Лента новостей

Вчера, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
3
 
Вчера, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
Вчера, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
Вчера, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
Вчера, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
23-01-2026, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
23-01-2026, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
1
 
23-01-2026, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
23-01-2026, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
23-01-2026, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
23-01-2026, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
23-01-2026, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
10
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
16
 
Все новости

Илан Шор: Я буду помогать всем, кто верит в нашу Молдову, в мою мечту, верит в силу нашего народа

                                                                                                                                             
                                            https://cenzura.md/wp-content/uploads/2023/08/9-1-300x169.jpg 300w, https://cenzura.md/wp-content/uploads/2023/08/9-1-1024x576.jpg 1024w, https://cenzura.md/wp-content/uploads/2023/08/9-1-768x432.jpg 768w" sizes="(max-width: 1200px) 100vw, 1200px" width="1200" height="675" class="fr-fic fr-dii">                                                                                                                                                                                  

Координатор политического блока «Ш.О.Р.», политик и бизнесмен Илан Шор выступил с обращением к гражданам Молдовы, в котором он рассказал намерении создать фонд развития демократии под названием «Моя мечта», который будет оказывать социальную и экономическую помощь местной власти, там, где победят партии или независимые кандидаты, разделяющие его принципы и ценности.
Фонд также будет поддерживать свободные СМИ и независимых журналистов, которые будут заниматься честными расследованиями преступлений власти. Важное место будет занимать поддержка гражданских инициатив и общественного контроля за деятельностью власти во время избирательного процесса. Фонд будет предоставлять образовательные гранты талантливой молодежи, развивать и продвигать самобытную молдавскую культуру и историю.
Илан Шор заявил, что «Майя Санду и ее подельники в лице правящей партии PAS узурпировали власть в стране и разрушают основы государства, уничтожая самую основу этой власти – молдавский народ». Он подчеркнул, что Майя Санду строит абсолютно тоталитарную систему, с которой несовместима демократия.
«Возможно, тому государству, которое она строит, демократия действительно опасна, если они запрещают политические партии, преследуют политиков и активистов, лишают граждан права избираться, препятствуют нам в отстаивании своих взглядов, лишают граждан права на достойную жизнь. И всё это беззаконие и бесправие Майя Санду объясняет необходимостью/целью более высокого порядка — членством в ЕС. Иначе говоря, чтобы стать членом ЕС, Майя Санду уничтожает любые проявления демократии в стране», – сказал политик.
Политик убежден, что причина запрета партии «ШОР» и попытка запретить баллотироваться представителям партии на выборах кроется в страхе Майи Санду. Причем не только в страхе конкуренции, проигрыша, порицания со стороны западных начальников, а в гораздо более глубинном, животном страхе, что вскроются ее истинные цели в отношении народа и в целом Молдовы, ради которых она разрушает экономику, уничтожает Кишиневский аэропорт, перекрывает кислород фермерам и в принципе отрицает молдаван как нацию, а Молдову — как независимое государство.
«Её истинная цель (а если быть точным, то не её, она лишь исполнитель) — превратить земли Молдовы в плантации для новых хозяев, государство превратить в колонию, а людей довести до отчаяния, чтобы те покинули свои земли, а те, кто остался, были бы рады любой работе, а рабский труд был бы для них за счастье, ибо другого способа выжить уже не останется. Ей не нужно развивать медицину и образование, ей не нужно сильное самоуправление, ей не нужны свободные СМИ, ей будут нужны определённые дороги, ведущие на Запад, чтобы вывозить из страны бывшую когда-то молдавской продукцию», – заявил Илан Шор.
Илан Шор подчеркнул, что теперь он намерен поддерживать все партии, которые бесстрашно будут бороться с Режимом Санду-PAS, и все общественные инициативы, направленные на развитие гражданского общества и построение реальной демократии в Молдове.
«Я буду помогать всем, кто верит в нашу Молдову, в мою мечту, верит в силу нашего народа. В связи с тем, что власть намерено блокирует любые мои действия, направленные на строительство социальной инфраструктуры, ремонт школ и больниц, поддержку малоимущих, я вынужден буду реализовывать проекты фонда посредством использования криптовалюты. Сотрудники фонда окажут необходимую консультационную поддержку всем желающим открыть свой персональный крипто кошелёк и объяснят, как безопасно им пользоваться», – заявил Илан Шор.
Политик обратился ко всем гражданам Молдовы, а не только к избирателям партии «ШОР».
«Опасность грозит всем. И тем, кто за Майю Санду, и тем, кто против. Играя на проевропейских предпочтениях, Майя Санду совершает преступление против государства. Замысел наших врагов прост: убедить молдаван, что причина всех бед — сами молдаване, что мы имеем множество конфликтов и претензий друг к другу, что мы не можем сами построить мир в нашей стране, что молдаване — неспособный и несамостоятельный народ, что молдаванам нужны умные и умелые соглядатаи. И неважно, кто это будет: американцы, французы или румыны… Важно, чтобы мы сами согласились отдать им свои земли, власть и право распоряжаться нашей жизнью и будущим наших детей. Я обращаюсь к нашей истории, к нашей гордости, к нашему трудолюбивому характеру, к нашей толерантности: давайте оживим в себе веру и мечту в свою страну Молдову, в себя, в прекрасное и счастливое будущее новых поколений. Давайте, несмотря на политические разногласия, на конфессиональные различия, на материальное положение, найдём в себе силы и не допустим, чтобы этот преступный режим делал из нас врагов друг для друга. Правда всегда за народом, Молдова победит!» – заключил Илан Шор.
cenzura.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #93967
  2. 
    fenix #93975
    Глава МИД Израиля о переговорах по Шору: Отлично сотрудничаем
    Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что сотрудничество между правовыми институтами Израиля и Молдовы в деле об экстрадиции беглого молдавского депутата Илана Шора является "отличным". https://point.md/ru/novosti/politika/glava-mid-izrailia-o-peregovorakh-po-shoru-otlichno-sotrudnichaem/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх