Лента новостей

Вчера, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
0
 
Вчера, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
1
 
Вчера, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Вчера, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Вчера, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Кто дал указание представителю Молдовы в ООН проголосовать против резолюции, осуждающей нацизм?


Молдова проголосовала против осуждения нацизма. Хотя 16 декабря 2020 года не поддержали такую же резолюцию только США и Украина.

Почему, с какой целью в ООН поставили на голосование тот же вопрос повторно, а не указали на предыдущую такую же резолюцию? И не отменили предыдущую резолюцию? То есть обе действующие?


По большому счету то, что представитель Молдовы в ООН проголосовал против резолюции об осуждении героизации нацизма, есть нарушение Конституции. Осуждение нацизма, особенно в нынешней смутной обстановке, архиважная проблема.

Об этом постыдном поведении представителя Молдовы в ООН, проголосовавшего за нацизм, нам никто не сообщил, в том числе молдавские СМИ, и это очень тревожный сигнал: каналы информации уже подчинены режиму диктатуры.


Считаю, что нам, всем жителям Молдовы, должны озвучить конкретные имена - кто именно дал указание представителю Молдовы в ООН проголосовать против резолюции, осуждающей нацизм?

Ведь из-за подобных решений некоторых особ, завтра-послезавтра мы можем проснуться в совершенно другой стране, с непредсказуемым диктаторским и/или нацистским режимом.

15 декабря 2022 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма. За нее проголосовали 120 стран. Против российской резолюции, осуждающей героизацию нацизма, выступили 50 стран.

За героизацию нацизма проголосовали: Молдова, Румыния, Эстония, Польша, Болгария, Бельгия, США, Германия, Украина, Испания, Норвегия, Швеция, Великобритания, Польша, Япония, Греция, Грузия, Венгрия и др. Воздержались - 10.

То есть от имени Молдовы, от имени всего народа Молдовы, не спросив мнения народа, представитель проголосовал против резолюции? Молдова, нынешнее руководство - за героизацию нацизма?

Теперь ждем принятия конкретных мер по исполнению резолюции против героизации нацизма или за! В том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр истории и итогов Второй мировой войны.

Речь в документе идет о недопустимости неонацизма и других практик, способствующих эскалации «современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

Резолюция рекомендует принять конкретные меры, чтобы, в частности, предотвратить «отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны». Признается недопустимым использование любых образовательных материалов, пропагандирующих расизм, дискриминацию и насилие на основе этнического происхождения.

Американский политолог Скотт Беннетт убежден: то, что Германия, США, Италия и другие страны выступили против российской резолюции, свидетельствует, что эти государства поддерживают нацизм. По словам эксперта, это «глумление над могилами отцов и дедов», которые пролили немало крови, чтобы защитить мир от фашистов. Это предательство – продолжать поддерживать нацизм. «Они будут голосовать против всего, что угодно, что может помешать их нацистским планам и что будет исходить от России. Но, на самом деле, противостоят они не России. Они пытаются возродить идеи нацизма, чтобы создать империю США и воевать с другими нациями», – сказал эксперт.

Точно такую же резолюцию - об осуждении нацизма -  та же ГА ООН приняла 16 декабря. И тогда против резолюции, то есть за нацизм, проголосовали только представители США и Украины. Что должно было случиться, чтобы через два года некоторые страны, в том числе Молдова, Румыния и прочие поменяли ориентацию и поддержали нацизм?


Думитру БАРБАЛАТ



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #87493
  2. 
    lelea1986 #87499
    Твари!
    Нынешний молдорейх идет к тому же семимильными шагами. ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87500
      А тем временем https://www.youtube.com/watch?v=_O3WcGRbx9A Какая какань!!! bo_mini
  3. 
    fenix #87511
    Может ли возродиться фашистский интернационал? https://www.fondsk.ru/news/2022/12/18/drang-nah-osten-v-novyh-evropejskih-formah-57989.html
    1. 
      lelea1986 #87513
      Он возродился .По факту.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #87515
        Меня очень мучает вопрос: - А где же такие, активные ранее где не надо, записные "антифашисты"?! "Липовые" они, не?! А, ну да, антифашизм заключается в помощи ветеранам ВОВ и борьбы с нациствующими фриками в ФБ, на деньги германского фонда разумеется, как следует понимать. Не?! bo_mini А сами, типа не фрики на подмену настоящим антифашистам?!Не?! Ну вы поняли ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх