Лента новостей

Вчера, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
Вчера, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
Вчера, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
Вчера, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
Вчера, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
13
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
15-03-2026, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
15-03-2026, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
15-03-2026, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
15-03-2026, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
15-03-2026, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Все новости

Евросоюз забрал у Молдовы больше, чем, якобы дал.

Евросоюз ничего не построил в Молдове и, более того, забрал у нее больше, чем, якобы дал.

За 30 лет республика отдала Западу существенно больше, чем взяла у него, и если ЕС действительно хочет Молдове помочь, он должен помочь создать финансовую систему, способную развивать экономику
Такое мнение высказывают интернет-пользователи, комментируя заявление посла Европейского союза в Молдове Яниса Мажейкса, который отметил, что часть молдавского общества неоднозначно относится к процессу евроинтеграции из-за российской пропаганды и дезинформации.
Янис Мажейкс отметил, что не понимает, почему некоторые люди категорически не поддерживают европейскую интеграцию, учитывая все ее преимущества, а единственной причиной он назвал "российскую пропаганду, которая дискредитирует ЕС".
"Евросоюз нам ничего не построил и, более того, забрал у нас больше, чем, якобы дал. Почему это так? А потому, что все евро, которые ЕС присылает молдавскому правительству сразу конвертируются в леи, которые Нацбанк эмитирует из воздуха, после чего эти кредитные евро навсегда отправляются обратно в банки и ценные бумаги ЕС под мизерные проценты. И вот на эти наши кровные 30 лет мы и строим…", - отмечают интернет-пользователи.
Они обращают внимание на то, что за 30 лет таким образом мы отдали Западу существенно больше, чем взяли.
"Если ЕС действительно хочет нам помочь, помогите создать финансовую систему, способную развивать экономику. Нет, нам почему-то не помогают - очевидно, им не нужны конкуренты, а нужны лакеи, как сейчас Литва, откуда и прислали нам Мажейкиса. Нам помогают потратить наши же деньги, а также экономить на социальных проектах , закрывая школы и отдаляя местную власть от народа. Но нам никогда не помогут развивать экономику и зарабатывать деньги. Или мы ошибаемся, господин Мажейкис? Очень бы хотелось, чтобы Вы убедили нас в обратном. Только не говорите, что мы здесь продвигаем российскую пропаганду - то, чем занимается у нас Россия нам вовсе не ближе того, что делает ЕС. Допустите, что в Молдове есть люди, способные не поддаваться внешней пропаганде, но просто думать…", - пишут интернет-пользователи.

Источник: noi.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #92059
    fool_mini Никак не уймутся https://ava.md/biggrin_mini2 "Пиастры", поправлял старый пират, но птица никак не унималась. bo_mini
  2. 
    fenix #92061
    45% поляков считают Европейский союз угрозой для Польши https://www.fondsk.ru/news/2023/05/13/45-poljakov-schitajut-evropejskij-souz-ugrozoj-dlja-polshi-59247.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх