Лента новостей

Сегодня, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
Вчера, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
Вчера, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
Вчера, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
Все новости

Евросоюз забрал у Молдовы больше, чем, якобы дал.

Евросоюз ничего не построил в Молдове и, более того, забрал у нее больше, чем, якобы дал.

За 30 лет республика отдала Западу существенно больше, чем взяла у него, и если ЕС действительно хочет Молдове помочь, он должен помочь создать финансовую систему, способную развивать экономику
Такое мнение высказывают интернет-пользователи, комментируя заявление посла Европейского союза в Молдове Яниса Мажейкса, который отметил, что часть молдавского общества неоднозначно относится к процессу евроинтеграции из-за российской пропаганды и дезинформации.
Янис Мажейкс отметил, что не понимает, почему некоторые люди категорически не поддерживают европейскую интеграцию, учитывая все ее преимущества, а единственной причиной он назвал "российскую пропаганду, которая дискредитирует ЕС".
"Евросоюз нам ничего не построил и, более того, забрал у нас больше, чем, якобы дал. Почему это так? А потому, что все евро, которые ЕС присылает молдавскому правительству сразу конвертируются в леи, которые Нацбанк эмитирует из воздуха, после чего эти кредитные евро навсегда отправляются обратно в банки и ценные бумаги ЕС под мизерные проценты. И вот на эти наши кровные 30 лет мы и строим…", - отмечают интернет-пользователи.
Они обращают внимание на то, что за 30 лет таким образом мы отдали Западу существенно больше, чем взяли.
"Если ЕС действительно хочет нам помочь, помогите создать финансовую систему, способную развивать экономику. Нет, нам почему-то не помогают - очевидно, им не нужны конкуренты, а нужны лакеи, как сейчас Литва, откуда и прислали нам Мажейкиса. Нам помогают потратить наши же деньги, а также экономить на социальных проектах , закрывая школы и отдаляя местную власть от народа. Но нам никогда не помогут развивать экономику и зарабатывать деньги. Или мы ошибаемся, господин Мажейкис? Очень бы хотелось, чтобы Вы убедили нас в обратном. Только не говорите, что мы здесь продвигаем российскую пропаганду - то, чем занимается у нас Россия нам вовсе не ближе того, что делает ЕС. Допустите, что в Молдове есть люди, способные не поддаваться внешней пропаганде, но просто думать…", - пишут интернет-пользователи.

Источник: noi.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #92059
    fool_mini Никак не уймутся https://ava.md/biggrin_mini2 "Пиастры", поправлял старый пират, но птица никак не унималась. bo_mini
  2. 
    fenix #92061
    45% поляков считают Европейский союз угрозой для Польши https://www.fondsk.ru/news/2023/05/13/45-poljakov-schitajut-evropejskij-souz-ugrozoj-dlja-polshi-59247.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх