Лента новостей

Сегодня, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Сегодня, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Сегодня, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Сегодня, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Сегодня, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Сегодня, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Сегодня, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Сегодня, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Сегодня, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Сегодня, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Сегодня, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.



Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану. Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сказал: «В подходящее время мы найдем решение».

«Наша цель - скорейшее вступление Молдовы в ЕС, и те, кто незаконно и противозаконно размещает войска на территории Республики Молдова, в так называемом Приднестровском регионе, не должны иметь права вето, даже де-факто, на вступление страны в ЕС», - отметил он.

Мурешану считает главным в настоящее время «гарантировать безопасность на обоих берегах Днестра и обеспечить мирную жизнь всем гражданам Республики Молдова».

Мурешану акцентировал внимание на том, что вступление Республики Молдова в ЕС принесёт пользу всем гражданам, независимо от того, живут ли они на правом или левом берегу Днестра, в селе или городе.

«Важно, чтобы граждане Республики Молдова, проживающие в так называемом Приднестровском регионе, также знали об этом», - подчеркнул депутат.

Он отметил, что значительная часть экспорта Приднестровского региона, почти 80% уже направляется в государства ЕС.

«Это значит, что выгоды начинают ощущаться и там», - заметил он, указав на то, что ЕС олицетворяет свободу, безопасность, демократию и перспективу процветания.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх