Лента новостей

Сегодня, 00:28
Заявление Посольства РФ в РМ в контексте падения в румынском г.Галац беспилотника
0
 
Вчера, 23:52
В Кишиневе закроют профучилище для учащихся с особыми потребностями
0
 
Вчера, 23:33
К очередной годовщине депортаций власти закрывают блошиный рынок у ЖД вокзала
0
 
Вчера, 23:29
Румынская компания Transelectrica заработала на стихийных бедствиях в Молдове и Украине более 13 млн леев
0
 
Вчера, 23:22
Явка на выборах: к 12:00 проголосовали около 4 700 избирателей, к 15:20 - 22,18%.
0
 
Вчера, 23:06
Ушедший в отставку митрополит Бессарабии оказался замешанным в сексуальном скандале
0
 
Вчера, 23:01
Митрополит Бессарабии Петру попросил освободить его от должности
0
 
30-05-2026, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
30-05-2026, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
30-05-2026, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
30-05-2026, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
30-05-2026, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
30-05-2026, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
30-05-2026, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
30-05-2026, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
30-05-2026, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
30-05-2026, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
29-05-2026, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
Все новости

Евросоюз забрал у Молдовы больше, чем, якобы дал.

Евросоюз ничего не построил в Молдове и, более того, забрал у нее больше, чем, якобы дал.

За 30 лет республика отдала Западу существенно больше, чем взяла у него, и если ЕС действительно хочет Молдове помочь, он должен помочь создать финансовую систему, способную развивать экономику
Такое мнение высказывают интернет-пользователи, комментируя заявление посла Европейского союза в Молдове Яниса Мажейкса, который отметил, что часть молдавского общества неоднозначно относится к процессу евроинтеграции из-за российской пропаганды и дезинформации.
Янис Мажейкс отметил, что не понимает, почему некоторые люди категорически не поддерживают европейскую интеграцию, учитывая все ее преимущества, а единственной причиной он назвал "российскую пропаганду, которая дискредитирует ЕС".
"Евросоюз нам ничего не построил и, более того, забрал у нас больше, чем, якобы дал. Почему это так? А потому, что все евро, которые ЕС присылает молдавскому правительству сразу конвертируются в леи, которые Нацбанк эмитирует из воздуха, после чего эти кредитные евро навсегда отправляются обратно в банки и ценные бумаги ЕС под мизерные проценты. И вот на эти наши кровные 30 лет мы и строим…", - отмечают интернет-пользователи.
Они обращают внимание на то, что за 30 лет таким образом мы отдали Западу существенно больше, чем взяли.
"Если ЕС действительно хочет нам помочь, помогите создать финансовую систему, способную развивать экономику. Нет, нам почему-то не помогают - очевидно, им не нужны конкуренты, а нужны лакеи, как сейчас Литва, откуда и прислали нам Мажейкиса. Нам помогают потратить наши же деньги, а также экономить на социальных проектах , закрывая школы и отдаляя местную власть от народа. Но нам никогда не помогут развивать экономику и зарабатывать деньги. Или мы ошибаемся, господин Мажейкис? Очень бы хотелось, чтобы Вы убедили нас в обратном. Только не говорите, что мы здесь продвигаем российскую пропаганду - то, чем занимается у нас Россия нам вовсе не ближе того, что делает ЕС. Допустите, что в Молдове есть люди, способные не поддаваться внешней пропаганде, но просто думать…", - пишут интернет-пользователи.

Источник: noi.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #92059
    fool_mini Никак не уймутся https://ava.md/biggrin_mini2 "Пиастры", поправлял старый пират, но птица никак не унималась. bo_mini
  2. 
    fenix #92061
    45% поляков считают Европейский союз угрозой для Польши https://www.fondsk.ru/news/2023/05/13/45-poljakov-schitajut-evropejskij-souz-ugrozoj-dlja-polshi-59247.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх