Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
0
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
1
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Молдавские политики мимикрируют: какие цели стоят перед Ренато в год президентской кампании?

   
Молдавские политики мимикрируют: какие цели стоят перед Ренато в год президентской кампании?https://ehomd.info/wp-content/uploads/2020/03/17148718_10210552753689155_1256580829_o-360x180.jpg 360w, https://ehomd.info/wp-content/uploads/2020/03/17148718_10210552753689155_1256580829_o-750x375.jpg 750w" class="fr-fic fr-dii" width="1140" height="570">
В год выборов главы государства в Молдове как никогда прежде стали проявляться всевозможные представители оппозиционных сил, а также неправительсвенных организаций и радикальных прорумынски настроенных формирований. Разрозненные ранее, в этом году они невидимой рукой сбиваются в большие единые формирования, представляя довольно серьезную угрозу для общества и суверенитета страны.
В этом материале я предлагаю подробнее разобраться в ситуации, которая произошла в северной столице Молдовы 7 марта этого года, а также понять, почему в одном из русских городов республики стали возможны марши унионистов. Ведь жители Бельц никогда не приветствовали подобных взглядов и идей. Наглядным примером может быть ситуация 2012 года, когда обычные граждане не пропустили шествие унионистов, последние позорно убегали и просили защиты у сотрудников правоохранительных органов.
Прошло время, городом с 2015 года управлял лидер “Нашей партии”, а затем временно его помощник Николай Григоришин. На всеобщих местных выборах прошлого года Ренато Георгиевич уже с большим трудом, но вновь стал примаром Бельц.
И если в прошлый раз он одержал победу на пророссийской повестке, сторонниками которой являются бельчане, то с течением времени все меньше и меньше от него слышно лозунгов о положительном влиянии на Молдову Российской Федерации и о братстве двух народов.
О том, что Усатый мимикрирует и о его прозападной ориентации говорит тот факт, что в марте этого года унионисты спокойно прошлись по центральной площади Бельц, а также рассказали жителям об объединении с Румынией. О том, что подобные взгляды и идеи могут привести к ликвидации Молдовы как государства, они почему-то всегда умалчивают. Обидно, что местные власти на подобную акцию никак не отреагировали и позорно отмолчались. Усатый и сам как будто и не против проведения таких маршей в городе, в котором люди его избрали примаром.
Получается, что председатель нашистов сейчас будет стараться незаметно для своего пророссийски настроенного электората менять политический облик.
О том, что подобный вариант уже претворяется в жизнь, говорят факты. Сам политик часто ездит в Румынию, где в случае чего получит политическое убежище. А его сестра была замечена на фотосессиях с главой соседнего государства. Также, если прислушаться, поменялась риторика Усатого в отношении России. Если раньше он скрывался в Москве от правоохранительных органов Молдовы, то теперь все подконтрольные ему массмедиа уже открыто дискредитируют Россию.
О сотрудничестве Ренато Усатого с проевропейскими политическими силами говорит то, что его заместитель по политформированию Илиан Кашу стал участником прошедшего 2 марта в столице митинга у стен правительства. Приехал перенимать опыт, так сказать.
Можно сделать однозначный вывод о том, что в настоящий момент уже началась подготовка к выборам главы государства, и в этой кампании Усатый будет открыто сотрудничать с проевропейским и прорумынским кандидатом типа Майи Санду. А значит против воли большинства тех, кто отдал за него свои голоса осенью прошлого года.
Сергей Робу
Фото: tribuna.md https://ehomd.info/2020/03/16/moldavskie-politiki-mimikriruyut-kakie-tseli-stoyat-pered-renato-v-god-prezidentskoj-kampanii/



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #32313
    Кругом одни ренегаты. scratch_one-s_head_mini
    Вспомнился слоган 90-х прошлого столетия:"Лучче жысть прожить в кибуце,чем читать Иона Друцэ."
    Пойду проситься в кибуц к Маринке и Илану от безнадёги... mocking_mini
  2. 
    KucaMypbIca #32360
    Ого как. А где в этот день была вся прогрессивная обчественность, у которой "фашизм не пройдет"? Где были их гневные статьи, посты и пикеты "Долой Усатого"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх