Лента новостей

Вчера, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении первом чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
2
 
Вчера, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
Вчера, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
Вчера, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
Вчера, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
Вчера, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
7
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
21
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
Все новости

«И подхрюкивающий им Ренато Усатый»: Итоги довыборов в парламент – это проигрыш Санду, которая уже не станет президентом Молдовы

Если бы правые победили, то устроили бы такой карнавал за счет пенсионеров и бюджетников - с девками, перьями, танцами - что в Бразилии бы засмущались! Богдан ЦЫРДЯ

Что связывает Ренато и Майю? Фото: ru1.md.Что связывает Ренато и Майю? Фото: ru1.md.

Поздравляю Штефана Гацкана с категорической победой в Хынчештах!
Он набрал 5539 голосов, то есть почти на 1000 голосов больше, чем его ближайший конкурент Олеся Стамате (4554)
Традиционно, группировка Канду-Санду-Шор и подхрюкивающий им Р.Усатый, узнав результаты, устроили коллективный вой!
Мол, президент рисковал жизнью граждан, устроив эти выборы!
ПСРМ победила, потому что кандидаты ПДС и ППДП пошли 2 колоннами!
Причина воя понятна. ПДС Санду проиграла, ПСРМ победила. Будь наоборот, тогда бы воя не было.
Устроили бы такой карнавал за счет пенсионеров и бюджетников - с девками, перьями, танцами-, что в Бразилии бы засмущались!
А теперь по существу.
Пандемия говорите? Так Франция тоже организовала местные выборы. А ведь там ситуация с эпидемией в десятки раз хуже чем у нас. Чего не критикуете?
Президент не запретил выборы? А при чем тут он ? Решение принимает ЦИК. И никто в ЦИК не обращался с просьбой переноса выборов. Почему не обратились? Потому что были уверены, что победят! Хынчешты же их вотчина.
Более того, Стамати и Кобзак люто агитировали до последнего дня. В воскресенье бегали по всему району как охотничьи псы! Коронавирус? Не слышали!

Аргумент про раздробленность тоже смешон. У ПДС+ППДП меньше голосов чем у ДПМ+ПСРМ. Короче, лузер –это карма.

На самом деле, эти господа понимают, что выборы нанесли им тяжелый удар.

1. Правые проиграли на своей территории, где левые никогда не побеждали
2. Выборы в Хынчештах –репетиция перед президентскими. И они показали, кто фаворит.
3. Санду доказала, что без поддержки Нэстасе, она не может взять даже мандат в Хынчештах, не то что должность президента. Она –не лидер и не может претендовать на статус ЕДИННОГО КАНДИДАТА от правых сил.
4. ПСРМ окрепла, получив еще одного депутата в парламенте.
Короче, ПДС –это запущенный случай политической импотенции. Тут уже и виагра, и Сорос бессильны. https://www.kp.md/daily/27105/4179341/



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #32342
    Феникс,напишу,как думаю.
    Мне не симпатичен Усатыйно этот слэнг просто достал.
    Я поэтому и не читаю тесты с такими заголовками.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #32343
    Цырдю можно сколько угодно упрекать и недолюбливать за бестактность и недостаток политкорректности, но он называет вещи своими именами, нравится кому-то это или не очень. Правда, она, штука циничная и обидная - гендерно не склоняемая.
    1. 
      Незнайка #32347
      Цырдя - партийный номенклатурщик. Нехороший он человек pardon_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #32348
        Незнайка,дело не в партиях и не в том,кто кому дорогу переходит.Я просто не люблю всех этих выражений в прессе.
        Поймите,мы можем в компании,дома рассказать анекдотец,в сердцах чертыхнуться.Но мы сами по себе не должны опускать внутреннюю планку.Чего потом удивляемся,что малышня "ботает".
        Все мы не без греха,но пресса должна выражаться и корректно,и литературно.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Незнайка #32352
          Очень хорошо good_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      2. 
        KucaMypbIca #32359
        Незнайка, что это случилось, что всегда призывали обсуждать суть, а тут скатились до реплик об авторе ujas Всегда так пеняете этим других smile_mini
      3. 
        Феникс #32377
        А кто хороший? ГраНГжданин Ткачук, аферист ЛГБТ-активист или гендер-вумен шо ли, или, может, "братэла в натуре"?
  3. 
    KucaMypbIca #32363
    Левые примкнули к правым во имя святого кампфа. Ну ждем, когда таки правые съедят примкнувших левых (см. опыт одной соседней державы)
    1. 
      Феникс #32379
      А шо, одна гипертрофированная правая ягодица, одна атрофированная левая, а между ними в самом центре источник финансирования и методичек для обоих половинок этой самой (ж)оппозиции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх