Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
4
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Шарий: Запад поддержал проамериканскую Молдову теплым словом - греет лучше, чем газ


Украинский политический деятель, журналист и видеоблогер Анатолий Шарий выпустил передачу под названием "В чем причина нашей помощи Молдове?"

Шарий приводит несколько отрывков из аналитических передач на украинских телеканалах, где эксперты обсуждают сложившийся газовый кризис, а также вопрос предоставления помощи Украиной соседней Молдове.

Напомним, Украина решила бесплатно помочь Молдове газом, но с условием возврата. Молдове планируется поставлять газ не за деньги, а на определенный период с условием, что Кишинев позже его вернет.

Шарий привел слова одного из украинских экспертов: «Молдова - это вторая после Украины страна, которая не подписала долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставку газа. Покупать по биржевым ценам газ Молдова не может, это очень дорого, она действительно оказалась в катастрофическом положении. При этом Молдова также страна проамериканской направленности, и президент Санду проамериканская, поэтому Украина вынуждена давать Молдове газ, так как это требование наших друзей и партнеров».

"Почему же сами партнеры не помогут братской Молдове? Проамериканская Санду от Америки не получила ничего. От западных партнеров ничего не получила. Просто "нагнули" те Украину, чтобы она поделилась газом, сама газа не имея. Это отлично...", - говорит Шарий.

Далее в передаче говорится о том, что на Украине не только школы, но и вузы могут перестать работать из-за того, что их нечем отапливать, перестают работать электростанции. "Самое время помочь Молдове", - иронизирует Шарий.

vedomosti.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх