Лента новостей

Сегодня, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Сегодня, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
0
 
Сегодня, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Сегодня, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
2
 
Сегодня, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Сегодня, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
4
 
Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

75 лет Великой Победы. Парашютисты над Кишиневом. Прямая трансляция

В этом году ввиду пандемии коронавируса многие памятные каждому гражданину Молдовы мероприятия приходится отменить. Ограничения коснулись в том числе празднования Дня Победы над фашистской Германией. Но не отпраздновать этот великий праздник было бы кощунственным, считают неравнодушные граждане. В частности, известный общественный деятель Игорь Тулянцев заявил о предстоящей акции, приуроченной ко Дню Победы над фашистской Германией.

Акция под названием "Спасибо за мирное небо" пройдёт в необычном формате, с участием парашютистов, которые совершат высадку над Кишинёвом, держа в руках копии знамени Победы.

«Сегодня в связи с риском распространения коронавируса многие мероприятия в стране, да и по всему миру, отменены. Но современные технологии позволяют нам, соблюдая меры предосторожности, отпраздновать этот Великий день», заявил Тулянцев.

Общественник объяснил условия проведения акции.

«9 мая, к 75-летию Победы советского народа над фашистской чумой мы проведём акцию под названием «Спасибо за мирное небо». В небо над Кишинёвом поднимется группа парашютистов и у каждого будет копия знамени Победы. Трансляция мероприятия будет вестись на некоторых интернет-страницах и это позволит каждому из вас принять участие в акции», отметил он

«Практически в каждой семье есть участники Великой Отечественной Войны, которые являются гордостью близких. Вы можете сделать общую фотографию с их портретами. Далее вы высылаете фотографии по указанному адресу. Ваши фотографии с участниками Великой Отечественной Войны будут транслироваться во время всего мероприятия», заявил Тулянцев.


«Самые активные из вас смогут подняться в небо на самолёте и увидеть с высоты нашу прекрасную Молдову. Для этого ваш репост данного ролика должен попасть в тройку лидеров, а ещё 10 самых активных участников получат в подарок тематическую футболку», объяснил гражданский активист.

Сергей Зинченко - известный парашютист с мировым именем, летчик-инструктор/экзаминатор рассказал с какой высоты состоится прыжок парашютистов и что будет на борту самолёта АН-2.

Напомним, власти Молдовы отменили традиционные мероприятия ко Дню Победы ввиду пандемии коронавируса, так обычно в этом день массовое скопление людей.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх