Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
3
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Министр обороны Молдовы - «КП»: «Если Сергей Шойгу приедет в Молдову, то я с ним встречусь, несмотря на запрет премьера»

Павел Войку считает, что проблем у него не может возникнуть [ЭКСКЛЮЗИВ "КП"] Леонид РЯБКОВ

Министр обороны Молдовы - «КП»: «Если Сергей Шойгу приедет в Молдову, то я с ним встречусь, несмотря на запрет премьера»Министр обороны Молдовы - «КП»: «Если Сергей Шойгу приедет в Молдову, то я с ним встречусь, несмотря на запрет премьера»

На заседании правительства в среду глава кабмина Майя Санду заявила, что встреча между министром обороны России Сергеем Шойгу и его молдавским коллегой Павлом Войку не может быть официальной, а только частной.
Господин Шойгу может посетить Молдову в качестве частного лица, но ваша встреча не может носить официальный характер и не могут быть подписаны никакие соглашения.
Мы позвонили Павлу Войку, чтобы узнать его мнение.
- Каждый молдавский министр может встретиться со своими коллегами, которые приезжают в Республику Молдова, и не имеет значения, в каком качестве он с ними встречается. Если Сергей Шойгу все-таки приедет, конечно, я встречусь с министром обороны Российской Федерации. Если он приезжает, то по приглашению президента Молдовы, и это не значит, что я не должен и не могу с ним встретиться.
- То есть, это будет официальная встреча?
Не знаю, как ее можно будет назвать. Приглашение Сергею Шойгу последовало со стороны президентуры.
- Когда возможен визит министра обороны России в Молдову?
Еще не знаю. Меня информировали из президентуры о том, что Сергей Шойгу приезжает 24 августа, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях в Шерпенах, посвященных Ясско-Кишиневской операции и освобождению Молдавии от фашистов.
- Не получится, что у вас после встречи с Шойгу могут возникнуть проблемы?
Почему они должны возникнуть? Госпожа Майя Санду имела в виду, что это не может быть официальным визитом Сергея Шойгу, она считает, что это может быть только неофициальный визит.
- Но министр обороны России, если приедет в Молдову, то приедет официально, а не как частное лицо!

Если встречается с господином президентом, то, я думаю, да. Как может быть такое, чтобы приезжал министр обороны неважно какой страны — России или США, а министр обороны Молдовы с ним не встретился! Конечно, я встречусь с ним, поговорю. Дело в том, что в начале августа я был в России с официальным рабочим визитом. Я видел открытость, готовность к диалогу, мы начали диалог по многим вопросам... Я не вижу никаких преград, чтобы я встретился с министром обороны России!

https://www.kp.md/daily/27019.4/4081356/



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх