Лента новостей

Вчера, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
Вчера, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
2
 
Вчера, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Вчера, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Вчера, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
31-01-2026, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
Все новости

Кандидат в депутаты объяснил, зачем Молдове нужна легализация марихуаны


Кандидат в депутаты объяснил, зачем Молдове нужна легализация марихуаны.
Кандидат в депутаты объяснил, зачем Молдове нужна легализация марихуаны.

Предложение независимого кандидата в депутаты Думитру Чеботэреску о легализации марихуаны в медицинских целях набирает популярность в Сети. Его предвыборные билборды привлекают внимание прохожих. Одни осуждают эту инициативу, а другие, напротив, приветствуют.

Сам же Чеботэреску, баллотирующийся в избирательном округе №28, сказал для телеканала tv8.md, что таким образом желает привлечь средства в бюджет.  
“Это один из пунктов моей программы. Да, я решил сделать такой агитационный билборд, чтобы привлечь внимание, поскольку мы теряем средства для бюджета. А это должно облагаться налогом”, - заявил Чеботэреску.
Он добавил, что его инициативу поддержали друзья и даже незнакомые люди. 
"Люди были зомбированы очень долгое время, еще со времен Советского Союза, что конопля - это плохо. На самом деле, она используется во всем мире в медицинских целях, а в некоторых странах и в рекреационных", - отметил кандидат в депутаты.
Чеботэреску говорит, что по собственному опыту знает то, что предлагает на агитационных плакатах.
“В рекреационных целях я пробовал марихуану в странах, где это разрешено, в Нидерландах, куда практически все туристы для этого и приезжают”, - заключил Чеботареску.

Point.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #6497
    Люди были зомбированы очень долгое время, еще со времен Советского Союза, что конопля - это плохо.

    scratch_one-s_head_mini Странно, но коноплю (техническую) вполне себе в СССР разводили и много чего из нее производили. Кстати, в 20-х годах вполне себе и опиум на государственно уровне собирали с частных хозяйств/выращивали, это же для лекарств использовалось. так что не плохо растение, а плохи предполагаемые методы использования.
    В рекреационных целях я пробовал марихуану в странах, где это разрешено, в Нидерландах, куда практически все туристы для этого и приезжают

    А знаете, я уважаю его за честность. Человек и дома хочет расслабиться, так что знает, зачем идет в депутаты.
  2. 
    Феникс #6500
    Добрый день, я уже достаточно написал про то, что знаю и думаю по поводу легализации наркотиков, так что дальше писать на эту тему не стану. Касательно кандидата по округу № 28 Дмитрия Чеботареску: - позиционируется, как влиятельный известный ресторатор, владелец сети закусочных "Стар кебаб", "Ла Рома клуб" и еще каких-то "развлекательных заведений", пока и этого достаточно. Меня интересует другое, давайте сделаем некую экстраполяцию, допустим, что в Молдове легализовали марихуану, как в Голландии. Прошу высказать свое мнение по существу вопросов: - Кому это выгодно ? Кто получит от этого максимальные дивиденды ? Как оно повлияет на инвестиционный климат, экономику и на социальную сферу государства ? Какие позитивные и негативные последствия для населения следует ожидать ? Будьте любезны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх