Лента новостей

Сегодня, 22:11
Роберт Фицо: Итоги прошедшего в республике в 2003 году референдума о вступлении в Евросоюз были сфальсифицированы
2
 
Сегодня, 22:09
В Молдове разгорается дискуссия вокруг возможного референдума об объединении с Румынией: оппоненты заявляют о манипуляциях
0
 
Сегодня, 21:22
ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ: Память, мир, справедливость 07.11.26
1
 
Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Все новости

Эмиссар Санду провалил переговоры по газу?


Вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский, один из приближённых президента Майю Санду, провалил переговоры по газу. Такое мнение высказал телеграм-канал "Смуглянка". 

"Кульминский встретился с Козаком и не выложил даже фотографию со встречи. Кажется, что-то пошло не так.

Санду отправила на переговоры в Москву не Попеску, а Кульминского. Выглядит это как очередное использование хитрого лиса. Хотя поездка министра иностранных дел в Россию при отсутствующем молдавском после выглядела бы очень странно. Но молдавской стороне нужно было показать высокий уровень делегации. Поэтому отправили Кульминского.

Однако, если в российском МИДе существует церемониал и традиции, то Администрация президента России может себе позволить высказать мнение и без дипломатичных фраз. Разруливать все это поручили Кульминскому, который по должности не отвечает за это. Но в случае провала будет виновен. 

Сиюминутное решение задач в правительстве Санду стало обычным делом. Она не строит долгосрочных задач, а решает текущие вопросы. Долгосрочная задача у неё только одна - интеграция на запад страны и выбивание для себя тёплого места в западных кабинетах. С этим она успешно пока справляется.

Нельзя сказать, что Санду не осознавала всех последствий участия в крымской платформе. Но решила вопрос отопления решать накануне похолодание, чтобы переложить ответственность за свои действия и на Газпром. Чем дольше тянется решение этого вопроса, тем больше страдают люди и можно начать говорить о бесчеловнчности поставщиков... Все в стиле уроков Шарпа и Сороса.

Пока же вся поступающая информация о поездке в Москву даёт понять, что миссия провалена". 

Автор блога и редакция не несут ответственности за информацию, опубликованную на анонимных телеграм-каналах. 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Незнайка #68540
    А сегодня спынууже промямлим
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #68541
      Похоже на то, что сделали для вида, якобы попытались договориться, но не вышло. dirol_mini Неприятная новость конечно.
  2. 
    Феникс #68552
  3. 
    KucaMypbIca #68590
    Не понимаю, чего такое возмущение? Все всё знали, все понимали, что припрется в парламент и этому способствовали и требовали досрочных. Потом рассказывали про невероятные достижения дедодонизации внешней политики и захлебывались слезами умиления. Потом рассказывали, какая у Санду была сдержанная речь на Крымской платформе (про ее Слава Укране и заявления в адрес Приднестровья и миротворцев забыли). А теперь вдруг такое удивление.
    А когда было заниматься газовыми вопросами, когда у нас хорошие люди корыта делили и кумовьев ставили на должности хоть плохих, но профессионалов. А да, у нас народ в причинно-следственные связи не умеет, ему видюшку сунут и он заорет "это все Газпром виноват".
    ну правда же, если раздолбай не купил домой хлеба, виноват магазин, а не раздолбай?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх