Лента новостей

14-05-2025, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
3
 
14-05-2025, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
14-05-2025, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
14-05-2025, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
13-05-2025, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
13-05-2025, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
5
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
Все новости

Американцы предложили россиянам продать Родину за 10 млн долларов


Госдеп США предлагает любому россиянину заработать 10 миллионов долларов. Для того чтобы получить от Дяди Сэма такую баснословную сумму, достаточно «всего лишь» под протокол подтвердить обвинения Вашингтона во вмешательстве Кремля в американские выборы.
И это не шутка. В России началась СМС-рассылка с «заманчивым предложением» следующего свойства:

Госдеп США предлагает до 10 млн долларов за информацию о вмешательстве в выборы в США. Если у вас есть информация, обращайтесь.

В объявлении указан вполне реальный телефонный номер в Соединенных Штатах, поскольку все это происходит в рамках официальной американской программы «Вознаграждение за помощь правосудию» (Rewards for Justice). В посольстве США в Екатеринбурге подтвердили подлинность обещаний о вознаграждении:

Рассылка – часть кампании, которая включает и другие социальные сети, например, Twitter.

Чего же пытаются добиться в Белом доме, попробуем разобраться.

Напомним, что впервые обвинения в попытке вмешательства России в демократический процесс в Соединенных Штатах прозвучали в 2016 году, когда неожиданно для многих победил президент Дональд Трамп. Для проигравшей стороны свалить вину на «русских хакеров» оказалось проще, чем признать свою недоработку и недооценку противника. За прошедшие с тех пор четыре года убедительных доказательств обвинений так и не появилась, но тема «русской угрозы» вновь активизировалась. Американские элиты таким образом решают сразу несколько задач.

Во-первых, продолжается курс на демонизацию России, которая фактически заранее обвинена во «вмешательстве в выборы» в ноябре 2020 года. Причем делается все в крайне наглой форме путем публичной попытки купить «стукача». Шансы выявить реального свидетеля равны попытке найти «вещественные доказательства по делу об убийстве президента Кеннеди в своем городе». Скорее всего, если кто-то и откликнется на такое предложение, то это будут отчаянные мошенники. Зато будет резонанса и «хайпа» на весь мир.

Во-вторых, у этой программы наверняка есть и не декларируемая прямо задача. Такими посулами американские спецслужбы могут выявлять морально нестойких россиян, для которых 10 миллионов долларов (а реально, скорее, и того меньше) достаточно для того, чтобы продать Родину. Если называть вещи своими именами, прямо на наших глазах ЦРУ и прочие спецслужбы США покупают себе новых «родченковых», что еще скажется впоследствии. И наверняка найдут желающих, поскольку социально-экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, люди по уши в кредитах и долгах, есть немало желающих «свалить из Рашки». Несколько миллионов долларов для них – неплохой стартовый капитал, чтобы начать жизнь на новом месте.

Хамство со стороны США просто невероятное, особенно на фоне их обвинений во вмешательстве России во внутриамериканскую политическую жизнь. Закрывать глаза на подобное просто недопустимо.
Использованы фотографии: U.S. Department of State  https://topcor.ru/15932-amerikancy-predlozhili-rossijanam-prodat-rodinu-za-10-mln-dollarov.html?utm_campaign=auction



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх