Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
1
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Rise: Еще четверо украинцев подозреваются в причастности к похищению Чауса

В похищении бывшего украинского судьи Николая Чауса, который находился на территории нашей страны, могли участвовать еще четыре человека из Украины, которые под вымышленными именами проникли на территорию Республики Молдова.


Об этом пишет realitatea.md со ссылкой на rise.md

Согласно цитируемому источнику, четверо украинцев начали прибывать в Республику Молдова, за десять дней до даты похищения Николая Чауса. Трое из них покинули территорию нашей страны через шесть часов после похищения бывшего украинского судьи, а один, по данным Rise, не покинул Молдову.

Четверо предполагаемых граждан Украины, которые могли участвовать в похищении Чауса, сняли гостиничные номера в Кишиневе недалеко от района, где проживал бывший судья Николай Чаус. Также они арендовали автомобили с системой GPS, которая позволит следователям определить пройденный ими маршрут, сообщает цитируемый источник.

Проанализировав личные данные документов, по которым четверо украинцев въехали на территорию нашей страны, Rise обнаружила, что их личности не соответствуют действительности, поскольку таких лиц нет в регистре населения Украины или по адресам, указанным в паспортах.

Напомним, 3 апреля этого года бывший украинский судья Николай Чаус был похищен с территории нашей страны, где ждал одобрения прошения о предоставлении политического убежища, и увезен в неизвестном направлении несколькими мужчинами. В Парламенте Республики Молдова создана Специальная комиссия по расследованию, которая должна установить все причины данного инцидента одновременно с расследованием правоохранительных органов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх