Лента новостей

Вчера, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
Вчера, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
Вчера, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Вчера, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
Вчера, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
17-09-2026, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Все новости

АН-2 и парашютисты над Кишиневом. Тулянцев анонсировал акцию ко Дню Победы (видео)

В этом году ввиду пандемии коронавируса многие памятные каждому гражданину Молдовы мероприятия приходится отменить. Ограничения коснулись в том числе празднования Дня Победы над фашистской Германией. Но не отпраздновать этот великий праздник было бы кощунственным, считают неравнодушные граждане. В частности, известный общественный деятель Игорь Тулянцев заявил о предстоящей акции, приуроченной ко Дню Победы над фашистской Германией, передает eNews.

Акция под названием "Спасибо за мирное небо" пройдёт в необычном формате, с участием парашютистов, которые совершат высадку над Кишинёвом, держа в руках копии знамени Победы.

«Сегодня в связи с риском распространения коронавируса многие мероприятия в стране, да и по всему миру, отменены. Но современные технологии позволяют нам, соблюдая меры предосторожности, отпраздновать этот Великий день», заявил Тулянцев.

Общественник объяснил условия проведения акции.

«9 мая, к 75-летию Победы советского народа над фашистской чумой мы проведём акцию под названием «Спасибо за мирное небо». В небо над Кишинёвом поднимется группа парашютистов и у каждого будет копия знамени Победы. Трансляция мероприятия будет вестись на некоторых интернет-страницах и это позволит каждому из вас принять участие в акции», отметил он

«Практически в каждой семье есть участники Великой Отечественной Войны, которые являются гордостью близких. Вы можете сделать общую фотографию с их портретами. Далее вы высылаете фотографии по указанному адресу. Ваши фотографии с участниками Великой Отечественной Войны будут транслироваться во время всего мероприятия», заявил Тулянцев.

«Самые активные из вас смогут подняться в небо на самолёте и увидеть с высоты нашу прекрасную Молдову. Для этого ваш репост данного ролика должен попасть в тройку лидеров, а ещё 10 самых активных участников получат в подарок тематическую футболку», объяснил гражданский активист.

Сергей Зинченко - известный парашютист с мировым именем, летчик-инструктор/экзаминатор рассказал с какой высоты состоится прыжок парашютистов и что будет на борту самолёта АН-2.

Напомним, власти Молдовы отменили традиционные мероприятия ко Дню Победы ввиду пандемии коронавируса, так обычно в этом день массовое скопление людей.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Незнайка #36386
    И тут молчок, а всё потому, что не песереме biggrin_mini2
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #36393
      Та ладно Вам, молодцы, хорошее дело, когда прославляют Великую Победу песреме - тоже молодцы! Зачем Великую Победу делить?! Причем дележом этого хорошего правильного дела занимаются явно не ПСРМ и Додон.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх