Лента новостей

Вчера, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
Вчера, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Додон ответил своим критикам: А что делали вы целых три года для спасения заложников?


Додон ответил своим критикам: А что делали вы целых три года для спасения заложников?
    Игорь Додон видит своим долгом заботиться о наших согражданах и помогать любому попавшему в беду молдаванину всем, что в его власти. Об этом президент написал на своей странице в соцсети, в очередной раз подчеркнув, что в скором времени взятые в заложники афганскими талибами граждане Молдовы вернутся домой.
– Это большая радость для нас как для страны, поскольку нам удалось освободить наших сыновей. Порой даже большим державам не удается сделать такое сложное дело. У меня на столе давно лежала папка с этим делом, и я торопился, как мог, чтобы вызволить наших сограждан. Как президент страны, я посчитал своим долгом и первостепенной задачей способствовать положительному и скорейшему решению этой критически важной проблемы. Я очень стремился к тому, чтобы их освобождение состоялось еще в 2018 году, чтобы два наших пилота встретили Новый год дома, на Родине, в кругу родных. Не получилось – ситуация была крайне сложной. В конце концов, имеет значение именно то, что они освобождены из талибского плена и их жизни находятся вне опасности. Они уже вышли на связь с родными и счастливы оттого, что всё это осталось в прошлом, – написал он. 
В связи с этим президент обратился к некоторым электоральным конкурентам, которые остались недовольны сегодняшней прекрасной новостью.
– А что делали вы целых три года для спасения заложников, чтобы сейчас критиковать за то, чтобы они не были освобождены на несколько месяцев, недель или дней раньше? Давайте вместе со всеми порадуемся освобождению наших граждан. Недостойно так сожалеть о том, что их вызволили именно сейчас, а не после выборов. Речь о жизни и судьбе наших людей, и иногда бывает нужно отложить политическую борьбу и спекуляции в сторону, ибо, кроме политического состязания, должны быть и мораль, и человечность, как бы трудно ни было найти это в молдавской политике, – подытожил он.                                              http://aif.md/dodon-otvetil-svoim-kritikam-a-chto-delali-vy-celyh-tri-goda-dlja-spasenija-zalozhnikov/



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #6968
    Вот тут абсолютно согласна:давайте порадуемся!Я очень рада,что наши мужчины освобождены и даже не представляю состояние их мам,пап,жён и детей.Дай вам Бог!
    Вот только не знаю,а захотят ли они,после сегодняшнего бардака в прессе,возвращаться в Молдову.Тем более,что власть в своих анти русских амбициях,откровенно на них плюнула.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх