Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

АН-2 и парашютисты над Кишиневом. Тулянцев анонсировал акцию ко Дню Победы (видео)

В этом году ввиду пандемии коронавируса многие памятные каждому гражданину Молдовы мероприятия приходится отменить. Ограничения коснулись в том числе празднования Дня Победы над фашистской Германией. Но не отпраздновать этот великий праздник было бы кощунственным, считают неравнодушные граждане. В частности, известный общественный деятель Игорь Тулянцев заявил о предстоящей акции, приуроченной ко Дню Победы над фашистской Германией, передает eNews.

Акция под названием "Спасибо за мирное небо" пройдёт в необычном формате, с участием парашютистов, которые совершат высадку над Кишинёвом, держа в руках копии знамени Победы.

«Сегодня в связи с риском распространения коронавируса многие мероприятия в стране, да и по всему миру, отменены. Но современные технологии позволяют нам, соблюдая меры предосторожности, отпраздновать этот Великий день», заявил Тулянцев.

Общественник объяснил условия проведения акции.

«9 мая, к 75-летию Победы советского народа над фашистской чумой мы проведём акцию под названием «Спасибо за мирное небо». В небо над Кишинёвом поднимется группа парашютистов и у каждого будет копия знамени Победы. Трансляция мероприятия будет вестись на некоторых интернет-страницах и это позволит каждому из вас принять участие в акции», отметил он

«Практически в каждой семье есть участники Великой Отечественной Войны, которые являются гордостью близких. Вы можете сделать общую фотографию с их портретами. Далее вы высылаете фотографии по указанному адресу. Ваши фотографии с участниками Великой Отечественной Войны будут транслироваться во время всего мероприятия», заявил Тулянцев.

«Самые активные из вас смогут подняться в небо на самолёте и увидеть с высоты нашу прекрасную Молдову. Для этого ваш репост данного ролика должен попасть в тройку лидеров, а ещё 10 самых активных участников получат в подарок тематическую футболку», объяснил гражданский активист.

Сергей Зинченко - известный парашютист с мировым именем, летчик-инструктор/экзаминатор рассказал с какой высоты состоится прыжок парашютистов и что будет на борту самолёта АН-2.

Напомним, власти Молдовы отменили традиционные мероприятия ко Дню Победы ввиду пандемии коронавируса, так обычно в этом день массовое скопление людей.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Незнайка #36386
    И тут молчок, а всё потому, что не песереме biggrin_mini2
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #36393
      Та ладно Вам, молодцы, хорошее дело, когда прославляют Великую Победу песреме - тоже молодцы! Зачем Великую Победу делить?! Причем дележом этого хорошего правильного дела занимаются явно не ПСРМ и Додон.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх