Реницэ: Майя Санду и ее ручная партия убили идею евроинтеграции и от труппа уже попахивает

   Реницэ: Майя Санду и ее ручная партия убили идею евроинтеграции и от труппа уже попахиваетМолдавский журналист и публицист Валериу Реницэ констатировал, что правление партии PAS и Майи Санду дало даже не трещину, а пробоину.                
 
"На днях была прорвана и последняя линия обороны самых слабых и немощных членов правительства в истории Молдовы. Население республики получили письменное уведомление того, что страной правят мошенники. Со взломанных аккаунтов телефонов министра юстиции и других чиновников полилась вся грязь этой власти, а это означает фальсификацию конкурсов в судебной системе, манипулирование СМИ, незаконное обогащение и продажу национального интереса, течет как канализационная труба. Майя Санду и PAS в очередной раз сделали ставку на ложный шанс: население нужно было убедить в том, что россиянам, которые ведут едва ли не последнюю войну за свое существование, ничего другого не остается, как привести его к власти в Кишиневе на Влада Плахотнюка, тот, кого американский посол в 2019 году спас от мести российских спецслужб".

Реницэ отметил, что Майя Санду и ее ручная партия убили идею евроинтеграции и от труппа уже попахивает.

"Получение статуса страны-члена ЕС казалось самым крутым результатом, но он с треском проваливался. Нам надевали членскую маску, входя в горб вместе с украинским государством», - отметил Реницэ.

Провалили "пасовцы" и энергетическую безопасность страны.

"С началом кризисов всех видов и самым высоким уровнем инфляции в этой части мира Майя Санду и PAS поклялись, что Европа не позволит нам умереть от холода и голода! И это не по гуманитарным соображениям, конечно, а потому, что мы полностью оправдываем свою цель: мы служим санитарным коридором на границе войны между Западом и Востоком. Однако вместо спасения нам была обещана четвертая часть энергетических потребностей, недавно объявленная министром иностранных дел Попеску в Париже", - пишет (https://t.me/ratusca/1280) Реницэ.

Глава МИДЕИ Нику Попеску озвучил на форуме в Париже, что Молдове до окончания зимы понадобится 1,1 млрд евро для обеспечения энергетической безопасности. Раньше власти страны клянчили у Европы 650 млн, а сейчас эта сумма, выходит, удвоилась.
  Источник: telegra.ph                    
Вернуться назад