Лента новостей

Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
10-03-2026, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
10-03-2026, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
10-03-2026, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
10-03-2026, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Все новости

Кандидат в депутаты объяснил, зачем Молдове нужна легализация марихуаны


Кандидат в депутаты объяснил, зачем Молдове нужна легализация марихуаны.
Кандидат в депутаты объяснил, зачем Молдове нужна легализация марихуаны.

Предложение независимого кандидата в депутаты Думитру Чеботэреску о легализации марихуаны в медицинских целях набирает популярность в Сети. Его предвыборные билборды привлекают внимание прохожих. Одни осуждают эту инициативу, а другие, напротив, приветствуют.

Сам же Чеботэреску, баллотирующийся в избирательном округе №28, сказал для телеканала tv8.md, что таким образом желает привлечь средства в бюджет.  
“Это один из пунктов моей программы. Да, я решил сделать такой агитационный билборд, чтобы привлечь внимание, поскольку мы теряем средства для бюджета. А это должно облагаться налогом”, - заявил Чеботэреску.
Он добавил, что его инициативу поддержали друзья и даже незнакомые люди. 
"Люди были зомбированы очень долгое время, еще со времен Советского Союза, что конопля - это плохо. На самом деле, она используется во всем мире в медицинских целях, а в некоторых странах и в рекреационных", - отметил кандидат в депутаты.
Чеботэреску говорит, что по собственному опыту знает то, что предлагает на агитационных плакатах.
“В рекреационных целях я пробовал марихуану в странах, где это разрешено, в Нидерландах, куда практически все туристы для этого и приезжают”, - заключил Чеботареску.

Point.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #6497
    Люди были зомбированы очень долгое время, еще со времен Советского Союза, что конопля - это плохо.

    scratch_one-s_head_mini Странно, но коноплю (техническую) вполне себе в СССР разводили и много чего из нее производили. Кстати, в 20-х годах вполне себе и опиум на государственно уровне собирали с частных хозяйств/выращивали, это же для лекарств использовалось. так что не плохо растение, а плохи предполагаемые методы использования.
    В рекреационных целях я пробовал марихуану в странах, где это разрешено, в Нидерландах, куда практически все туристы для этого и приезжают

    А знаете, я уважаю его за честность. Человек и дома хочет расслабиться, так что знает, зачем идет в депутаты.
  2. 
    Феникс #6500
    Добрый день, я уже достаточно написал про то, что знаю и думаю по поводу легализации наркотиков, так что дальше писать на эту тему не стану. Касательно кандидата по округу № 28 Дмитрия Чеботареску: - позиционируется, как влиятельный известный ресторатор, владелец сети закусочных "Стар кебаб", "Ла Рома клуб" и еще каких-то "развлекательных заведений", пока и этого достаточно. Меня интересует другое, давайте сделаем некую экстраполяцию, допустим, что в Молдове легализовали марихуану, как в Голландии. Прошу высказать свое мнение по существу вопросов: - Кому это выгодно ? Кто получит от этого максимальные дивиденды ? Как оно повлияет на инвестиционный климат, экономику и на социальную сферу государства ? Какие позитивные и негативные последствия для населения следует ожидать ? Будьте любезны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх