Лента новостей

Вчера, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
0
 
Вчера, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
Вчера, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Вчера, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Вчера, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Вчера, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Вчера, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Вчера, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Вчера, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Вчера, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
30-06-2025, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
30-06-2025, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
30-06-2025, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Все новости

Кто дал указание представителю Молдовы в ООН проголосовать против резолюции, осуждающей нацизм?


Молдова проголосовала против осуждения нацизма. Хотя 16 декабря 2020 года не поддержали такую же резолюцию только США и Украина.

Почему, с какой целью в ООН поставили на голосование тот же вопрос повторно, а не указали на предыдущую такую же резолюцию? И не отменили предыдущую резолюцию? То есть обе действующие?


По большому счету то, что представитель Молдовы в ООН проголосовал против резолюции об осуждении героизации нацизма, есть нарушение Конституции. Осуждение нацизма, особенно в нынешней смутной обстановке, архиважная проблема.

Об этом постыдном поведении представителя Молдовы в ООН, проголосовавшего за нацизм, нам никто не сообщил, в том числе молдавские СМИ, и это очень тревожный сигнал: каналы информации уже подчинены режиму диктатуры.


Считаю, что нам, всем жителям Молдовы, должны озвучить конкретные имена - кто именно дал указание представителю Молдовы в ООН проголосовать против резолюции, осуждающей нацизм?

Ведь из-за подобных решений некоторых особ, завтра-послезавтра мы можем проснуться в совершенно другой стране, с непредсказуемым диктаторским и/или нацистским режимом.

15 декабря 2022 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма. За нее проголосовали 120 стран. Против российской резолюции, осуждающей героизацию нацизма, выступили 50 стран.

За героизацию нацизма проголосовали: Молдова, Румыния, Эстония, Польша, Болгария, Бельгия, США, Германия, Украина, Испания, Норвегия, Швеция, Великобритания, Польша, Япония, Греция, Грузия, Венгрия и др. Воздержались - 10.

То есть от имени Молдовы, от имени всего народа Молдовы, не спросив мнения народа, представитель проголосовал против резолюции? Молдова, нынешнее руководство - за героизацию нацизма?

Теперь ждем принятия конкретных мер по исполнению резолюции против героизации нацизма или за! В том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр истории и итогов Второй мировой войны.

Речь в документе идет о недопустимости неонацизма и других практик, способствующих эскалации «современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

Резолюция рекомендует принять конкретные меры, чтобы, в частности, предотвратить «отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны». Признается недопустимым использование любых образовательных материалов, пропагандирующих расизм, дискриминацию и насилие на основе этнического происхождения.

Американский политолог Скотт Беннетт убежден: то, что Германия, США, Италия и другие страны выступили против российской резолюции, свидетельствует, что эти государства поддерживают нацизм. По словам эксперта, это «глумление над могилами отцов и дедов», которые пролили немало крови, чтобы защитить мир от фашистов. Это предательство – продолжать поддерживать нацизм. «Они будут голосовать против всего, что угодно, что может помешать их нацистским планам и что будет исходить от России. Но, на самом деле, противостоят они не России. Они пытаются возродить идеи нацизма, чтобы создать империю США и воевать с другими нациями», – сказал эксперт.

Точно такую же резолюцию - об осуждении нацизма -  та же ГА ООН приняла 16 декабря. И тогда против резолюции, то есть за нацизм, проголосовали только представители США и Украины. Что должно было случиться, чтобы через два года некоторые страны, в том числе Молдова, Румыния и прочие поменяли ориентацию и поддержали нацизм?


Думитру БАРБАЛАТ



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #87493
  2. 
    lelea1986 #87499
    Твари!
    Нынешний молдорейх идет к тому же семимильными шагами. ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87500
      А тем временем https://www.youtube.com/watch?v=_O3WcGRbx9A Какая какань!!! bo_mini
  3. 
    fenix #87511
    Может ли возродиться фашистский интернационал? https://www.fondsk.ru/news/2022/12/18/drang-nah-osten-v-novyh-evropejskih-formah-57989.html
    1. 
      lelea1986 #87513
      Он возродился .По факту.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #87515
        Меня очень мучает вопрос: - А где же такие, активные ранее где не надо, записные "антифашисты"?! "Липовые" они, не?! А, ну да, антифашизм заключается в помощи ветеранам ВОВ и борьбы с нациствующими фриками в ФБ, на деньги германского фонда разумеется, как следует понимать. Не?! bo_mini А сами, типа не фрики на подмену настоящим антифашистам?!Не?! Ну вы поняли ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх