как это пытаются сделать в соседней стране. Но, в Молдове, как и в Украине, на русском говорит и думает подавляющее большинство населения. Трагедия которого в том, что оно подавляющее, а давят почему-то его.

Молдавская молодежь, пришедшая учиться в государственный университет, вынуждена слушать умозаключения специалиста по оружейному трафику и работе с террористическими организациями, думая при этом, что внимает речам посланника демократии. А, между тем, Хоган системно выстраивает инфраструктуру будущего американского влияния в Европе и Азии. Потрудившись в столице Азербайджана, теперь он продолжает в принципе ту же деятельность, только уже в Молдове.

Каждый советский школьник знал, что разведчики это наши, они хорошие, а шпионы это чужие, они плохие. Точно так же и террористы могут быть борцами за демократию, а сепаратисты бороться за независимость. Всё зависит от точки зрения. Но, всем борцам нужно оружие и для Америки лучше, чтоб оружие было американским. Однако, пока что на окраинах России в конфликтах используют российскую технику или запасы из арсеналов СССР. Поэтому НАТО инициирует уничтожение складов такой техники на подконтрольных территориях, как легальное, как в случаях уничтожения стрелкового оружия на Украине, так и замаскированное, как взрывы тех же украинских складов.

При этом американцам нужно выстраивать контакты как с уже существующим крупным бизнесом, который может быть встроен в систему их интересов, так и генерировать следующее поколение бизнесменов, если старое “заартачится”. Грубо говоря, поэтому в Молдове одновременно существуют Демпартия и ACUM, которые, когда по очереди, а когда вместе, внимательно слушают установки Дерека Хогана.

В качестве контрольного пугала для тех и для этих в регионе присутствует Турция, существенное влияние которой наблюдается в Гагаузии. Для всех прозападных молдаван, которые думают все-таки, скорее всего, по-русски, столкновение с какой-нибудь гагаузской народной армией означало бы практически полный крах существующей сегодня системы. Пугать совершенно чужой для Молдовы тюркской экспансией можно и Плахотнюка и Санду, главное при этом отключить в их сознании мысль о том, что спасала от турок в старые времена весь регион российская армия.

Ну и кроме оружия, что же может ходить по инфраструктурному коридору между Европой, через Молдову, Азербайджан и далее? А обратно? Есть серьезные основания полагать, что под видимой заботой странных американцев вроде Дерека Хогана скрывается намерение наводнить регион не только оружием.

Григорий Котовкин, блогер

https://ehomd.info/2019/03/08/biznes-dereka-hogana-chto-skryvaetsya-za-druzhboj-s-plahotnyukom-i-sandu/



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #8073
    Касаемо Хогана.
    Непосредственно перед выборами, Хоган трижды, официально! ,встречался с Додоном. Обсуждали они, как сообщалось, предстоящие выборы. Встречался Додон и с российским послом, но здесь речь о давлении США на Молдову.
    Так вот, в свете истерик запада и Америки о вмешательстве России в выборы во всех городах, провинциях и странах, напрашивается вопрос: что было бы, еслиб Путин, в период выборов президента США, встречался с Трампом, Клинтон и т.д.?
    Были также встречи Гречаной с Кентом и Хоганом ДО выборов.
    Это- прямое вмешательство в выборы в Молдове. Но при этом все западные партнёры написали о демократичных выборах (по очереди) :ОБСЕ, Румыния, США и только потом Россия. Хотя, честно говоря, мне не понятно, зачем Россия признала эти нарушения за честные выборы?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #8078
      Чего уж тут непонятного ? Ответ напрашивается автоматически согласно "обратной логики": - Что бы РФ лишний раз, на ровном месте, не обвинили во вмешательстве в "демократические выборы". Что касается "демократических выборов", то, с учетом небывалой массы нарушений, отношение к этим выборам было на редкость демократичным и либеральным. Кстати, обратите внимание, как трансформировалась риторика громче всех причитавших акумовцев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх