Лента новостей

Сегодня, 17:04
Президент ПМР: 23 Февраля – праздник, объединяющий мужественных и храбрых людей разных поколений
2
 
Сегодня, 14:17
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
Все новости

Пять ХО новостей 15.04

Тихо квакают лягушки в нашем болоте,вот и все новости.Президент и премьер борЮться на первой линии телепередач,раздавая обещания .Оппозиция предлагает свои способы как выйти из экономического коллапса,правители ждут внешних кредитов.Население ждёт Пасху и выхода из ЧС.

Дам ссылку на статью ,написана нашим медиком 19 марта . Как альтернативное видение ситуации действий правителей.

 Выявляем, тестируем, изолируем … и через 14 дней все выходим на работу — Δиалектика, XXII век @MIUI| http://dialectica.xyz/2020/ostanoviti-za-14-dnei/

Ну и по экономике.От Слусаря пока конкретики нет,он ее отправил в вышестоящие органы.А вот от других есть.
Советники от Партии “ШОР” направили властям районов страны обращения, в которых просят провести срочную ревизию промышленного потенциала, чтобы оценить перспективу создания новых рабочих мест и объем инвестиций, необходимый для перезапуска некоторых предприятий.

Согласно инициативе местных избранников, районные власти должны в течение недели провести полный аудит промышленного сектора, чтобы определить точное число предприятий и фактические производственные мощности. Кроме того, инициатива предполагает оценку объема инвестиций, необходимых для возобновления работы некоторых экономических агентов, и помощь в трудоустройстве безработных, а также граждан Молдовы, вернувшихся из-за границы.

По мнению советников от Партии “ШОР”, каждому району нужен конкретный план реабилитации производства, а часть расходов должны покрыть центральные власти.

Ранее местные избранники от Партии “ШОР” выдвинули ряд других инициатив, направленных на смягчение последствий социального и экономического кризиса. В частности, они предложили сократить ряд местных сборов, чтобы поддержать предпринимателей, и ввести мораторий на второстепенные бюджетные расходы. Также советники от Партии “ШОР” предлагали компенсировать людям часть коммунальных платежей во время чрезвычайного положения.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #35292
    Да,где-то в Неметчине выстроенная схема доктора,как побороть пандемию можэ бы и сработала,но не в нашем "еуропейском" государстве... smile_mini

    Чуток юмора...

    "Люлька на мотоцикле была плохо закреплена, поэтому Таня и Олег расстались красиво..."
  2. 
    lelea1986 #35328
    Вот прочла блог и думаю:то ли чересчур умная,то ли я чересчур критична.
    Вопрос партии Шор.Вот ваша инициатива,вроде как разумная.
    Но,вы хотите сделать аудит по стране в период ЧП?Скажите,господа,а ЧТО у вас с мозгом?Или почему вы не выдвигали эту инициативу раньшес февраля?Вы что,американцы по Задорнову,или говорите,лишь бы сказать?
    О выплатах за коммуналку.Или вы не читаете,что заявляет правительство,или вы не знаете ,как обстоят дела?
    Передайте Илану Мироновичу,что народ,который он обобрал на пару с Плахотнюком,в беде,и пусть он вернет ему не принадлежащее.
    Иначе,если начнется голод,то люди проклянут его до 7-го колена.Поэтому, пусть крепко подумает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #35373
      ЯМЫШОР ?
      Раз я разместил то я и отвечу
      Аудит делается легко местными примэрия и,у них есть списки предприятий и телефоны директоров просто созвон
      Компенсация коммунальных платежей ещё проше- тут глава Молдова Газ похвастался снижением закупочной цены на газ с 1 апреля,а где заседание НАРЭ по вопросу снижения тарифа и аудит Термоэлектрики,Водоканала,так ещё и элэнергия дешевле закупают и тоже с 1 апреля
      Насчёт ограбленного Шором,есть документ что он все кредиты вернул,а лярд вывели уже после отстранения его от руководства.
      Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    Либра #35332
    Один медик выступал по тв. Сказал, что самый действенный способ - это провести массовое тестирование, образно говоря забросить сеть и выловить всех бессимптомных носителей, изолировать их и прервать все цепочки заражения. А что толку, медики советуют, но правительства не в состоянии найти средства.
    1. 
      Феникс #35342
      А вы умножьте 3, 5 миллиона человек на 25-30 евро, тогда вас сразу впечатлит совершенно неподъемная сумма.
  4. 
    lelea1986 #35334
    Либра,самый реальный способ и самый дешевый профукан в погоне "не быть обвиненными".
    Дешевле было заставить каждого приезжающего привезти справку от каждого возвращенства справку из уезжающей страны,что он не заражен.Не было бы базаров от оппозиции,справки отобрать на таможнях,и если бы какая-то сволочь ее купила-так припнуть,что б больше не возвращался.Это надо было делать еще в феврале,но не докумекали.
    А теперь врата ада на подходе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх