Главный источник нестабильности

В результате отрицательного отбора у власти в Молдове сейчас находятся люди, которым трудно подобрать корректное определение. За 32 года независимости у руля государства побывали все политические силы: Народный фронт, аграрии, Партия коммунистов, либерал-демократы, демократы, социалисты. Теперь - они. Самое сложное испытание для страны.  Главный источник нестабильности.
   
Заявляя о приверженности демократии и европейской интеграции они пытаются все проявление жизни подогнать под свое, крайне ограниченное, понимание хорошего и плохого.  Запрет на въезд в страну известного музыканта и композитора Горана Бреговича - это оскорбление всем поклонникам его таланта и особенно тем сотням и тысячам людей, который уже купили билеты на его концерты. Это оскорбление всем, кто считает невозможным и унизительным для себя воспринимать мир так, каким его видят Гросу, Алайба, Перчун и иже с ними.
   
Как оправдываются разные чины, это сделано по "рекомендации международных партнеров".  Значит своей головы и своего мнения нет?   
    
Вы к месту и не к месту говорите о приверженности демократии и не способны признать право человека на свои политические взгляды. При том, что главное его занятие, не политика - а музыка. Грош цена такой "демократии", если она для вас представляет только то, что любите и уважаете вы...  
     
Это негодование, которое сегодня испытывают сотни тысяч граждан Молдовы, надо хорошо запомнить. Запомнить и все  другие подобные эпизоды, которые несомненно будут. Потому что эта власть и дня не может прожить, чтобы не испортить настроение людям своими заявлениями и действиями. И всё  вспомнить 5 ноября - на местных выборах, в будущем году - на президентских выборах, и в 2025 - на парламентских.

Чтобы они ушли навсегда





Зураб Тодуа
Вернуться назад