Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

Давайте злорадствовать над Молдовой!

Давайте посмеемся над тем, что наша страна – беднейшая страна Европы. Пошутим над тем, что у молдавской власти на уме лишь интриги да воровство. Позубоскалим над тем, что политиканы опять цинично обманули народ!

Это же так забавно: с легким злорадством наблюдать за деградацией страны. Словно видеть, как преступник с ножом в руках подкрадывается сзади к ничего не подозревающей жертве. Ведь мы прекрасно знаем, что сейчас произойдет, но предотвращать преступление не будем – лучше понаблюдаем за этой драмой из окна. Будет весело!

«Блок ACUM заявил о том, что не будет участвовать ни в каких коалициях заодно с Демпартией и с социалистами, и с легким злорадством ожидает того, что ДПМ начнет поступать в соответствии с тем, что умеет господин Плахотнюк: коррупцией и шантажом разрушать Партию социалистов и формировать так называемую правящую коалицию» - заявил депутат блока Оазу Нантой.

Похоже, теперь мы знаем, как будет выглядеть беспощадная борьба нашей правой оппозиции с ненавистным «олигархическим режимом»: с легким злорадством наблюдать за тем, как этот самый режим все больше затягивает Молдову в пучину беспредела.

Неважно, что от этого пострадают молдавские граждане – главное, потешить свое политическое эго.

Видимо, функционеры блока ACUM решили, что, не пойдя на переговоры, они будут белыми и пушистыми в глазах народа. Зря: спровоцировав своими действиями очередной сговор по дальнейшему поглощению нашей страны, они автоматически становятся соучастниками этого преступления. Которые, к тому же, имеют наглость злорадствовать над последствием своих действий…

Роман Арделяну



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #8754
    Есть такая побасенка времен "последнего исхода евреев из СССР" в конце 80-ых гг п.в. : Рабинович, вскоре отъезжающий из Одессы в Израиль, ходит и "клянет на чем свет стоит" советскую власть и иже с ней, и власть ему гадская, и все все вокруг сволочи и идиоты, и город загаженный, и море грязное, и вообще все ему противно в Союзе, даже его родная Одесса. Как-то его удивленно спрашивают: - Абрам Соломонович, ви же так любили свою страну и особенно нашу Одессу, разве всё так плохо ? Как ви не хотите видеть ничего хорошего - разве так можно ? Рабинович со слезами на глазах: - Зачем ви мине всё это напоминаете ? Таки да, не хочу я видеть и вспоминать это хорошее, иначе на всё плюну, сдам билеты и никуда не поеду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх