Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

Главный источник нестабильности

В результате отрицательного отбора у власти в Молдове сейчас находятся люди, которым трудно подобрать корректное определение. За 32 года независимости у руля государства побывали все политические силы: Народный фронт, аграрии, Партия коммунистов, либерал-демократы, демократы, социалисты. Теперь - они. Самое сложное испытание для страны.  Главный источник нестабильности.
   
Заявляя о приверженности демократии и европейской интеграции они пытаются все проявление жизни подогнать под свое, крайне ограниченное, понимание хорошего и плохого.  Запрет на въезд в страну известного музыканта и композитора Горана Бреговича - это оскорбление всем поклонникам его таланта и особенно тем сотням и тысячам людей, который уже купили билеты на его концерты. Это оскорбление всем, кто считает невозможным и унизительным для себя воспринимать мир так, каким его видят Гросу, Алайба, Перчун и иже с ними.
   
Как оправдываются разные чины, это сделано по "рекомендации международных партнеров".  Значит своей головы и своего мнения нет?   
    
Вы к месту и не к месту говорите о приверженности демократии и не способны признать право человека на свои политические взгляды. При том, что главное его занятие, не политика - а музыка. Грош цена такой "демократии", если она для вас представляет только то, что любите и уважаете вы...  
     
Это негодование, которое сегодня испытывают сотни тысяч граждан Молдовы, надо хорошо запомнить. Запомнить и все  другие подобные эпизоды, которые несомненно будут. Потому что эта власть и дня не может прожить, чтобы не испортить настроение людям своими заявлениями и действиями. И всё  вспомнить 5 ноября - на местных выборах, в будущем году - на президентских выборах, и в 2025 - на парламентских.

Чтобы они ушли навсегда





Зураб Тодуа



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #94230
    Потребовали объяснений от молдавских властей: МИД Сербии о запрете на въезд Бреговичу https://rupor.md/potrebovali-obyasnenij-ot-moldavskih-vlastej-mid-serbii-o-zaprete-na-vezd-bregovichu/ Искусство вне политики!?: запрет на въезд Горана Бреговича вызвал недоумение людей https://rupor.md/iskusstvo-vne-politiki-zapret-na-vezd-goran-bregovicha-vyzval-neudomenie-lyudej/ О каких "рекомендациях международных партнёров" идёт речь, когда в отношении Бреговича ект никаких международных санкций, и он спокойно выступает в странах ЕС??? "Международные партнёры" - это украинская погранслужба, СБУ или одиозная НПО "Миротворец"??? И давно они стали международными, или Молдова уже находится в юрисдикции Украины? dirol_mini
    1. 
      fenix #94232
      Горан Брегович в Марселе месяц назад.
  2. 
    fenix #94233
  3. 
    lelea1986 #94236
    Подлецы и подонки! Погранполиция заявила ,что в'езд Бреговичу запрещен еще год назад,а человек "типа тупо" прётся ,не взирая на запрет!
    Вы по какому праву унижаете чье-то достоинство? Вы кто такие?!!
    Я уже не сомневаюсь,что с Ашурова вымогали деньги и он не выдержал.Просто его подготовка га автомате сработала.
    Где ,кстати ,отчет,обещаный до конца июня?
    Мыши,они и в Америке мыши,но мерзко ,когда тобой управляют мыши.Под американские!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #94237
    * на автомате
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #94238
    И ещё.Я просто уверенна,что эти мыши не впустили Бреговича по национальному признаку!!!.
    Выступление в Крыму,это мелочь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх