Лента новостей

Вчера, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
Вчера, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
Вчера, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Вчера, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Вчера, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Вчера, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Вчера, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Вчера, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
1
 
23-01-2026, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
3
 
Все новости

Депутат PAS Лариса Волох: Плохо, если в Молдове будет много независимых примаров

                                   Депутат PAS Лариса Волох: Плохо, если в Молдове будет много независимых примаровДепутат в интервью Vocea Basarabiei заявила, что властям сложно работать, потому что большая часть населения сохраняет советское мышление и считает, что государство и власти должны думать об удобстве сограждан.                
                                   
По мнению доамны Волох,  гражданин сам должен заботиться о своем комфорте и ездить за услугами туда, где они (услуги) находятся.

Кроме того, доамна депутат утверждает, что независимость мэров приносит вред, поэтому мэр должен быть членом партии и продвигать на местах нужную идеологию.

«Наша задача – мэр был политической фигурой, который будет представлять гражданам определенную политическую идеологию, определенную политическую партию.

Я считаю, что для Молдовы не слишком хорошо иметь такое большое количество независимых примаров, потому что это говорит об отсутствии доверия»

                                                                           Источник: Источник: voceabasarabiei.md                    



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #87363
    Очень рекомендую проанализировать то, что эта ляпнула на предмет демократичности, видимо прорвало "тётку в капцах" по Фрейду. bo_mini
    1. 
      fenix #87364
      Ещё одну "пронесло жидко": "война в Украине изменила парадигму действий полиции. Находясь лицом к лицу с войной, были реализованы меры и решения, несвойственные повседневной деятельности, что укрепило пояс безопасности границы с Европой". https://point.md/ru/novosti/politika/revenko-voina-v-ukraine-izmenila-paradigmu-raboty-politsii/dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх