Лента новостей

Сегодня, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
7
 
Сегодня, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
Вчера, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
Вчера, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
Все новости

В Кишиневе состоится всемирный день памяти погибших мотоциклистов

Всемирный день памяти погибших мотоциклистов отмечается ежегодно 18 сентября. Традиция отмечать День памяти мотоциклистов началась с 2008 года. Водитель Bentley, в городе Симферополь, сбил 25-летнюю мотоциклистку. День ее похорон, 18 сентября превратился в целую акцию. После этого случая каждый год байкеры организовывали День памяти. Идея понравилась мотоциклистам разных стран, и такое мероприятие стали проводить во всех уголках земного шара.

С каждым годом на дорогах растет количество мотоциклистов. На этом транспорте ездят люди разного возраста, независимо от религии, политики и профессии. Они объединены любовью к своим «железным коням». К сожалению, растет и количество жертв ДТП при участии байкеров. В конечном итоге это привело к тому, что появился День памяти погибших мотоциклистов.

Проведение Дня памяти памяти погибших мотоциклистов объединяет всех. Проводится он традиционно. Байкеры выстраиваются в колонны и проезжают не спеша по городу с траурными ленточками. А позже зажигают поминальный крест из свечей. Люди выстраиваются в круг и после рева моторов в свете фар проводят минуту в тишине, поминая всех, кто погиб на дорогах.

День памяти мотоциклистов в России отмечают в разных городах. Его организовывают в Челябинске, Новороссийске, Москве. Девиз памятного мероприятия: «Ровных небесных дорог!» Каждый из байкеров, к сожалению, имеет друга или знакомого, которого вспоминает в этот день. Конечно, мотоциклисты ставят и другую цель, устраивая День памяти. Они направляют свои силы и энергию в этот день на то, чтобы на них обращали больше внимания автолюбители.

Акция напоминает всем участникам дорожного движения, что мотоциклисты имеют право на передвижение по дорогам, как и все остальные.

При этом они абсолютно незащищены, несмотря на амуницию. В Москве, Минске, Киеве, Симферополе активисты создали Книги памяти, которые размещаются в интернете. В них выложены фото погибших, небольшое описание дорожного происшествия, которое привело к смерти. И несколько добрых слов памяти об ушедших.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх