Лента новостей

Сегодня, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
0
 
Сегодня, 21:08
Молдова переходит на летнее время
0
 
Вчера, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
Вчера, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Вчера, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Вчера, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Вчера, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Вчера, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
Все новости

Эмиссар Санду провалил переговоры по газу?


Вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский, один из приближённых президента Майю Санду, провалил переговоры по газу. Такое мнение высказал телеграм-канал "Смуглянка"

"Кульминский встретился с Козаком и не выложил даже фотографию со встречи. Кажется, что-то пошло не так.

Санду отправила на переговоры в Москву не Попеску, а Кульминского. Выглядит это как очередное использование хитрого лиса. Хотя поездка министра иностранных дел в Россию при отсутствующем молдавском после выглядела бы очень странно. Но молдавской стороне нужно было показать высокий уровень делегации. Поэтому отправили Кульминского.

Однако, если в российском МИДе существует церемониал и традиции, то Администрация президента России может себе позволить высказать мнение и без дипломатичных фраз. Разруливать все это поручили Кульминскому, который по должности не отвечает за это. Но в случае провала будет виновен. 

Сиюминутное решение задач в правительстве Санду стало обычным делом. Она не строит долгосрочных задач, а решает текущие вопросы. Долгосрочная задача у неё только одна - интеграция на запад страны и выбивание для себя тёплого места в западных кабинетах. С этим она успешно пока справляется.

Нельзя сказать, что Санду не осознавала всех последствий участия в крымской платформе. Но решила вопрос отопления решать накануне похолодание, чтобы переложить ответственность за свои действия и на Газпром. Чем дольше тянется решение этого вопроса, тем больше страдают люди и можно начать говорить о бесчеловнчности поставщиков... Все в стиле уроков Шарпа и Сороса.

Пока же вся поступающая информация о поездке в Москву даёт понять, что миссия провалена". 

Автор блога и редакция не несут ответственности за информацию, опубликованную на анонимных телеграм-каналах. 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Незнайка #68540
    А сегодня спынууже промямлим
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #68541
      Похоже на то, что сделали для вида, якобы попытались договориться, но не вышло. dirol_mini Неприятная новость конечно.
  2. 
    Феникс #68552
  3. 
    KucaMypbIca #68590
    Не понимаю, чего такое возмущение? Все всё знали, все понимали, что припрется в парламент и этому способствовали и требовали досрочных. Потом рассказывали про невероятные достижения дедодонизации внешней политики и захлебывались слезами умиления. Потом рассказывали, какая у Санду была сдержанная речь на Крымской платформе (про ее Слава Укране и заявления в адрес Приднестровья и миротворцев забыли). А теперь вдруг такое удивление.
    А когда было заниматься газовыми вопросами, когда у нас хорошие люди корыта делили и кумовьев ставили на должности хоть плохих, но профессионалов. А да, у нас народ в причинно-следственные связи не умеет, ему видюшку сунут и он заорет "это все Газпром виноват".
    ну правда же, если раздолбай не купил домой хлеба, виноват магазин, а не раздолбай?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх