Лента новостей

Вчера, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
Вчера, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
Вчера, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
7
 
Вчера, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
20
 
Вчера, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Все новости

75 лет Великой Победы. Парашютисты над Кишиневом. Прямая трансляция

В этом году ввиду пандемии коронавируса многие памятные каждому гражданину Молдовы мероприятия приходится отменить. Ограничения коснулись в том числе празднования Дня Победы над фашистской Германией. Но не отпраздновать этот великий праздник было бы кощунственным, считают неравнодушные граждане. В частности, известный общественный деятель Игорь Тулянцев заявил о предстоящей акции, приуроченной ко Дню Победы над фашистской Германией.

Акция под названием "Спасибо за мирное небо" пройдёт в необычном формате, с участием парашютистов, которые совершат высадку над Кишинёвом, держа в руках копии знамени Победы.

«Сегодня в связи с риском распространения коронавируса многие мероприятия в стране, да и по всему миру, отменены. Но современные технологии позволяют нам, соблюдая меры предосторожности, отпраздновать этот Великий день», заявил Тулянцев.

Общественник объяснил условия проведения акции.

«9 мая, к 75-летию Победы советского народа над фашистской чумой мы проведём акцию под названием «Спасибо за мирное небо». В небо над Кишинёвом поднимется группа парашютистов и у каждого будет копия знамени Победы. Трансляция мероприятия будет вестись на некоторых интернет-страницах и это позволит каждому из вас принять участие в акции», отметил он

«Практически в каждой семье есть участники Великой Отечественной Войны, которые являются гордостью близких. Вы можете сделать общую фотографию с их портретами. Далее вы высылаете фотографии по указанному адресу. Ваши фотографии с участниками Великой Отечественной Войны будут транслироваться во время всего мероприятия», заявил Тулянцев.


«Самые активные из вас смогут подняться в небо на самолёте и увидеть с высоты нашу прекрасную Молдову. Для этого ваш репост данного ролика должен попасть в тройку лидеров, а ещё 10 самых активных участников получат в подарок тематическую футболку», объяснил гражданский активист.

Сергей Зинченко - известный парашютист с мировым именем, летчик-инструктор/экзаминатор рассказал с какой высоты состоится прыжок парашютистов и что будет на борту самолёта АН-2.

Напомним, власти Молдовы отменили традиционные мероприятия ко Дню Победы ввиду пандемии коронавируса, так обычно в этом день массовое скопление людей.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх