Лента новостей

Вчера, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
1
 
Вчера, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
26-01-2026, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
26-01-2026, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
26-01-2026, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
26-01-2026, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
26-01-2026, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Все новости

Реницэ: Майя Санду и ее ручная партия убили идею евроинтеграции и от труппа уже попахивает

   Реницэ: Майя Санду и ее ручная партия убили идею евроинтеграции и от труппа уже попахиваетМолдавский журналист и публицист Валериу Реницэ констатировал, что правление партии PAS и Майи Санду дало даже не трещину, а пробоину.                
 
"На днях была прорвана и последняя линия обороны самых слабых и немощных членов правительства в истории Молдовы. Население республики получили письменное уведомление того, что страной правят мошенники. Со взломанных аккаунтов телефонов министра юстиции и других чиновников полилась вся грязь этой власти, а это означает фальсификацию конкурсов в судебной системе, манипулирование СМИ, незаконное обогащение и продажу национального интереса, течет как канализационная труба. Майя Санду и PAS в очередной раз сделали ставку на ложный шанс: население нужно было убедить в том, что россиянам, которые ведут едва ли не последнюю войну за свое существование, ничего другого не остается, как привести его к власти в Кишиневе на Влада Плахотнюка, тот, кого американский посол в 2019 году спас от мести российских спецслужб".

Реницэ отметил, что Майя Санду и ее ручная партия убили идею евроинтеграции и от труппа уже попахивает.

"Получение статуса страны-члена ЕС казалось самым крутым результатом, но он с треском проваливался. Нам надевали членскую маску, входя в горб вместе с украинским государством», - отметил Реницэ.

Провалили "пасовцы" и энергетическую безопасность страны.

"С началом кризисов всех видов и самым высоким уровнем инфляции в этой части мира Майя Санду и PAS поклялись, что Европа не позволит нам умереть от холода и голода! И это не по гуманитарным соображениям, конечно, а потому, что мы полностью оправдываем свою цель: мы служим санитарным коридором на границе войны между Западом и Востоком. Однако вместо спасения нам была обещана четвертая часть энергетических потребностей, недавно объявленная министром иностранных дел Попеску в Париже", - пишет (https://t.me/ratusca/1280) Реницэ.

Глава МИДЕИ Нику Попеску озвучил на форуме в Париже, что Молдове до окончания зимы понадобится 1,1 млрд евро для обеспечения энергетической безопасности. Раньше власти страны клянчили у Европы 650 млн, а сейчас эта сумма, выходит, удвоилась.
  Источник: telegra.ph                    



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #86203
    Феникс,мне нужна ваша помощь!!!
    На Rupor.md есть материал " Расставил все точки над и: Координатор проекта "ЛГБТ-дети в твоей школе"...
    Поставьте,пожалуйста ,в блоги.
    У меня не получилось дозвониться Админу.
    Спасибо.
    Будем разоблачать ложь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86204
      Уже сделал, начинайте разоблачать, а я обязательно поддержу и укажу на то, что, мягко говоря, смешно и противно. biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #86206
        Спасибо,Феникс,вы очень выручили. handshake
        Сейчас я займу свой детский сад еще чем нибудь (мы строили пирамиду Хеопса,со словесной экскурсией),украсили ,как торт,правда не ели , rofl_mini .
        Я их озадачу и очень хочу отписАться.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #86207
    По поводу данного блога.
    В чем-то мне уже набило оскомину темой тарифов.И сильно раздражает ,когда этих называют правительством и властью всякой.
    Я предпочитаю более прямое название-наемники!
    Так вот,все "протестующие " по неизвестной мне причине не орут что эти наймиты -воры,тунеядцы и геноцидят народ.
    Если боитесь,то не выскакивайте.
    А то Додон-"кулек" орали напропалую,огульно и нахально.
    Пока каждый из "протестующих" не признАет свою вину за оговор,а пока обратное не доказано, я не считаю,что они возмущены.
    Как-то так.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86208
      Не стал выставлять "в лоб", не хочу рекламировать, но рекомендую ознакомиться с "конструктивным подходом" и обратить внимание на нюансы и акценты https://www.youtube.com/watch?v=M5BKlW7ESRs
  3. 
    fenix #86209
    1. 
      fenix #86218
      И сюда же, поскольку "движения" взаимосвязаны https://webkamerton.ru/2022/11/na-ukraine-zamenili-shefa-glavnoy-gazovoy-kormushki?utm_source=finobzor.ru
      1. 
        lelea1986 #86232
        Эти видео я посмотрю и завтра вечером я буду в эфире активней.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #86226
    1. 
      fenix #86227
      biggrin_mini2biggrin_mini2biggrin_mini2
    2. 
      Либра #86229
      Я при Лучинском пользовалась керосиновой лампой. Это правда, это не прикол.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх