Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
0
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
10
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

Эмиссар Санду провалил переговоры по газу?


Вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский, один из приближённых президента Майю Санду, провалил переговоры по газу. Такое мнение высказал телеграм-канал "Смуглянка"

"Кульминский встретился с Козаком и не выложил даже фотографию со встречи. Кажется, что-то пошло не так.

Санду отправила на переговоры в Москву не Попеску, а Кульминского. Выглядит это как очередное использование хитрого лиса. Хотя поездка министра иностранных дел в Россию при отсутствующем молдавском после выглядела бы очень странно. Но молдавской стороне нужно было показать высокий уровень делегации. Поэтому отправили Кульминского.

Однако, если в российском МИДе существует церемониал и традиции, то Администрация президента России может себе позволить высказать мнение и без дипломатичных фраз. Разруливать все это поручили Кульминскому, который по должности не отвечает за это. Но в случае провала будет виновен. 

Сиюминутное решение задач в правительстве Санду стало обычным делом. Она не строит долгосрочных задач, а решает текущие вопросы. Долгосрочная задача у неё только одна - интеграция на запад страны и выбивание для себя тёплого места в западных кабинетах. С этим она успешно пока справляется.

Нельзя сказать, что Санду не осознавала всех последствий участия в крымской платформе. Но решила вопрос отопления решать накануне похолодание, чтобы переложить ответственность за свои действия и на Газпром. Чем дольше тянется решение этого вопроса, тем больше страдают люди и можно начать говорить о бесчеловнчности поставщиков... Все в стиле уроков Шарпа и Сороса.

Пока же вся поступающая информация о поездке в Москву даёт понять, что миссия провалена". 

Автор блога и редакция не несут ответственности за информацию, опубликованную на анонимных телеграм-каналах. 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Незнайка #68540
    А сегодня спынууже промямлим
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #68541
      Похоже на то, что сделали для вида, якобы попытались договориться, но не вышло. dirol_mini Неприятная новость конечно.
  2. 
    Феникс #68552
  3. 
    KucaMypbIca #68590
    Не понимаю, чего такое возмущение? Все всё знали, все понимали, что припрется в парламент и этому способствовали и требовали досрочных. Потом рассказывали про невероятные достижения дедодонизации внешней политики и захлебывались слезами умиления. Потом рассказывали, какая у Санду была сдержанная речь на Крымской платформе (про ее Слава Укране и заявления в адрес Приднестровья и миротворцев забыли). А теперь вдруг такое удивление.
    А когда было заниматься газовыми вопросами, когда у нас хорошие люди корыта делили и кумовьев ставили на должности хоть плохих, но профессионалов. А да, у нас народ в причинно-следственные связи не умеет, ему видюшку сунут и он заорет "это все Газпром виноват".
    ну правда же, если раздолбай не купил домой хлеба, виноват магазин, а не раздолбай?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх