Лента новостей

Вчера, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
Вчера, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
Вчера, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Вчера, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Все новости

Усатый намерен "добиться запрета нескольких партий Молдовы"


Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый.
Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый.

Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый, который на выборах президента 1 ноября получил около 17% голосов избирателей, намерен добиваться в парламенте запрета сразу нескольких молдавских партий.

Выступая в понедельник вечером на телеканале TV8, политик мотивировал это тем, что некоторые партии "представляют собой преступные группировки, поэтому их следует запретить на законодательном уровне", передает infotag.md
На просьбу журналиста назвать эти партии, политик сказал, что имеет в виду партию "Шор", ПСРМ, ДПМ и Pro Moldova.
На вопрос, почему лидер "Нашей партии", призвав своих сторонников выйти на акцию протеста 6 декабря, не выступил на ней, Усатый сказал, что отказался от выступления из-за присутствия на митинге людей, причастных к краже миллиарда из банков.
Говоря о развитии политической ситуации в Молдове, лидер "Нашей партии" сказал, что избранный президент Майя Санду "садится за стол играть с шулерами, и поэтому у нее нет шансов выиграть".
"Я, как и герой фильма "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жеглов, предпочитаю действовать с ворами и бандитами их же методами", - признался Усатый.
Он сказал, что не желает "делить граждан Молдовы на румын, молдаван, украинцев, русских, гагаузов и болгар".
"Моя мечта, чтобы люди в Молдове делились на честных и воров. По отношению к ворам и коррупционерам государство должно вести постоянную и непримиримую борьбу. Коррупция не имеет национальности", - подчеркнул политик, разыскиваемый правоохранительными органами РФ по подозрению в участии в преступном сообществе и причастности к схеме по отмыванию денег в особо крупных размерах.
Infotag.md



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    Феникс #48033
    Я не просто так под этим блок выставляю последний выпуск "Стены Сосновского"
    00:00 - Тема этого выпуска — геноцид
    3:40 - Включение с Арамом Габреляном: о геноциде армян
    44:40 - Включение с Радойкой Тмушич-Степанов: о геноциде сербского народа
    1:03:00 - О геноциде евреев
    1:23:00 - О геноциде русского народа

    ❗Геноцид - кто на очереди?

    Армяне, евреи, сербы, русские - о том, что такое геноцид и какие формы он принимает, говорим сегодня с гостями эфира: Арам Габрелянов, Радойка Тмушич Степанов, Сергей Карнаухов
    1. 
      Феникс #48034
      "под этим блогом" ...
  2. 
    lelea1986 #48061
    Ренато жжот: как Глеб Жеглов!
    Я чуть не упала.
    Тут я еще новость прочла,нужно будет отследить Ближайшее окружение Ренато Усатого выступило за появление памятника «румынским героям» в Фалештах (ФОТО)
    Журналист Елена Левицкая-Пахомова в своем Telegram-канале опубликовала доказательства того, что ближайший соратник Ренато Усатого Эдуард Плешка, являющийся также советником от «Нашей партии» поставил свою подпись под проектом монумента «румынским героям Второй мировой войны».

    «В продолжение темы кладбища «румынских героев Второй мировой войны» в Фалештах.

    Стало интересно, чьи же подписи стоят под первоначальным разрешением на строительство кладбища на территории школы!!! В паре сотен метров от бывшего гетто!!!

    Эдуарда Плешки, председателя заседания и советника от «Нашей партии».

    Ай, молодца! Отрабатывают по-полной», — написала Левицкая-Пахомова.

    По ее словам, позже также будут предоставлены подробности этого «мега-проекта по распилу денег».
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #48064
      И это совсем не смешно.
  3. 
    lelea1986 #48062
    Фото из новости
    https://pravdorub.md/wp-content/uploads/2020/12/photo_2020-12-08_10-47-54.jpg

    https://pravdorub.md/wp-content/uploads/2020/12/photo_2020-12-08_10-47-54-2.jpg
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #48065
      Та не дай Бог.
      1. 
        Феникс #48066
        Жду, когда вылезут его новые "№6", такие завелись и очень хотят понравится шефу. rofl_mini
        1. 
          lelea1986 #48067
          Но если это-правда,то это запредельный цинизм!
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            Феникс #48068
            А шо, вы не видели этих "№6" во всем их стыде и позоре? rofl_mini
  4. 
    Либра #48070
    Гитлер и Муссолини тоже начинали с запрета партий и нацизма. Мутный товарищ - Усатый. В видео-ролике "Усатый Полосатый" рассказали о нем, что он в Москве женился на дочери крупного бизнесмена, сам стал бизнесменом благодаря тестю. Теперь вот пытается стать Гитлером местного разлива. То есть, в Москве делал карьеру через постель, теперь делает карьеру через предательство родины. Не брезгует ничем - цель (личное обогащение) оправдывает средства. Ну-ну. aplodismenty
    1. 
      lelea1986 #48076
      Хорошо,что вы это поняли.
      Для пополнения " знаний" прочтите про его тестя Тампизу.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Либра #48088
        Леля, я когда смотрю посты Усатого в фб - то он в европах шляется по барам, то он на морях загорает. Слушайте, я пашу света белого не вижу, сплю по 2-3 часа в сутки, чтобы заработать минимум для выживания. А у него что, в примарии нет никаких обязанностей? Мы за что ему зарплату платим? bo_mini
        1. 
          Феникс #48089
          Это понятно, а почему бы не раскрыть тему этих "№6" ? Эта же свита из "№6" делает "королей" из законченных негодяев и ничтожеств, они же дают "зелёный свет" всем мерзостям на свете.
    2. 
      Феникс #48120
      Ув. Либра, вы единственная, кто здесь понял скрытый смысл усатовского демарша. Очень важно понимать, что подобные заявления не могут быть случайными, поскольку тут прослеживается целый комплекс экстремистских установок, начиная от "некоторые партии представляют собой преступные группировки, поэтому их следует запретить на законодательном уровне", "предпочитаю действовать с ворами и бандитами их же методами" до "Моя мечта, чтобы люди в Молдове (!)делились на честных и воров."... Опять ДЕЛИТЬ? А кто будет ДЕЛИТЬ на "честных и воров" - Усатый? И по каким критериям? Вопросы риторические. Образно говоря, умышленная дестабилизация обстановки в стране, максимальное нагнетание противоречий с элементами гражданской войны "хороших с нехорошими" практически никогда не заканчиваются народовластием, как мечтают некоторые фантазеры, а наоборот - заканчиваются жесткой диктатурой тех людей, которые разжигают этот костер вражды. И действительно, у поджигателей, как при разжигании настоящего костра, свои роли - одни собирают дрова и хворост, другие укладывают их для разжигания, третьи подносят спичку, четвертые подливают масла в огонь, пятые подбрасывают дровишки в костер, что бы он не потух, а есть еще шестые, которые будут на костре жарить кого-то и седьмые, которые будут жрать шашлык из добычи. Как-то так оно.
  5. 
    lelea1986 #48121
    Феникс,Усатый и народовластие-два несопоставимых понятия.
    Быть за народ и косить за "под народ",я во всяком случае различаю.У нас уже было "запретить коммунистичнскую символику".
    За Усатым уже числится "лапка на груди по-украински" во время гимна.А до этого уже были шины на площади,которые сам привез-сам увез.
    Я только желаю,чтоб люди,проголосовавшие за него в 1 туре разобрались,что голосовали за иуду и привели к власти поклонницу Антонеску,американскую марионетку.
    Я даже ярым анти Додонам скажу: Додон был менее опасным вариантом,чем то,что мы все получили.Со временем это станет очевидным.Скорее всего.с высокой долей вероятности.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх