Лента новостей

Вчера, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Вчера, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Вчера, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Вчера, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Вчера, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Вчера, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

75 лет Великой Победы. Парашютисты над Кишиневом. Прямая трансляция

В этом году ввиду пандемии коронавируса многие памятные каждому гражданину Молдовы мероприятия приходится отменить. Ограничения коснулись в том числе празднования Дня Победы над фашистской Германией. Но не отпраздновать этот великий праздник было бы кощунственным, считают неравнодушные граждане. В частности, известный общественный деятель Игорь Тулянцев заявил о предстоящей акции, приуроченной ко Дню Победы над фашистской Германией.

Акция под названием "Спасибо за мирное небо" пройдёт в необычном формате, с участием парашютистов, которые совершат высадку над Кишинёвом, держа в руках копии знамени Победы.

«Сегодня в связи с риском распространения коронавируса многие мероприятия в стране, да и по всему миру, отменены. Но современные технологии позволяют нам, соблюдая меры предосторожности, отпраздновать этот Великий день», заявил Тулянцев.

Общественник объяснил условия проведения акции.

«9 мая, к 75-летию Победы советского народа над фашистской чумой мы проведём акцию под названием «Спасибо за мирное небо». В небо над Кишинёвом поднимется группа парашютистов и у каждого будет копия знамени Победы. Трансляция мероприятия будет вестись на некоторых интернет-страницах и это позволит каждому из вас принять участие в акции», отметил он

«Практически в каждой семье есть участники Великой Отечественной Войны, которые являются гордостью близких. Вы можете сделать общую фотографию с их портретами. Далее вы высылаете фотографии по указанному адресу. Ваши фотографии с участниками Великой Отечественной Войны будут транслироваться во время всего мероприятия», заявил Тулянцев.


«Самые активные из вас смогут подняться в небо на самолёте и увидеть с высоты нашу прекрасную Молдову. Для этого ваш репост данного ролика должен попасть в тройку лидеров, а ещё 10 самых активных участников получат в подарок тематическую футболку», объяснил гражданский активист.

Сергей Зинченко - известный парашютист с мировым именем, летчик-инструктор/экзаминатор рассказал с какой высоты состоится прыжок парашютистов и что будет на борту самолёта АН-2.

Напомним, власти Молдовы отменили традиционные мероприятия ко Дню Победы ввиду пандемии коронавируса, так обычно в этом день массовое скопление людей.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх