Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Президент Молдовы: "Я удары держу и возвращаю. Верну так, что мало не покажется"

Глава государства не намерен уступать, и не оставит атаки в свой адрес неотвеченными

Глава государства не намерен уступать, и не оставит атаки в свой адрес неотвеченнымиГлава государства не намерен уступать, и не оставит атаки в свой адрес неотвеченными

Те, хотят заставить президента подать в отставку, этого не дождутся. Глава государства не намерен уступать, и не оставит атаки в свой адрес неотвеченными. Об этом Игорь Додон заявил в рамках программы “Главный вопрос” на телеканале “НТВ-Молдова”.
– Хочу их разочаровать. Я удары держу и возвращаю. Верну так, что мало не покажется – как в прошлом году. Кто-то быстренько убежал…То же самое будет и в этой ситуации, – сказал он.
Говоря о ситуации в сельском хозяйстве, президент заявил, что благодаря прошедшим в последние дни дождям ситуация в области сельского хозяйства выровнялась. Об этом в рамках программы “Главный вопрос” на телеканале “НТВ-Молдова” заявил Игорь Додон.
– Я пообщался с сотнями производителей. По первой группе, озимые, мы соберем около 40-50% урожая прошлого года. Это обеспечит нашу продовольственную безопасность. По второй группе – кукуруза, подсолнечник и так далее – на данном этапе можно прогнозировать, что у нас будет хорошая ситуация. По фруктам, думаю, будет неплохой урожай, по винограду ситуация хорошая. Сельское хозяйство нуждается в помощи, и мы будем помогать, но в целом ситуация выровнялась, благодаря этим дождям, которые сейчас проходят, – сказал он.

Источник: aif.md




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #37895
    Администрация рынка "Каля Басарабией": слухи о том, что арендаторы рынка будут допущены к работе только после оплаты аренды за два месяца - ложь" https://www.kp.md/online/news/3890948/
  2. 
    Незнайка #37896
    Какой дешевый пафос.

    Ну жукаць ку фоку mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх