Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Юг Молдовы! Гейзеры, вино и уютные отели. Новый туристический маршрут в проекте FaraZAGRAN

“Этим утром я проснулся уже на юге Молдовы”, - начинает свой новый выпуск Вова Карманов, автор проекта FaraZAGRAN, - “Столько маршрутов, даже в Кишинев ездить некогда. А тут, глаза открыл и оказался посреди виноградника. Во дворе 19 век - телеги, сено… хотя кошка, мяч и велик - современные. На завтрак каша с изюмом, то что надо для длинного веломаршрута. Гостевой дом “Casa bunicului”, где я проснулся, это часть недавно открытого туристического маршрута. Всего ассоциацией ANTRIM на юге Молдовы их запущено аж 4 штуки. Наш сегодняшний называется C3 и проходит от села Плопь до села Пашканы, где я проснулся, так что вечером еще раз вернемся сюда, чтобы расслабиться.


Еще сегодня я возьму велик и заеду на нем прямо в будущее, в котором Молдова выглядит как Дубай. Буду гонять лошадей и гусей по Кагульскому району и чуть не расшибусь на кочках в самом Кагуле, в результате чего придется стирать вещи в молдавском гейзере. Постараюсь этот гейзер поджечь и спрячу деньги для подписчиков на вершине холма. В итоге я попаду сразу на 2 винодельни и красиво уеду в закат.


Для начала надо добраться в исходное положение, в первую точку маршрута. Это не близко, так что смотрим в окошко и познаем мир пока все идут на работу. Красивые колодцы, церкви и много аистов, как в гнездах на столбах, так и в виде памятников. По количеству велосипедистов Кагульский район напомнил мне Копенгаген, а вот дети разочаровали. Раньше показывали неприличные жесты, а сейчас пошли такие, что просто улыбаются и машут в камеру. Никакого контента!”, - удивляется Вова в своем ролике и уезжает по маршруту.

Фото

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх